Девочки всем привет! пишу первый раз) незнала про ваше сообщество!
помогите спасти спацефиллиум и фиалку.
с фиалками я плохо дружу... он цвел все было нормально.. но видно ей тесно но как правильно рассадить её?


начну по порядку муж подарил мне на 8 марта большой цветущий спацефиллиум, он рос хорошо цвел стоит на кухне на холодильнике в августе мы уехали в отпуск попросили друга смотреть за квартирой и цветами. так вот я приехала а он лежит( все листочки лежат!!! я обрезала вроде встали но теперь они чернеют с конца надеюсь видно:

что делать??? как его спасти???