Должны мне были с сегоднешнего дня дать больничный декретный лист. Пришла я к врачу с утра отсидела час - получила обменную карту и отправила она меня в жк, чтобы там больничный и сертификат получить. Пришла в жк отсидела еще час. В итоге мне мило предложили уйти в декрет с 1 июля, т. к с 1 июля вводят новый вид больничного листа и они не хотят сейчас на старом выписывать с 29 июня, т к его скорее всего "завернут". Т. е. отдадут обратно как устаревшую форму и придется получать дубликат, а это типа на месяц все еще затянется. Вот такой дурдом. Так что пришлось теперь на 2 дня на работу выйти от которой уже тошнит. По-моему только у нас в стране такой маразм может быть. Но как то это даже и не удивляет....
жду мальчика, 32 неделя
Раменское
Страна дураков или новые декретные...
Мама мальчика (14 лет)
Смоленск
Такое ощущение, что они просто издеваются. Я вчера получила родовой сертификат. У нас об этом даже ни слова.. Я имею в виду новые формы. Может в Смоленске нет такого распоряжения?

0
29.06.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Раменское
Я думаю есть. Тут другая фишка. в Москве вроде давно такие разговоры ходили, я еще неделю назад про это читала. Но у нас была тишина. И вот сегодня с утра пришел приказ...из Москвы. Так что еще немножко и до вас наверно дойдет
0
29.06.2011
Ответить
Мама двоих (24 года, 14 лет)
Лиски
что то я не поняла а почему обменку только сейчас отдали. у меня она на руках с 7 недель как встала на учет . сказали это твой документ носи его с собой везде так как неизвестно что может на улице например с тобой случиться.
0
29.06.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 10 лет, 3 года)
По закону его вроде с 22 недели выдают, точно не могу сказать,помню что с 20 какой-то по 20 какую-то но мне тоже сразу выдали какую-то книжечку, все анализы записаны там.
0
29.06.2011
Ответить
Мама двоих (24 года, 14 лет)
Лиски
ну она и есть у вас на руках . а у них большая которую они ведут д последнего приема
0
29.06.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Раменское
С начала Б мне дали на руки диспансерную книжку. Там все отмечается, все анализы, приемы и т. д. Все узи тоже на руках. А вот обменная большая - у них. Сейчас дали для больничного, и сказали как больничный получу - обменку им вернуть
0
29.06.2011
Ответить
Абаза
я 27.06 была на приеме,врач предупредила,что декретный будет по новой форме оформляться,а декрет у меня с 4 июля.Еще и пожаловалась,что это очень неудобно :"мало места для записи места работы"
0
29.06.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Смоленск
Я сама из Смоленска, бухгалтером работаю, а про новые формы больничного еще ничего не слышала. Или я такая отсталая
? С 5 числа иду в декрет, посмотрим что мне скажут, а ты в какую консультацию ходишь?
? С 5 числа иду в декрет, посмотрим что мне скажут, а ты в какую консультацию ходишь?
0
29.06.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Раменское
Я из Раменского (Московская область). Тебе то по-любому должны новый бланк выписать. Как со мной я думаю проблем не будет. Сейчас вот в инете нашла, что старые листы действуют до 30 июня. Так что наши как всегда панику не понятно зачем наводят.
0
29.06.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Смоленск
надо тоже в интернете посмотреть, а то если больничные принесут, не буду знать, что с ними делать.
0
29.06.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Бор
Это они напрягаться лишний раз не хотят, это ж надо успеть до 30 июня сделать всё...
0
29.06.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Раменское
Ну да - тоже вариант))) В наших то жк, где все супер трудоголики)))
0
29.06.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 10 лет, 3 года)
Писали об этом, что новую форму вводить будут(смутно об этом припоминаю), но им видимо просто лень и всё, не думаю что завернули бы лист от 29 числа!
0
29.06.2011
Ответить