13 лет

Про едъбу!

Из тыквы можно пюре или тыквенный сок. Я мелкому тыквенное пюре давала.. правда слабит оно нас. Сама я тыкву не люблю, хоть и полезная. А из облепихи тока сок. Но его маленьким нельзя. Он кислый и желудочек может раздражать. Если только "Живой" кисель сварить. Кисель делают так. Сначала  из ягоды отжимают сок. Потом из оставшейся ягодки и отжимок варят кисель( крахмала и сахара на ваш вкус). Выключают огонь и потом добавляют отжатый сок. Так витамины лучше сохраняются. Они же не варятся.   А пюре из тыквы тоже просто готовить. Тыкву порезать кусочками и попарить  с чуточкой воды ( или без нее). Можно сахарком посыпать. Потом протереть тыкву паренную через сито. Вот вам и пюре.   Мой любил кушать творожок нежный самодельный ( пакет 0,5 л кефира засовываю в морозилку. Как замерзнет в камень-достаю. Размораживаю при комнатной температуре и откидываю жижу на сито. Получается сыворотка и нежный творожок.Свой, без консервантов. Можно добавить сахар или ягодку-фруктинку. И еще очень любили кушать яйца-пашот. Аллергии не было, до сих пор лопает с удовольствием. Ставим воду на плиту, доводим до кипения и в кипящую воду опускаем баночку( у меня из под пюре была) с яйцом( естессно без скорлупы). Вода кипит-яйцо варится. Можно посолить на свой вкус. Помешиваю. Получается яичная нежная масса. И быстро!
11.09.2011
Спасибо за советы!!! а такое яйцо с какого возраста давать начали?
14.09.2011
Яйцо стали с 7 месяцев давать.. или с 6... уже подзабыла.. Мы первый раз дали желточек с молоком кипяченым. Буквально полчайной ложки. Сутки ждали. Мало ли... вдруг аллергия. Желток с 5 месяцев кушали. А с 6-7 стали уже и белок давать.
14.09.2011
Желток она уже у меня ест! надо попробовать сварить! сейчас она вообще ничего не ест! ни творог ни желток ни кашу. . . только овощи на обед ест,а в остальное время ни пить ни есть. . .я уж сама вижу давно не ела,титю дам!
14.09.2011
Из тыквы кашу (с пшенкой, например,; и мелкому можно), из облепихи очень вкусный компот (закрывала на зиму в 3-хлитр.банки).
09.09.2011
А я для мелкой и хочу!
09.09.2011
Вес! Умелки