Сегодня была самая кошмарная ночь в моей жизни...до 00.00 все было замечательно,лежали с любимым мужем смотрели телевизор..потом малыш как обычно на ночь стал толкаться,но как-то особенно долго и сильно..начал каменеть живот-безболезненно,каждые 5 минут...я вставила папаверин,выпила ношпуно легче не стало..так я пролежала до 6 утра.потом вызвали скорую..меня отвезли в ближайшую самуй отстойную больницу,после осмотра на кресле врач сказал что это тонус и поствила угрозу выкидыша..Странно,я думала на сроке 27 недель уже не выкидыш а преждевременные роды..Мне поставили капельницу с магнезией.Идиотка медсестра ужасно больно воткнула мне иголку,а через минут 20 на вене выросла огромная шишка...девочка лежавшя рядом позвала уже другую медсестру,та сказала что лекарсто капает не в вену а ПОД КОЖУ!!!!!я попросила убрать эту капельницу нафиг-убрали..после чего я пошла и написала отказ от госпитплизации..вот сейчас уже дома..животик так и каменеет,но уже реже ттт. и тоже безболезненно..ДЕВОЧКИ,НУ ОТКУДА ЭТОТ ТОНУС????!!!ВЕДЬ СИЖУ ДОМА,НЕ РАБОТАЮ,НЕНЕРВНИЧАЮ,ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ХОРОШО...И ВСЕ ТАК УЖАСО ПОЛУЧАЕТСЯ..ОЧЕНЬ ЗА МАЛЫША ПЕРЕЖИВАЮ...что елать то?(((
очень расстроена...
Тонус иногда бывает от того, что малыш, например, толкался сильно и сам стенку матки привел в тонус. А вот почему он так сильно толкался - другой вопрос. Возможно, что надо больше гулять, немного маловато воздуха свежего.
Еще: кофе-чай-вино не пили? Секс? все это приводит к тонусу.
Касательно того, что делать. Во-первых, не паниковать. Вы все правильно сделали, но-шпа, папаверин, скорая. Но! не давайте себя смотреть на кресле! На таком сроке никто на кресле не смотрит, это уже опасно. Потом, ближе к родам может будут смотреть, но не сейчас. Правильно сделали, что ушли, нечего там делать.
Во-вторых, как сможете, в понедельник сходите к своему врачу. Пусть посмотрят на узи и исключат тонус и гипоксию плода. Это НАДО СДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
конечно схожу на узи. Пила много чая с лимоном т.к немного простыла..и больше ничего..а малыш всю ночь с 00.00 очень сильно толкался-такого ещё не было..
Возможно, он переворачивался. У меня так было: до 25-26 недель сидел на попе, а потом перевернулась дважды, и оказавшись снова на попе, спровоцировала жуткий тонус.. потом в 34 недели опять перевернулась уже окончательно головой вниз, снова возник тонус. Маоыш же большой уже там, матка все чувствует!
слушай..а вот в связи с этим тонус начало очень сильно капать молозиво..это что-то значит,или все нормально?
это значит, что мог выделиться окситоцин - гормон, который приводит матку в состояние схваток и выделяется при кормлении - отвечает за то, чтобы молоко полилось из груди.
По всей видимости, был какой-то сильный фактор, раз так среагиировала матка и весь организм. А возможно, что молозиво просто пошло на нервной почве - вот это запросто! Надо тоже этот факт врачу отметить..
блин..так страшно..ну с чего вдруг?!....и не нервничала и все бы замечательно...
ну надо посмотреть малыша. может. ворочался, может тесновато-душно... ничего страшного, я думаю, если выделений нет. Но посмотреть на узи надо..
здрасти приехали.. а это еще откуда взялось мнение? Вам же наружное узи, надеюсь, делают...Нет, конечно, узи безвредно - недолго и в Вашем случае абсолютно показано.
бедная, постарайся успокоиться...
откуда тонус - сложно сказать... у меня тоже был постоянно, хотя я тоже не нервничала (правда, не такой болезненный)...
всё что ты можешь сделать сейчас, это не переживать... насколько можешь... возьми себя в руки... не усложняй ситуацию нервами... и верь, что всё будет хорошо!!!
так у меня тоже безболезненно живот каменеет на секунд 5-10 и отпускает...
