Алёна
начиталась я тут,вроде мне и пожаловаться не чем,не скажу,что сверовь люблю,но если надо посидеть она всегда придет и свои дела отложит,вот только ей уже 72 и у нас сильно мнения могут разниться,да и мне все время мерещится,что она не такая белая и пушистая,как хочет показаться,поэтому раз в год я ей все высказываю со скандалом.Все время нас в транжирстве обвиняет,а за спиной другим меня нахваливает,что я экономная,вот и не поймешь. На почве игрух ругаемся,все время говорит что зачем покупаем,сама конечно игрушку не подарит (считает что надо Никиткины убрать и Севе потом выдавать,ну а в магазинах новых Севе уже не положено),ворчит,что у нас с детьми погулять негде из-за того,что мы в центре живем,а у нас наоборот все парки города под боком и громадная набережная,вообщем всегда причину поспорить найдет,поэтому я если не хочу портить себе настроение сама не звоню,так смотришь недельку мы без споров проводим,мне кажется она энергитический вампир,я потом не очень себя чувствую и вся бешенная. Но без приглашения не приходит(а самый прикол,что если сидит с Севой,то мою еду не ест,берет с собой бутеры,чай я ей предлагаю иногда,но обычно отказ,типа своя еда есть)))Старшего из бассейна 2 раза в неделю в сад отводит. Папа у меня в Москве работает 4 через 4(день дорога и три дома,но он летом на даче был,теперь бассейн и т.п.,но если надо они на пару с мамой приезжают поняньчится),вот он редко внуков видит,мама один раз в недельку точно меня по делам отпускает,но это после смерти бабушки,а с никиткой,когда тот рос пока я не обижусь,но ее не дождешься,боялась бабушку обидеть и сидела целый день с ней,когда Никитка болел мой папа со свекровью дежурили поочереди.Так что у нас вот так,в меру.))
11.11.2012
Ответить
Ольга
Ален, да все отлично у нас, нге ожидала, что вообще кто то пост будет читать, спасибо, что высказали свое мнение по моей проблеме, и где то радостно, что я не одна такая.
11.11.2012
Ответить
Алёна
мне твой пост только на пользу)))пересмотрела многое,правда думаю,что не надолго меня хватит (я относительно поговорки "что имеем не храним,а потерявши горько плачем").все придираюсь к свекрови,а надо быть проще и самой не обращать внимание на ее закидоны,но муж ее никогда не защищает,ее тараканы и ему видны,вот видать я и расслабилась.Особенно в декрете,есть на кого позлиться)))
А что у вас все отлично и ты на этот счет не паришься я поняла,главное чтоб наши детки не страдали от невнимания бабушек и дедушек.

11.11.2012
Ответить
Ольга
меня Ален бесит то, что когда Соня подрастет свекровь будет муссировать тему-почему я не привожу ей девочек. А зачем ей их приводить, они по факту чужие люди. Моя Ксю при соседстве с родными бабушкой и дедушкой одна была, пока я была в роддоме. Я с ней на телефоне была и утром и вечером, за врачами ходила, чтобы скорей кесарево сделали и отпустили домой. Она кстати за ту неделю очень повзрослела) Старшенькая моя)
12.11.2012
Ответить
Алёна
я частенько сталкивалась с таким,удивляюсь((((некоторые бабушки прям говорят,что типа рожали,меня не спрашивал,а я еще не готова бабкой стать,пипец просто,диву даюсь,как так-то?????
12.11.2012
Ответить
Елена
да ладно свёкры, тут родная мама ни разу за год и два не навестила... вот где жесть(((
10.11.2012
Ответить
marlo
поверьте, иногда лучше так, чем как я. живем все вместе. и я мечтаю видеть свекровь раз в год на часок)
10.11.2012
Ответить
Ena_Elena
мои и того реже, мама один раз была (мы 5мес назад от них съехали, ехать до нас пару часов, остаться на ночь есть где) посмотрела новую квартиру и все. Папа мой у нас не был вообще. Брат мой рядом живет с ними, 5мин идти, так они к ним вообще не ходят, подарки внучке (дочка брата 4,5г.) стараются передать, а сами ну оооочень редко бывают, раз-два в год по праздникам, а там в них и не нуждаются.
10.11.2012
Ответить
Ленусик
У нас точно так же!!!!! Один в один!!!! Мне они НЕ НУЖНЫ!!!!! Обидно за детей!!!!! Что бабушка с дедом рядом живут а не приезжают, сын пока не понимает, а вот доча всё уже понимает ждёт их , а они только обещают что приедут а сами дома сидят.... А случай был такой доча сильно отравилась а сын был ещё маленький и я не могла даже до аптеки дойти за лекарствами позвонила им ну они привезли... а потом через 15 мин. говорят ну ладно мы поехали всё равно с ней не поиграть (как буд то они с ней до этого играли!!!) Короче писец, а муж их защищает они же его родители.... мои родители далеко от меня живут и то чаще к нам приезжаю не смотря что билет от них до нас стоит туда обратно 3200 а они пинсеонеры!!! и приезжают и полностью помогают по квартире дела делать где то починить с детьми посидеть и т.д. Я их очень люблю и стараюсь им помогать тоже!!! А на день рождение сына приезжали свёкры так они свои жопы с дивана не подняли мои с детьми бегали и готовить помогали!!! Вот так!!! Так что у тебя не у одной такие родственики!!! Надеюсь дети когда вырастут и поймут кто чего стоит!!!!
10.11.2012
Ответить
Ольга
ёлки палки, дай Бог самим не стать такими свекрами и тещами.
Мои -люди не плохие, скорей всего загвоздка ко мне, сказываются 4 года совместного проживания с ними. А эти годы были ой какие тяжелые, вызванивали моим родителям, приезжайте-забирайте свою дочь, она такая сякая. При всем том, что я крутилась как белка в колесе. Ребенка в сад, сама на работу, с работы бегом за Ксю к нянечке(которую нанять было сложно)....Повторюсь жили вместе, а и тогда помощи не было никакой. И ушла я от них со скандалом с 4-х летней Ксюшкой, зимой, в 9 вечера, послав прямым текстом на х.й, так и сказала-идите на х.й. Свекр был датый, начал апплодировать, а муж даже не защитил. Остался с ними, а я с дочей ушла. Как вспомню, дрожь пронимает. Поэтому и отношения не ладятся, что столько совместного г..на хлебнули. Мне надо к психологу
10.11.2012
Ответить
Катюня
Я первые пять месяцев после родов прожила у свекров,видимо они решили,что совершили тем самым подвиг,и с того самого момента они видели малыша пару раз-мы им возили,и подарили ему один подарок на годик и не более,а мои приезжают к нам каждый месяц с мешками вещей и кучей подарков-мне ничего не надо,но любовь к внуку прямо "плещет",с учетом того,что они этого внука просили пипец как,достали нас с мужем.
10.11.2012
Ответить
Ольга
не в подарках дело, это я так, перечислила к факту прихода родственников. Возможно это было искренне, возможно разовый порыв... хз.
10.11.2012
Ответить
Людмила
Лучше так, чем как моя 2 раза в неделю приезжает. Сядет на диван, а мне ее развлекать весь вечер
10.11.2012
Ответить
Ksy
Моя свекрища вообще не видела внучку.....передала пару раз по 1т.р. а мы и не страдаем ) и хр.н с ней :-)
10.11.2012
Ответить
Ольга
да...это я еще что-то про свекровь говорю...раз в 2-3 месяца приезжает из соседнего района,хотя свекр 2-3 в неделю приезжает...
10.11.2012
Ответить
Ольга
ух, наболевшая для меня тема, даже пост как то пыталась написать. Для себя пока решила, что я плохая в чем то, что так с родственниками складывается.
10.11.2012
Ответить
Ольга
ну конечно!а они блин святые!!!что дойти не могут к внукам!себя любить надо!а если им не нужно,то и забей!
10.11.2012
Ответить