11 лет

Люблю свою страну....

Подписываюсь под каждым словом.
28.02.2013
а я бы всех кто работает в детских больницах расстреляла  там вообще БЕЗПРЕДЕЛ!!
28.02.2013
Я тут влезу в калашный ряд! Дорогие девочки, на самом деле это бооольшое заблуждение россиян, что все чиновники взяточники, бюрократы и прочее. Я работаю в Комитете по Энергетике, так у нас просто не за что брать взятки, наше начальство, председательи замы, просто не позволят сотрудникам, затягивать ответы и решения. Ни одной бумажной проволочки, ответы на письма пишуться в течении максимум недели(а не по истечению1 месяца,как предписывает регламент). Очень вас прошу, не надо всех мерить одной гребенкой! Все разные, а честных пока больше...
28.02.2013
Елена, такие как вы и ваш комитет, скорее исключение...  я не говорю, что ВСЕ такие, но в большинстве случаев, мы сталкиваемся с открытым хамством. А наши законы - это просто смешно..  и я не говорила про взятки в взятки в гос учреждениях, я говорила об отношении... это и наша почта, и наши поликлиники, и соц защита, и паспортный стол... такое ощещение, что попав туда - сотрудники координально меняются во всем. а выйдя с работы - нормальные и адекватные люди могу рассказать про себя: обратилась в соцзащиту с заявлением о соц выплате.., так вот, после 3 часов в очереди, мне сказали, что мне выплата не положена ( при этом я к ним вне очереди заглянула и вкрадце обрисовала ситуацию), по причине того, что  ребенок наблюдается в  поликлинике в Краснодаре, живем у папы, а  я прописана у родителей - 60 км от Краснодара, на мой вопрос, что мне нужно сделать, ответили, "я чем вам  должна помочь? идите прописывайтесь в Краснодаре или водите ребенка в поликлинику здесь..." - спасибо за помощь... обычный поход в дет поликлинику - нужно морально к этому готовиться...  может у вас не так и в дет. поликлинике, и в соц защите и т.д., рада за вас, если это действительно так... но для меня, не имеющей возможности водить ребенка к платным врачам и не просить копеек у государства - все эти походы в гос учреждения - пытка и мука...
28.02.2013
Юлечка, все что я могу вам посоветовать, это учиться отстаивать свои права. Просто большинство служащих, привыкли, что все остальные безмолвные твари. Просто необходимо немного вникнуть в конституцию и права потребителей. И если указывать на свои права, сразу люди становятся любезней и охотней выполняют свои обязанности. Нужно не бояться идти выше, вы имеете на это право. У нас тоже были проблемы в поликлинике, но как только я дошла до зава, сразу все забегали. Не бойтесь говорить, не стесняйтесь своей правоты! Если не мы с вами, никто не научит россиян правильно работать. Отстаивайте свои права везде, даже если вы не можете пройти по тратуару из-за стройки, а вокруг нет никаких опознавательных знаков или обхода. Каждая капля приведет к порядку. Мы с вами)
28.02.2013
почитайте мой дневник,я отстаиваю права своего ребенка 11 лет!!!!!!я борюсь с поликлиникой каждый раз,девченки в регистратуре меняются как перчатки,каждай раз скандалы до заведующей,та меня знает,пытается идти на встречу,знает,что не отступлю.инвалидность мы оформляли восемь раз по году! беременная ходила,с игорем в слинге,ругалась,плакала,умоляла-нет. ТОлько в том  году дали до 18ти. С департаментом здравоохранения война,с фондом война,с клиникой война. Будешь сидеть на попе ровно-насрать всем на тебя.Отстаивать свои права(как вы говорите) сил не хватает и нервов. Мат.капитал недавно оформляла-пипец.и т.д.не хочу опять расходиться,только успокоилась на лекарствах. Вы правы-надо отстаивать,иначе....просто не выжить в этой стране.
28.02.2013
у нас у  бабушки  - туберкулез костей (они распадаются), не ходит,в коме неделю лежала (спасибо сердцу -  из комы вышла), отправили домой умирать, для них главное - они статистику не хотят портить, а дома пожалуйста, кома из-за неправильно назначенной дозы лекарства... после комы - плохо с головой... так к нам до сих пор каждый год комиссия приходит, а вдруг у 82 летней бабули что изменится...
28.02.2013
особенно если что-то происходит то мы не в полицию обращаемся а своими силами стараемся, т.к.еще неизвестно кто окажется виноватым если обратиться.
28.02.2013
это точно, у нас перестараться очень легко и из пострадавшего превратиться в виновного..
28.02.2013
да уж.попадали в такую ситуацию уже. если б правду рассказали то и посадить наверно могли бы суток на 15 за просто так. думали с мужем о переезде в др.страну, есть страны где все для людей,все для деток устроенно... но это чужая страна, свои законы.русскому человеку в рамках жить тоже сложно.может поэтому такая и страна у нас.какие мы такая и она. если так подумать то мы хотим жить свободно и при этом чтобы был порядок. видимо что-то одно надо выбрать. в любом случае, минусов своих везде хватает, и мусора в нью-йорке на "арбате" мешками  завались, и грязи с болезнями в мумбае полно, и в японии людей на 1кв метр до хера, и красивое море из берегов выходит в неподходящий день, и война в сирии с кучей разрушениями и смертельностями..... даже в супер дорогом и красивом дубае - основа пустыня, и если там жить, то опупеешь от того что негде шашлыков пожарить и пива попить. что от того что там насыпной остров пальма,завораживает да и только?правители?да,все для своей страны,для людей,для детей самое главное. Но они там живут как основная серая масса. Поэтому даже не знаю  как быть.Живем тут, - ну да,может и существуем, но у себя на родине. Законы говно,да,президент смешной,да, свалка под окном??????называется см.пункт выше. Мы тут родились. 
28.02.2013
эх,жаль что мне не надо в комитет по энергетике обратиться((((
28.02.2013
хочешь на почту,хочешь в сбербанк,хочешь в поликлинику-анализы собрать на операцию,хочешь вымотать всю душу и нервы-вперед.куда не плюнь.(((( Горько просто. А еще я вот думаю,если бы я материнский капитал потратила на операцию меня бы посадили?????????????
28.02.2013
Подписываюсь под каждым словом. К сожалению это не изменить..
28.02.2013
всегда так было и так будет. вырастили армию - расстреляли. хорошие ребята нам зачем.. просто америке удобно что россия гниет. это политика.путин продажник. ему же бабла отстегивают за то чтобы он топил страну. с нашими правителями ничего лучшего не будет.
28.02.2013
Ну и кому на Руси жить хорошо?
28.02.2013
нам разрешено существовать
28.02.2013
Кто катает jetem holiday Baby Promenade Artois (2 в 1)