Важные дела
У Ярика стали появляться игры, в которые он играет очень увлеченно и долго. Придумывает что-то сам. Наблюдать за ним очень интересно. У нас есть три деревянные рамки с картинками-вкладышами. Он пока еще не умеет вкладывать их по своим контурам, но уже пытается. Вот буквально полчаса назад Ярик разнообразил свою игру. Сложил все фигурки в кучу на диване. У нас кроватка с недавних пор стоит вплотную к дивану (очень удобно) и Ярику там очень нравится играть, но не спать)). Он берет эти фигурки по одной в каждую руку и уносит в свою кроватку. Первые несколько штук он уносил и ложил, а остальные вдруг стал не доносить, а останавливаться на полпути и кидать в кроватку. Кидает он метко)) Если же фигурка улетала мимо, то он ее непременно доносил до кучки. В общем сложил он все эти деревяшки. Лицо у него в процессе было такое сосредоточенное и увлеченное. Я сидела возле дивана и наблюдала. Думаю, что он будет делать дальше. Тогда он недолго думая повыкидывал все фигурки по одной за кроватку. В руках осталась последняя и я говорю "зачем все фигурки бросил за кроватку, я не смогу теперь их достать", он смотрит, а сам руку держит у щели, чтобы кинуть последнюю. Я ему еще раз повторила. Тогда он подходит у другому краю, где сидит папа и кидает. Папа ему ее достает. А мне пришлось выворачивать руку, доставая остальные из-под кроватки.
Сейчас он играл со своими стаканчиками. Папа собрался в магазин и стоя на пороге просит у меня телефон. Я передаю его Ярику со словами "дай папе", Ярик откладывает стаканчики, относит телефон папе, отдает и берется снова за стаканчики. Помощничек маленький))
А еще он любит хлопать крышками от кастрюль друг о друга. Музыкант мой))
Кстати, играя со стаканчиками, он отыскивает среди всех определенный, который ему нужен на данный момент. Видимо ориентируясь по цветам.