Здравствуйте! Давно читаю ваши дневники, а свой создала только сейчас. Мне очень понравилось, что вы даете друг другу дельные советы. Вот и мне такой понадобился.У моего "сладкого перчика" сыпь на лице не проходит уже месяц (а нам всего 2,5). Врачи говорят что это на смесь и что возможно это начало диатеза, а мазей никаких не прописывает. Пробовали ромашку с чередой, но высыпало еще больше.Может вы посоветуете какие-нибудь"бабушкины средства". А то мой Мишенька похож скорей на крокодильчика. ПОМОГИИИИИИТЕ!!!!!!!
Девочки помогите!!
Сдайте копрологию и на дисбактериоз. Скорее всего, проблемы внутренние - Лариса права.
Кроме того, думаю, вам стоит перейти на специальную лечебную смесь
Да, спасибо мы уже записались на анализы. Пойдем на след. неделе.
Аня, а вам отдельное спасибо за ваш дневник. Когда его открыла, так и застряла пока все не прочла. Безумно интересно!!!!!!!!!!!!!
Я тоже чуть было не назвала сына Арсением. Но был выбор Миша или Арсений? Мишей он был у меня в животике с самого начала. А потом началось давай так, давай сяк. Но когда мой карапуз появился у меня сразу вырвалось "Мишенька родился"! А дальше без комментариев!
Слушай сердце оно подскажет!
Если уж диатез решил начаться, то все равно одними мазюками не справитесь. Нужно кишечник приводить в порядок.
А мазать можно "скин скап". Есть еще болтушка с дегтем, когда-то нам прописывала педиатр, помогает. Но все пачкает, воняет. Готовится в аптеке, сигнатуры, к сожалению, у меня не осталось.
Если не сильно, можно попробовать крем "боро плюс", стоит рублей 20, пр-во Индия. Тоже достаточно эффективно.
Пробовать надо все осторожно, потихонечку.
Если бы я могла толково объяснить в двух словах... Но я могу только в объеме БСЭ, кто это будет читать?
В общем, аллергия - это неправильная иммунная реакция. И аллерген проникает либо через дыхательные пути, либо через кожу, либо через ЖКТ. Когда пища всасывается в кишечнике, то она должна быть в виде молекул определенного размера. И вот когда в кишечнике (в слизистой), грубо говоря, дыры, то проиникают большие молекулы, корорые иммунные клетки принимают за "врага". И начинается аллергия.
Так что как бы не выглядела снаружи работа кишечника, чаще всего причина в нем.
Я бы лично не стала сдавать анализы, поскольку мне с двумя первыми детьми они не помогли, а щас к тому же и талонов чаще всего нет, деньги, время и т.д.
Есть новые хорошие биопрепараты, вот я сегодня пойду к педиатру, она мне даст почитать.
Лариса, дежите меня в курсе. Ладненько?
И, кстати, спасибо за пояснения. Очень доступно.
У него из-за этой сыпи и так лицо шулушится. Поэтому, мне кажется, болтушка нам не поможет. Спасибо!
Приветик! Приятно познакомиться!
К сожалению, посоветовать ничего не могу, но надеюсь, что вы быстро поправитесь!
Приветик! Добро пожаловать!
очень хотела бы помочь, но к сожалению не знаю что надо делать!
Уверенна, что наши девочки мамочки тебе обязательно помогут!
выздоравливайте!!
скинкап неплохая мазь, но довольно дорогая, рублей 800-900. но с врачом насчет нее посоветуйся, а помогает отлично!