Несколько дневных снов проходят так: сосем титю (сидя, лёжа), отворачиваемся и капризничаем,типа на ручки. Далее я под белый шум или классику и тп ношу на руках с титей во рту, именно ходить довольно быстро,а не качать,сесть нельзя,так мин 20. Это караул, я без рук. Придумала, если отложить сон плюс папа носит мин 15. Потом опять я,всё быстрее заканчивается.Раньше ложились -сосали и спит. А сейчас жуть,я злюсь прямо от этого. Что придумать? Скоро 4мес
Впечатление, что слишком рано или слишком поздно укладываете. Проверьте нормы ВБ для вашего возраста.
Я вот всегда читаю такие комментарии и диву даюсь. Ну знаю я норму бодрствования, например. Так а дальше что? Если ребенок не хочет спать и даже не подаёт признаков? Тогда не действуют ни укачивания, ни песни, ни танцы с бубном. Зато, объективно, когда хочет спать - заснет и сам в кроватке с удовольствием.
Катерина, а чего диву даваться? У вас очень долгое укладывание, судя по посту, а значит все таки ВБ не адекватное. А то в посте одно, а в комментариях - другое, оказывается сам засыпает в кроватке с удовольствием. Вот и засекаете через какое время укладывание у вашего конкретного ребенка легкое - это его норма, то, что в интернете указано - просто ориентир, плюс-минус. То с чего надо начинать.
Да я не автор поста 😀
Катерина, прошу прощения. У вас ники с автором поста одинаковые, а аватарки на планшете совсем маленькие.
У меня по таблицам ВБ совпадает, но для малышей на месяц старше. 😀 Ну и утром обычно оно короче, а вечером - длиннее. Просто некоторые вообще не знают, сколько в среднем бодрствуют малыши в этом возрасте. Тут уже был пост, о бабушке, которая носила новорожденного и читала ему стихи по 3 часа подряд, а потом ребенок истерил, т.к. очень перегуливал.
Бабушки ещё те советчики🤦
У меня уже было: пеленай, а то ноги кривые будут; помажь соску медом и заставляй сосать, ребенок должен!!!!; палец не давай сосать, а то будет в год ходить с пальцем во рту, это некрасиво!!!!; после захода солнца не давай спать, чтоб ночью спалось хорошо; одежду наизнанку одень, чтоб день с ночью не путался
Мракобесие🧟
Каждой маме нужно искать индивидуальный подход к своему ребенку, тут ей никто не поможет 🤷
Ночью грудь и спит дальше,ну на крайний случай,люди советовали тут, притвориться бревном. Удивлённо смотрел,потом засыпал)
Хаахахах
А я думала, что валенком притворялась, а оказывается бревном )))
Я тут всё перепробовала и получается,спит он через два часа теперь,он перестраивался, включаю глубокий сон музыку на Ютубе. Ну хоть носить недолго теперь.
Я так же сейчас хожу с 3 -4 мес. Сначала кушала,засыпала.а сейчас покушает и фиг уснет пока с ней км 3 не навернешь вдоль кровати😂