Всем привет,отписываюсь как обещала!!! В связи с ЗРР нам посоветовали (новый наш невропатолог) показать ребёнка остеопату на предмет норм. развития коры головного мозга(не зажата ли не пережата) . Начиталась отзывов как положительных так и отрицательных . Цены конечно смутили !!! Но записались и поехали - не остановило даже расстояние.,мы ездили от нас м. первомайская на метро войковская. Сама с ребёнком на метро - ну да ладно. Приехали с одним - нам нашли совершенно другое . Голова у нас хорошая , развивается норм.,только вот шейные позвонки стоят не правильно,из-за этого в сильном напряжении находится затылочная часть. За 2 приёма поставили нам на место шейные позвонки(кости ребёнка движутся быстро) кувыркаться запрещено . По ребёнку могу сказать только то что он стал намного активнее и почти ушли складочки у основания шеи - которые были из-за неправильного расположения шейных позвонков - т.к. роды были естественные - то скорее всего это врожденное . По моей просьбе всё это расписано на справке с печатями для нас и нашего невропатолога и даны нам рекомендации к употреблению аминокислот(опять же должен выписать невропатолог.т.к. остеопат работает руками-таблеток не выписывает) т.к. у нас была гипоксия - в связи с чем мозгу ребёнка периодически нужна подпитка для норм. развития . К невропатологу записались ждем приема).
остеопат - мы ходили - нас лечили - мы довольны!!!
Света, а вы с чем обращаетесь? Мне тоже интересно, я бы и сама сходила, и детей проверила, есть к чему прикопаться.
мы на фоне задержки развития речи идём смотреть голову-на предмет нормального развития коры головного могза, не пережатали не затруднена ли циркуляция крови(у нас тяжёлые роды были) , да и вообще всего ребёнка пусть посмотрит,мож что хурирги не доглядели
Здравствуйте!
Тоже рекомендован остеопат, по причине ЗРР. Но не знаю к кому обращаться. Если не секрет к кому Вы пойдете?
Слушай может и нам надо....дело сюрьёзное.
у меня были сложные роды((((пошли с ЗРР,а обнаружили у нас сдвиг шейных позвонков.Странно что обычный хирург в поликлинике этого не увидел-пойду ещё раз к хирургу-хочу понять кто врёт!.Толи хирург- неучь,толь остеопат разводит на деньги.Изменений в поведении ребёнка после терапиия пока никаких не вижу.
Свет, а такой вопрос: вы до года, а может и чуть позже курсами массаж делали? Просто у моего с шеей были проблемы, но мне встретилась очень хорошая массажистка -она все зажимы и нарушения сняла
нет ,мы ни разу в своей жизни не делали ребёнку массаж,я весь мозг проела педиатору - а мож мы походим,а мож нам надо,говори нет не надо)а вообще соглашусь с вами что любой массажист - сам по себе мануальный терапевт ,просто у остеопата мне кажется спектр деятельности пошире.
Мне тоже не довелось в дет. поликлинике на массаж попасть. Пришлось всё платно. Но дело не в этом, просто профессиональный массажист тоже может массу проблем решить у ребенка. Ты попробуй посоветоваться с тем же невропатологом или еще с кем-нибудь...может, сыну и сейчас какой-нибудь очень правильный курс массажа, направленный на его проблемы, можно сделать. И не коротенький, а как минимум сеансов 15. Конечно, это не то будет как массаж до годика. Но всё-таки...будет другое воздействие. И очень полезное!
нам остеопат посоветовал -можно говорит поделать массаж шейных отделов,не обязательно,но хуже от этого не будет. Вот записалась к невропатологу- посмотрю что он скажет.Спасибо.
Давайте-давайте!))) Но массаж хороший -иногда творит чудеса. Я в этом убедилась)
Ходили к Титову Дмитрию Петровичу. Очень хороший остеопат. Но всё-таки мы его меняем, т.к. "не сошлись характерами". Дочке реально решил проблемы. Цены весной были, кажись, 5000 приём. Если только диагностика, то раза в два меньше.
Весной ездили на м. Цветной бульвар, недалеко от метро. До этого в другом районе принимал. Может, опять переместился, не знаю.
если не секрет,с чес к нему обращались?сколько сеансов заняло лечение?
Звуки есть му,мя,а вот мяу - не скажет уже(( Были у логопеда-она сказала очень мало,говорит я бы вас не трогала если бы вы говорили хотя бы отдельные слова состоящие из разных слогов например : сало,мыло,коля ,кися, дима. А у вас говорит только звуки или слоги и те не повторяются - очень мало и плохо!
напиши в личку контакты и стоимость плиз, думаю нас тоже это ожидает
ну вот я ей сказала что из повторяющихся слогов мы говорим только папа,даже мама не говорит.она сказала это обыденно - надо новые слова - эти он чуть ли не с рождения говорит.
Свет,слушай а как они смотрят развитие коры?Этоже тамография по логике,а остеопат руками все делает..Или я темная совсем?)У нас просто с нашим парезом может тоже это спасение,если он последствие тяжелых родов и обвития
она пальцами щюпает,на сколько кора движется,+ она нажимает на опред . точки на голове ребёнка - наблюдает за реакцией мышечных тканей ребёнка,да и за его поведением,шевелит ему шею и щюпает тонус мышц- как то так.Короче всё руками.Про обвитие ниче она не говорила(у нас их 2 было обвития),сказала что на развитие головы влияет гипоксия(если она была ) и безводный период долгий(у меня он 12 часов был,а сами роды 18 часов) чтобы лучше шли все востановительные процессы голову надо подкармливать аминокислотами .
Поняла..Ну у нас тоже двойное обвитие - и как следствие как раз гипоксия,8ку поставили по Апгар.Ладно,посоветуюсь еще с нашим окулистом,спасибо.
Света, ну здорово! надеюсь это поможет, вернее в этом была причина ЗРР. Кинь тоже в личку координаты остеопата плиз, может и мы соберемся.
