14 лет

Нам 6 недель!

Ой, у нас тоже самое началось у груди последние дней 5, и в основном после 5-6 вечера. В такие моменты нам помогает наш папа. Он потаскает ребенка, покачает, и деть вроде меняет плач с болевого на голодный. Кормить я его правда убегаю в спальню лежа, чтоб уже покушал и тишине и заснул. Прочитала, что детки очень устают за день от новых ощущений, от шума и поэтому вечерами тяжелее на всё реагируют.. Так вот и разгружаемся...
10.10.2010
У нас папа приходит ближе к 21. Мы ждем его как манну небесную :) А бывает приступы застают, когда папы нет :( Не, Кать, думаю, все-таки это колики...читала где- то. Просто не понимаю, как лучше - продолжать или прерывать.
11.10.2010
Оль, если кричит во время еды, это спазм (та самая колика). Малыш начинает сосать и пищеварение активизируется, а система еще незрелая.. Можно продолжать кормить, молочко обезбаливает и сосание успокаивает. Если плачет сразу после еды, то это воздух заглоченный давит.. Я прижимаю к себе вертикально и потряхиваю вверх-вниз)) как-будто взбиваешь молочный коктейль)) в каком-то видео педиатр показывал такой способ. отрыгивает воздух почти мгновенно и тут же успокаивается!
10.10.2010
Да, во время еды, где-то в середине обычно (после 10 минут сосания)... Эх, Лар, кормить в такие моменты сложно...в т.ч. психически, ей богу... Ощущение, что в ребенка вселился бесенок. Да и сосок оттягивает не по-детски :) Я продолжала раньше и вроде успокаивался. Сейчас не всегда :( Приходится брать на руки и качать-трясти (да. именно с потрясыванием)...успокаивается и можно еще покормить.
11.10.2010
Скоро пройдет все, Оль!)) не даром эти колики называются трехмясечными)) половина пути пройдена, осталось еще немного! Детки растут быстро.. Не успеем оглянуться, как колики пройдут.. и начнутся зубки! Так что, терпения нам, Ольчик))
11.10.2010
Хыыы, оптимистично)))))))))))))))) на счет зубов ;)
11.10.2010
и правда растете! все практически как у нас :)по поводу последнего абзаца. у нас ооочень часто такое. как только молочко в животик поступает, так вот начинается это. раньше выкладывала на животик, он засыпал. бедняга, мне кажется, не наедался, ведь только есть по идее начал. теперь я его таскаю, отпустит, снова едим немного до очередного приступа, опять катаемся и т.д. просто сейчас он уже в состоянии бодроствовать больше, раньше же его просто срубало.
10.10.2010
прочитала, у вас тоже пупочная грыжа :((( блин, дай бог, чтобы все прошло! Почаще выкладываю на животик. Мой правда лежат не очень-то любит на животе...но надо ведь?...Эх. А последнее я смотрю у многих...нда :( Так кормить невозможно :(( У нас такая фигня чаще всего вечерами...Думаю, связано с коликами - кричит аж!
10.10.2010
Молодцы вы какие)) уже 62 размер в пору..мы только до 56 доросли))) Кстати, Ясмин тоже себя так ведет-крутится, выплевывает, краснеет..Думала колики..а потом в одном журнале прочитала, что так ребенок может злиться, что поток молока стал меньше...Не знаю даже..
10.10.2010
Ну, мы родились 54 см :)) На счет потока - фигня, однозначно. Я когда убираю, порой фонтан аж! Однажды залила так себя и ребенка, пока искала салфетку нашу...
10.10.2010
оо,значит у тебя много молока! Везет)) а у меня мало, поэтому доча иногда и злится..иногда даже приходится смесью докармливать, правда не часто-раз, максимум 2 в день..Ясминка съест грамм 30-40 и успокаивается...
10.10.2010
Комментарий удален
10.10.2010
Не, не по умолчанию. Отдельный документ дают :) Для этого сдаются копии паспортов родителей и копия свид-ва о рождении.
10.10.2010
Комментарий удален
10.10.2010
Не, Машуня правильно написала - на свидетельстве проставят :))
10.10.2010
Надюх, не по умолчанию. его нужно проставлять на свидетельстве.свидетельсво в загсе получают, а гражданство ставят в паспортном столе.уже несколько лет такая ерунда, родился ребенок в рф, но не гражданин :/
10.10.2010
Оль, у нас смешанное вскармливание... и тоже самое. Иногда, берет грудь - сосет, потом орать начинает, рот открывает а сама не заглатывает, и тоже самое с бутылкой. Не знаю в чем дело. Я в такие моменты бутылкой по деснам водить начинаю, как бы раздражая, тогда присасывается и уже не отпускает.
10.10.2010
Эх...понять бы в чем дело...А то кормление не кормление в такие моменты :((
10.10.2010
про волосы-это да..я хожу с заколотой челкой  и заплетеной косичкой...а то если на руку намотает-фиг распутаешь:)))) скоро еще уши отрывать начнет вместе с серьгами:))Фиги у нас часто складывает:)) Один раз заметила вообще прикол: на правой руке фига , а на левой, пардон, "фак" самый натуральный и лежит прижав ручки к груди:))))Наш дед тоже с удовольствием носит внука и что-то там ему лепечет-лепечет, я когда слышу всегда на хи-хи пробивает:))))ТОже спит со мной, муж пока временно в другой комнате, типа на карантине..а вот когда вернется, будет теснее. Днем я его всегда в своей кроватке укладываю, а ночью просто не хочется самой вставать. тем более моя спина на эти частые подними-положи плохо реагирует, реально болит:((Голова да:)) когда держу столбиком-держит ее самостоятельно, но мотается она из-стороны в сторону как маятник:)) Одни раз так мне лбом по зубам заехал-звезды посыпались!Поздравляю вас с пропиской:)) А что, гражданство  ттоже надо делать? он разве не автоматически гражданин России? и где это отмечают? на каком документе?Про кормление, у нас такая петрушка почти каждое кормление(кроме ночных) начинает болеть живот, ребенок даже иногда не выдерживает и плакать начинает и мотает головой в разные стороны с открытым ртом у соска.. Тогда только брать столбиком(потому как при этом обязательно срыгнет если не успеть), а потом прижимая к себе животиком носить-качать пока не успокоиться, потом снова по новой к груди... особенно на ночь у нас эта эпопея начинается..могу 1,5 часа так спать укладывать:(((
10.10.2010
У меня волосы вылезают из косички и заколок :( А у нас недавно у бабушки в цепочку вцепился :)) Чуть не порвал, хехе. Я, слава богу, не ношу... Раньше бусы...сейчас не до этого :) Все детки похожи...Даже с фигами :) У многих сейчас начали складывать :) А вам разве не говорят нигде про гражданство? Мы в ЕИРЦ (в Москве), то бишь в паспортном столе, где делают прописку, сдали документы - копии своих паспортов и копию свид-ва о рождении. Выдают какой-то отдельный документ. Нужен, если будешь оформлять загранпаспорт ребенку для выездов заграницу. ВооотЪ. Охх...мы вечером и без проблем с сиськой укладываемся 1,5 часа каждый вечер :(  
10.10.2010
у меня тоже волосы вылезают)) как Анчутка становлюсь, четсное слово)) приходится часто расчесываться и перезаплетаться. Но с распущенными  с ним не могу -без волос останусь+ мешают они мне..а у нас не паспортный стол (по месту жительства в ЖЭУ как у всех) а ОВИР и там приходится и паспорта получать и прописывать и вот гражданство тоже там..отдельный кабинет... я теперь думаю где время искать туда идти... пока прописала-шесть потов сошло..
11.10.2010
я иногда бывает...страшно сказать...целые сутки нечесаная хожу( как заплетусь...и до след.дня.... да уж, все эти заведения :((( еще мед.полис получать...да в собес оформлять пособие и т.п. представляю какая там жесть :( никто не хочет пропустить кормящую мать вне очереди, хотя вроде по закону положено...как обычно видимо, положено у нас на все...
11.10.2010
о, у меня в овире на нас с мужем такого "полкана" очередь спустила!! жесть!!! от мала до велика все как разорались!! жесть! одна бабка вообще отмочила: мне 75 лет и я сижу в очереди!я в шоке: да вы, говорю и на лавочке во дворе с таким же успехом сидите, а у меня дома 2-х недельный ребенок остался!И что? всем по фиг. Мы развернулись и в их рабочую субботу муж ездил рано утром до открытия, чтоб первым быть. Только так и прошли..Мед полис, кстати, я очень быстро получила, там хоть и очередь была, но это быстрая процедура)) А вот оформить выплату на работе по рождению, тоже пришлось мужу побегать, у себя на работе справку брать, ко мне на работу ехать...оформили вобчем..уже на днях перевели))
11.10.2010
Если у тебя рученьки отваливаются, то что про меня говорить image Я после ночных кормежек обязательно в кроватку укладываю. С дочей намучилась (как ты описываешь). Здесь сразу решила приучать к кровати.  Мой у педиатра в кабинете когда стала я его на весы класть, вцепился мне ручонками в хвост, волос выдрал чуток, пока отцепляла )) Цепкие такие они))
10.10.2010
Ну, ты Наташ, может тренированная ;-) У меня первый опыт :))))))))))))) Как идет приучание? Часто ночью встаешь?... Мой стал цепким не так давно:) Но уже если вцепиться, то да...
10.10.2010
Приучание идет классно! Сплю с мужем на диване, а сынуля у себя! Ночью встаю пару раз. Кормлю сидя, потом воздух и в кроватку ))
10.10.2010
Пару раз - круть...Нам пока это только снится :) Ложится в 23.30-0.00 и спит до 8.00. За это время кормлю 3-4 раза... Привыкла лежа с этим швом, сидя неудобно как-то :(
11.10.2010
во во, у нас также))))  я продолжаю кормить и она вроде бы успокаивается
10.10.2010
у меня нервы сдают...да и ребенок верещит :(((
10.10.2010
ой, и не говори))) у меня они тоже сдают))) но я делаю так. начинаю кормить, потом она извивается, я ее отпускаю ненадолго))), а потом опять)))  
10.10.2010
вот и я так...а потом думаю, может из-за этого много воздуха заглатывает и мучается животиком...
10.10.2010
я, честно говоря уже не понимаю, когда животик болит, когда не болит)))) что к чему уже ничего не понимаю)))
10.10.2010
Оля 13 пункт это пронас такое же поведение у груди! Когда мне становитьсябольно я даю пустышкуДа простят меня боги,и хожу укачиваю без сиси когда перестает кричать и извиваться продолжаю кормить. Тоже ляля становится неподьемная помыть попу под краном как раньше уже не могу, тяжело, одной рукой не удержу.Тоже нохки привратились в колбасы одежка постепенно становиться мала. В Итлии дети мелкие и одежда естесно тоже так что мы переходим на одежку 3-х мес.)))
10.10.2010
мой соску не берет, пробовала :( у меня иногда и после прерывания продолжается такое :( дааа, детки растут...а мамы становятся сильнее :))))))))))))) во мышцы накачаем на руках! :))) мы тоже носим одежду на 3х мес. - во дети-скороспелы пошли!
10.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хирург и ортопед. Мысли-коротыши вслух :)