Войти
Ирчик
45 лет Комсомольск-на-Амуре, Россия
На сайте с 30.03.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
65
записей
0
друзей
0
подписчиков
Ирчик
Алиса, 17 лет 11 месяцевМилана, 8 лет 6 месяцев Комсомольск-на-Амуре
Растворимые каши

Остались каши растворимые из пачек, которые уже нельзя есть ребенку, выкидывать жалко. Подскажите, что с ними можно сделать?

5
Ирчик
Алиса, 17 лет 11 месяцевМилана, 8 лет 6 месяцев Комсомольск-на-Амуре
Книги по интернету

Никогда не заказывала ничего по интернету, а тау для работу нужны книги по юриспруденции. У нас в городе нет. Решила заказать через интернет. Подскажите пожалуйста, ссылки на сайты где это реально можно сделать, чтобы было все нормально

Может перейти на пюре из банок?

Нам скоро 10 месяцев. Как ввела прикорм, дочь с самого начала не ахти как кушала, а недавно вообще отказывается от того, что я ей готовлю сама (овощные пюре: картофель, морковь, тыква, цветная капуста+телятина или курица или рыба). Ест только каши хорошо, ну и само собой фруктовые пюрешки. Так я подумала, может ее пока перевести на овощные пюре из банок, а чуть погодя опять вернуться к натуральным овощам? Просто я боюсь, что она к банкам привыкнет, и натуральные продукты ее потом будет сложно научить кушать. Подскажите, что вы думаете по этому поводу, и какие пюрешки в нашем

возрасте можно кушать, и какой фирмы?

8
Про педиатра на участке: накипело !!!
Я сегодня была одновременно в таком шоке, гневе, зла не хватает на нашу педиатршу. Пошла сегодня на прием к гинекологу, и попросила заодно посмотреть и мою дочу (прочитала в ВВ про такую каку как синехии). Врач посмотрела, и сказала, что у нас все заросло, как бедная лялька писиит... Сдела, все хорошо. Прописала ванночки с ромашкой, чередой и смазывать синтомицинованной мазью 5% . Кстати, была у платного гинеколога, заплатила только за себя. Вот так! А я когда была в последний раз на приеме у нашего педиатра, спросила, что такое синехии, и есть ли они у нас. Она даже посмотреть не захотела на нашу писичеку, говорит это вам надо к детскому гинекологу. Так ты посмотри, надо или не надо! Ну должен же врач знать такие элементарные вещи, ведь это просто строение человека, анатомия. Просто я про такое понятие узнала из этого сйта, подключилась всего месяц назад, то есть если бы я не подключилась, я и не знала что такое вообще существует и бывает, и что было бы дальше! А нам уже скоро 10 месяцев, сколько ребенок мучается! А на участке мы даже и памперс-то никогда не снимали. Я в шоке! Ну скажи хотя бы, что с девочками такое бывает, наблюдайте. Нет! Да за то время что мы наблюдаемся у педиатра, одни убытки. В три месяца у ребенка запоры, болит животик. Она какую-то фигню назначает. Пошли на плановый прием к платному хирургу, так он посоветовал сдать анализ на дисбактериоз, рассказал где сдавать (платно). Я прихожу на участок, возмущаюсь, почему не назначили такой анализ, не рассказали что его можно сдать платно, а она мне отвечает, не всем нравится сдавать анализы платно, дорого, люди начинают возмущаться. Ну не бред! Ты мне скажи,а я сама решу дорого это или нет (800 рублей). Так пока мы анализы сдали, пока получили результаты, столько времени прошло! А про родничок я вообще молчу! На каждом приеме она его тлком не смотрит, всегда говорит,  а вы же у неврапотолога наблюдаетесь, вот он и посмотрит. А для чего тогда она сидит? Перед введением прикорма, пришла как умная, посоветоваться с педиатром, как положено, так она на меня посмотрела как на дуру, что-то очень общими советами отделалась и все! Мы и так наблюдаемся у специалистов платно! На участок ходим получается только чтобы нас взвесили?!! Ведь по-моему, педиатр это по сути тот же терапевт, который обладает широкими познаниями, и он направляет по нашим жалобам к конкретным врачам! Я же не знаю кого мне еще надо посетить, какие анализы сдать! А педиатр тем более должен быть внимательнее, он же с детками работает! Кстати, нашей педиатрше уже, извиняюсь, под сраку лет, ну 60-65 по-моему есть точно. Конечно, ей уже наверное ничего и не надо! Но зачем такую держать в поликлинике? И почему я со своим ребеноком должна страдать от ее действий?!! Полна решимости сменить врача, тем более прочитала на ВВ что имею полное право! 
Горшок: начало

Нам 9 месяцев. Сегодня купили горшок, дочь посдела на нем полминуты, да даже меньше, на мои "пись-пись" ноль эмоций, и так несколько раз, смотрю, ей уже надоело, и интерес к новому предмету не проявила абсолюстно никакого. С какого возраста надо начинать усаживать ребенка на горшок и как это все должно происходить?

Алиса
17 лет 11 месяцев
Милана
8 лет 6 месяцев