Войти
Мама троих (14 лет, 8 лет, 3 года), планирую беременность Волгоград

Девоньки, спасибо за отклики!

Мама мальчика (17 лет) Москва

Верунь, похоже, что этот диагноз. Надо определить, какая именно из причин вызывает эту неприятнейшую штуку - и работать уже на устранение причины. Психологическую составляющую тоже не исключать: мало ли как ребенок реагирует на события, которым мы (взрослые) вообще не придали бы значение. Может быть переезд, испугался собаки и т.д. и т.п.

Очень надеюсь, что у вас, мои хорошие, всё наладится!

По эфирным маслам:

мандарин - решает все проблемы, касающиеся живота

кипарис - имеет вяжущее действие и восстанавливает сосуды, кровоток

ромашка или ладан... ромашка как самый сильный антисептик, противовоспалительное и противоболевое. ладан как гармонизирующее масло. Не могу склониться ни к одному ни к другому, я б чередовала: утром ромашку, вечером ладан.

Подмешиваешь к детскому крему по 2 капли каждого и мажешь животик утром и вечером.

0
03.04.2012
Мама четырех (от 10 лет до 28 лет) Волгоград

ой... на живот? а я ужо думала внутрь...
Так гастроэнтеролог и завалил нас вопросами: а сотрясения не было? а может упал когда сильно? а сами не можете вспомнить когда, вдруг, такое началось?....
Блин, Жень, если б я знала =(( А может от антибиотиков началось? Я почти с уверенностью могу сказать, что из-за меня - гоняю первоклашку своего ((
Сейчас пытаюсь учиться считать до 10-ти и выдох.
Да тут все сразу! И новое место меня никак не расслабляет. Охх...
Жень, а с мандарином что делать? =)) 

0
03.04.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

То же самое: по 2 капли каждого эфирного масла в крем (в т.ч.и эфирного масла мандарина) - и мазюкать.

От антибиотиков тоже могло начаться: нарушилась микрофлора, пошли микровоспаления и прочая фигня, начались проблемы с перистальтикой кишечника. Если проблема в этом - надо будет убирать патагенную "флору и фауну" и подселять туда то, что нужно. + режим питания, конечно.

До 10 считать - это хорошо. У нас в доме есть хорошая традиция: когда у кого-то начинается уринотоксикоз верхней чакры или желтый ликвор штормит и цунамит - кто-то просто говорит фразу: "Мамочка/папочка/Ромочка, улыбнись!". Злобственная личность улыбается - и всё, конфликт исчерпан, настроенька поднялась.

0
03.04.2012
Мама четырех (от 10 лет до 28 лет) Волгоград

Уринотоксикоз верхней чакры??..... 
...настроенька - 

0
04.04.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

выздоравливайте,не болейте

0
04.04.2012
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Омск

Удачи вам, Верунчик! Держу за вас кулачки!

0
03.04.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ох. ох. 

0
03.04.2012

Похожие записи