Что-то мне всегда подсказывало, что ребенку не нужно много игрушек. Хотя маме конечно хочется. Развивашек, да побольше. Ярких, блестящих, гремящих, умных.
Видимо это отголоски нашего советско-постсоветского детства, когда их было не так много, не такие яркие.
Как только в детский магазин прихожу так хочется всего да побольше купить! Сама видно не наигралась)))) И то интересно и это! Хотя половина наших игрушек моей Кнопке не особо то и интересна.
Что действительно вызывает интерес - коробочки, пакеты, техника, посуда, бумажки всякие. Из игрушек скорее куклы и животные. И конечно же мама. Без нее никакая игра не идет.
Так что играем мы вдвоем практически все время)))
Теперь каждый раз себя одергиваю. Как бы не купить чего лишнего. Вот в чем себя ограничивать не хочу, так это книги! Чтение очень важно! к тому же мы их обожаем!
Недавно наткнулась на интерсную статью по этому поводу.
Кому интересно вот она http://soznatelno.ru/razvitie/igratsrebenkom/931-razvitie-ili-schastie.html
Интересно ваше мнение по этому поводу