Целых три месяца вязала свекрови палантин. Хотела связать ко дню рождения - к декабрю. Связала только к нашему новому году Сагаалгану - 31 января. Вязала отдельными мотивами. Должно было получится вот так:
а получилось...
В принципе, я и не собиралась получить точно такой же результат. Так как сразу решила брать пряжу чуть потолще, чтобы потеплее было.
Расстройство вот в чем - после соединения отдельных деталек, некоторые места соединений порвались. Соединяла все-таки по схеме, хотя, мне советовали вязать по-другому. Спасибо девушкам, в следующий раз обязательно буду соединять по их советам, одной нитью.
А тут так получилось - если не соединять по отдельности, рисунок отдельной детали будет отличаться от остальных.
В общем, после того как соединения порвались, я растроилась и решила больше за такие вещи не браться ((((
И вот, моя идея, как запомнить расположение деталей в процессе работы:
Такие дела.