Пишу и бухчу на себя за то, что так долго не заходила. В общем в ноябре 2014 мы пришли в ЦОМИД , а ИИ мы сделали только в апреле 2015! Ну обо всем по порядку.
1) В ноябре 2014 мы сдали все анализы. Муж сдал спермограмму и материал на криозаморозку. Отмечу сразу, что сперма очень хорошая, даже пробный раз размораживать не стали. У меня же обнаружили инфекцию в мазке и не допустили к ии пока не пролечусь. Нашли уреаплазму, лечили капельницам , укол сделали какой-то прям в уретру, антибиотик, тержинан. Ну вроде и всё. Через 2 недели повторный мазок - ура, всё чисто. Пока лечились, дело было в декабре, перед нг решили уже не делать ничего, придти в январе.
2) вот мы пришли в январе. Сдаю опять анализы - бац, лейкоциты в мазке. Да е мое!!! На лечение отправили, потом в новом цикле опять анализы и лишь на следующий можно в протокол! Таким макаром мы добрались до славного месяца марта!
3) 14 марта пришли мои месячные и на 3 дц я пошла на прием. Расписали схему стимуляции и в путь.
- клостилбегит
- прогинова
Пришла на 9 дц, а фолики еле растут, эндометрий тоже...Назначили дивигель и прогинову. На 12 дц картина была примерно такая : слева фолик 15 мм и справа фолик 16 мм. А эндометрий всего 4-5 мм. Еще дивигеля добавляем. Я в панике. 14 д.ц. - слева 18 мм, справа 19, эндик 6-7. И на 16 д.ц я пришла были уже знатные фолики по 20 и 21 мм, эндик 8. Мне сделали укол хгч 10000 ед. И на следующий день назначили ИИ.
4) Звезды сошлись так, что мой муж прилетел домой как раз за день до ИИ и нам не пришлось размораживать сперму его, а взяли свежачок))) Первое вливание было 1 апреля 2015г. Тогда муж еще шутил, какая первоапрельская шутка кончается новогодним подарком)). Мне было оооочень больно во время ИИ. На второй день произошла овуляция. Совулировало 2 фолика. Овуляция также была безумно болючей (моё спкя сказывается). И второе ИИ было 2 апреля 2015.
5) далее мне назначили поддержку и сказали сделать тест аж 20 апреля. Но я не выдержала и сделала тест на 11 дпо вечер, он на фото . И там была слабая вторая полоска!! Я сдала хгч в этот же день и результат - 66! Лучшие цифры, которые я когда либо видела!!))))
Сейчас нам 35 недель, мы ждем сыночка) О моей беременности и признаках напишу следующий пост)