Вставать Паучок начала 8 октября, сначала возилась на диване и встала... И разбила себе нос.
Позавчера в воспитательных целях посадили в кроватку, она посмотрела честными глазами на нас с папой и встала. Мы выпали. Теперь хожу и параноюсь, потому как в кроватке падает и бьется головой о прутья, а в манеже просто падает с высоты собственного роста и бьется ВСЕМ... как у других дети это переживают, ума не приложу... (точнее как это переживают другие родители)
Почти научилась пить из пакетика, правда надувает его она все-таки чаще. Лихо выдергивает из пакетиков трубочки, очень их любит) Каждый раз смотрю на неё и поражаюсь: как за 8 с небольшим месяцев из личинки человека получился вот такой вот человечек?
Увидела вчера Паучок Кота и ломанулась за ним, как партизан к немецкой ставке (ползком, но быстро, упорно и бесшумно). Кот пока непрошаренный, пытался тихо и деликатно от неё уйти. Она догнала, облизала хвост и оттаскала за шкуру, попутно стараясь добыть как можно больше шерсти. Кот вздохнул и ушел, Кошка посмотрела с высоты стола на все это и изобразила на морде презрение пополам с самодовольством.. А мне было смешно и стыдно перед Котом... По поводу антисанитарии я уже спокойнее Будды.
Бабушка у нас походу самый прокачанный человек, вплане общения с дитем (моя Бабушка, Инге стало быть Прабабушка): она может с ней бесконечно играть, мастерски укачивает и в её присутствии ребенок есть в 10 раз лучше! Перманентно подсовываю ребенка ей и сижу за компом, мучаясь угрызениями совести....
Прабабушка молодец!!!