Здравствуйте, может кто то ...

Как раз есть смысл его делать. Если он у вас есть, надо делать. У меня не классика. Делала ген анализ и с врачем заказывали из сша какой то препарат для пробы. Дорогой, да. Зато я знаю что у меня + мне помогли забеременнеть + возможно у дочери та же дрянь. Тк это наследственно. Вам ставят спкя. Если у вас вдкн, то спкя не истинный и бесплодие вторично, что удачно лечится при правильном лечении, точнее корректируется для зачатия и вынашивания тк вдкн это врожденное и оно не лечится. Если же у вас истинный спкя, то бесплодие истинное, значит без эко забеременеть шансы ниже плинтуса, но возможно. Проблема в том, что обе эти болячки лечатся по разному разными препаратами и если не знать причину мультифолликулярности яичников, то лечение идет на обум, а это такое себе поверьте. Меня до постановки диагноза чем только не лечили три года, а потом спустя полгода от постановки диагноза - забеременела с первой же стимуляции
06.02.2019
Сколько ж кругов ада 😳😕
06.02.2019
А сколько бабок было потрачено на ветер....
06.02.2019
Да, и денег, и сил, и времени 🤦 Зато результат 👍
07.02.2019
Спасибо за ответ. Меня уже более пяти лет пичкают разными лекарствами, стимулировали, КОКи, антиандрогенные... Все фигня, ничего не помогло... Вроде нашла более менее приличных врачей, Гинеколог советует лапару, эндокринолог ставит врожденную гиперплазию коры надпочечников не классическую форму, что бы подтвердить нужно сделать генетический анализ на андрогенитальный синдром и при подтверждении принимать дексаметазон пожизненно. В интернете все перечитала и пишут что для постановки диагноза достаточно сдать 17 ОН прогестерон, который у меня и так повышен, вот я и в раздумьях делать ли анализ генетический если и так все понятно... Смущает стоимость и дорога.
07.02.2019
Пожизненно это прям громко сказано... Зависит от формы. Если у вас не растут волосы и нет члена между ног и вы внешне нормальная девушка)))) то не нужен вам декс. У меня врожденная дисфункция-дисплазия коры надпочечников стертая форма не классическая. Внешне абсолютно нормальная девушка, а по гормонам треш угар и садомия. Тестостерон и 17онп просто заоблачные. Генетику делают в лабораториях и в России. Единственное, можно сделать пробу, но препаратов в стране нет. Мой врач сам как то через связи доставал из сша. После постановки диагноза мне назначили преднизалон (более лёгкий вид декса и он более желателен или метипред тк декс проходит через плаценту в беременность) + прогинову, дюфастон и бромкрептин (если не ошибаюсь). Для нормализации гормонального фона. И далее стимуляция. Овуляция случилась сразу. Ребенка вынашивала на дюфастоне утрожестане и преднизалоне. Была регулярная угроза прерывания, тк гормоны всё норовились выйти из подконтроля и еще некоторые проблемы. Но ребенок родился в срок.
07.02.2019
Советую вам посетить не заграницу. А вот этот форум. Там задайте вопрос. Опишите полностью свой анамнез. Анализы и спросите, где вам обследоваться. https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=35
07.02.2019
Очень рада Вашей успешной беременности и родам! А я блин начиталась про этот синдром... Жуть такая конечно...
07.02.2019
Истинный вдкн да...страшен очень. Но если вы всю жизнь жили нормально, а эта гадость проявилась только во время планирования, то это не классика и с ней можно жить спокойно. Единственное, что если родится девочка, она может унаследовать это
07.02.2019
Начала читать Ваш форум, такие совпадения... Буду дальше обследываться. А Ваш ребёнок унаследовал?
07.02.2019
Будет известно только когда начнется переходный возраст...ген анализ взяли еще в рд, но там только самые страшные мутации проверяют, а надо смотреть не классику. По теме форума. Зарегестрируйтесь на форуме и потом прочтите мою ветку. Я там вроде на первой странице спрашивала где можно обследоваться и мне кинули ссылку на клинику. В москве есть вроде клиника эндокринологии. Не уверена как называется. Я аж на камчатке живу) не было возможности посетить. Если у вас есть возможность, посетите. Мой врач говорил, что в идеале там лечится надо было. Но мне повезло. Врач грамотный попался. Не зря меняла как перчатки
07.02.2019
Да да, зарегилась и читаю Вас, когда начальство выходит)))) а до Москвы мне тоже не ближний свет, я в Казахстане живу, до Челябинска часов 6-7 езды.
07.02.2019
И да. Там же во вложениях все мои анализы
07.02.2019
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=377270 А вот это моя страница. Можете почитать. Там моя история болезни диагностики и ответы врачей. Они мне очень помогли.
07.02.2019
Спасибо, буду читать, может и мне поможет
07.02.2019
А что он вам даст этот анализ? СПКЯ не лечится, хочется ляльку надо стимулировать яичники, если не поможет-лапароскопия с надсечками.
06.02.2019
Если у девушки вдкн, то у нее не спкя, а вторичное бесплодие, и лапара ей не нужна, а что бы сделать стимуляцию, надо корректировать гормональный фон. Щас у нас чуть ли не всем девушкам спкя ставят, путая с мультифолликулярностью и вторичностью. Тк вы правильно сказали, спкя не лечится, но забеременеть с ИСТИННЫМ спкя девушка практически не может, а со вторичным, при найденной причиной и с корректировкой, можно
06.02.2019
А у Вас какой диагноз? С помощью чего забеременели? Как беременность проходила?
07.02.2019
Если это ко мне вопрос, то у меня СПКЯ, я забеременела на 6 месяц после лапароскопии и после назначения стимуляции. Беременность хорошо проходит)
07.02.2019
Как хорошо, очень рада за Вас! Надеюсь и меня ждёт успешная беременность, роды, и здоровый малыш
07.02.2019
Кажется девушка уже написала что у нее СПКЯ, он просто так не ставится) Там есть диагностические критерии отмечая наличие которых врач может диагностировать этот синдром, т.е. всего 10 критериев, если больше 6 присутствует, ставится диагноз. На счет истинный, вторичный и тд. СПКЯ до конца не изучен, не изучены и на 100% причины его проявления, да, иногда причина это бональная ИР, которая купируется метформином и девушка беременнеет, иногда причины серьезней, как в моем случае, просто поломка где то на уровне гипофиз-яичник, но забеременнеть можно при любом СПКЯ, истинный, вторичный, да хоть какой. И да, чаще проще просто забеременнеть стимулируя яичники чем искать причины сдавая кучи анализов и порой так и оставшись без причины, как я.
07.02.2019
Если у девушки вдкн, то у нее нет спкя. Проблема нашей медицины в том, что щас всем поголовно ставят этот синдром. Есть мультифолликулярные яичники и есть спкя. Если у девушки подтвердится вдкн, то у нее мультифолликулярность, а не поликистоз. Вы думаете щас проверяют истинный спкя или нет? Мне 3 чертовых года более 9 врачей ставили этот чертов спкя. И лечили стандартными для спкя таблетками типа сиофора или на теме отмены ок. И хренова туча анализов. А в итоге ни овуляции ни чего и гормоны как были в заднице так и остались. И дексом пичкали и чего только не было. Пока один гинеколог с эндокринологом не предположили другой вариант. И только благодаря им выяснилось, что у меня просто мультифолликулярные яичники. Спкя и вдкн не классика внешне и по протеканию болезни очень похожи. Но по анализам и лечению две разные вещи. И тем более ведение беременности с вдкн это практически всегда прием картикостероидов всю беременность. Повышеный 17он начинает дуть в сторону вдкн, хоть и не всегда. Если девушка простимулируется без коррекции 17онп и тестостерона, то она в итоге рискует потерять беременность очень легко. А что бы корректировать такие вещи, надо ставить диагноз. Жрать гормоны, и не маленькие, не зная диагноза - последнее дело.
07.02.2019
Вам просто с врачами не повезло, кто же назначает сиофор без проверки на ИР, с вдкн я не знакома, ничего не могу сказать, у меня СПКЯ, на нем я собаку съела, и при СПКЯ без ИР никакие препараты не помогут, только стимуляция.
07.02.2019
Воооот. Об этом я и говорю... всё что вы сказали. Правильно сделали. Но вот щас пойдет девушка на узи. У нее увидят мультифолликулярные яичники и просто напишут спкя. Всё... Тут много постов, где девушки пишут. Гормоны в норме, сделали узи сказали спкя. Вот так мне и поставили диагноз....вот так щас и лечат девушек... Твари. И не поверите. Ходила к самым хваленым в нашем регионе врачам. А в итоге пошла к тем, кого хаят только так, а они мне помогли. Просто если бы диагностику провели девушке. То эндокринолог не заподозрил бы у нее другую болячку. Поэтому я и уверена в том, что девушке просто поставили диагноз по узи и иди с богом
07.02.2019
По узи спкя тоже видно кстати, именно утолщенную капсулу яичника, поэтому грамотные узисты и ставят, другие мфя ставили мне. А при внкд амг тоже такой высокий?
07.02.2019
вдкн*
07.02.2019
Есть ли народные средства для того что бы лопнул фолликул?