хелп хееелп
Мамочки,дорогие мои!
подскажите-при запорчике и редком каканьи вам прописывали Бейбикалм или Бифиформ? просто препараты прямо скажем не дешевые (само собой для малышки не жалкоооо)НО - если нет толку,стоит лиих покупать?она грит что с одним из них кал станет регулярным... так то малышку не беспокоит, но все же для нормализации хочу подавать... и кто давал - устрою соц опрос- Бейбикалм или Бифиформ?!!!
Ivanenko
дюфалак,но нам не помог, помогла укропная вода из сладкого укропа, или чай с фенхелем
30.07.2012
Ответить
Elviron
если ребенок полностью на ГВ без допаиваний и прикормов, то в норме может не какать до 7 дней. главное,чтобы пукал и писал до 8 раз в день. и вес набирал. некакние-это не запор. это тестирование организма и прямой кишки на то, сколько она может выдержать.запор-это твердый стул в виде пластилина или камушков. нам советовали пихать всякие трубочки, клизмачки,палочки и свечки. мы ничего не делали. ребенок сам какал,когда ему надо было.
не вижу смысла пить бебикалм, потому что там укроп. он вам сделает зеленый стул. а бифиформ-это бактерии. можете нарушить бланс бактерий в кишечнике. потом будете ждать 3 недели, чтобы они устаканились. я бы диету пересмотрела и почаще на живот выкладывала. но решать вам.
29.07.2012
Ответить
Кристина
у нашего такая же проблема,но мы на вторые сутки беспокойные.Дала два дня дюфалак по 2 мл и теперь ттт какаем ежедневно в одно и тоже время
29.07.2012
Ответить
Мария
бифиформ это тоже самое практические что и линекс, содержит определнные бактенрии для кишечника,его в основоном прописывают после антибиотиков, но есть кто и просто дает,чтобы флора кишечника была хорошей у ребенка!
Бейби калм, это укроп,анис и тмин в масленном растворе, спасает от коликов, от него кал будет регулярным тоже,так как укроп омогает от запоров!
У меня девочка одна давала бифиформ своей дочуре,та какала регулярно,как перестала давать так все встало в круги своя..дешевле же купить бейби калм,и его хватит вам на месяц явно,бифиформ хватит на 2 недели
29.07.2012
Ответить
Анастасия
если не беспокоит лучше ничего не давать, раз в 3-4 дня какать это нормально. у нас было какал каждые 3 дня, сейчас раз в день или раз в 2 дня не плачет значит все нормально
29.07.2012
Ответить
Настя
Бебикалм - хрень полная, нам от коликов советовали его. Нам помог только эспумизан.
29.07.2012
Ответить
Маруська
ну периодически то беспокоит!!! и какает через раз с моей помощью-сначала воздух выходит потом колбаска..это и есть запор...
29.07.2012
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.