Гистероскопия при хроническом эндометрите.
Девочки подскажите.После выкидыша 2 января 2012 и чистки прошло 3,5 месяца.Месячных не было.Вызывали не пришли.Сходив на узи обнаружили спайки в матке и воспаление.Гистероскопию назначили после лечения эндометрита.А как можно вылечить если он хронический? И как после этого получается ли забеременеть?
Очень переживаю.Подскажите!!!!
Sabrina
Обычно с стандартным лечением (тампоны с димексидом+левомеколь, трихопол+ципрофлоксацин, назначают еще и имуностимуляторы - циклоферон-уколы, виферон-свечи, +лактобактерии(ацилакт, линекс, хилак форте)) Лечение должно быть комплексным, оно тогда поможет и все будет ОК. После лечения - физио - электрофарез, лазер, магнит
27.04.2012
Ответить
Мария
вопрос-то про заБ был)))) все хроники лечатся. А лапара не помогает, физиотерапия, санатории?
27.04.2012
Ответить
mamulechka_olya
Проости что запутала, я и сама запуталась)))
У меня его нашли 2 недели назад и этот диагноз под вопросом.
Но я конечно переживаю заранее)
27.04.2012
Ответить
Мария
хроническое заболевание - это повторяющееся несколько раз, возможно, с какой-либо периодичностью. если его только "нашли", то при чем здесь хроника?))) тем более под вопросом. и вообще мне путем осмотра одна Г в том году ставила эндомерит только на основании, что кровило после отмены ОК. а потом Б была почти сразу, нормальная.
воспаление лечится, спайки разделяют на лапаре, так что все пройдет.
27.04.2012
Ответить