Дорогие Мамочки! г. Дубна!
Нам сегодня позвонили из дет. сада №16 "Рябинка", сказали, что дочу направили туда. Много думаю на эту тему... В этом году отдавать не очень хочется, - маленькая еще. А в следующем уже можем не попасть... Желающих много. Хотелось бы узнать об этом д/c, отзывы, мнения и т.п. Может у кого-то туда ходили или ходят детишки?! Напишите! Буду очень признательна)
Ольга
Сад неплохой, я и сама туда ходила, и у подружек туда детки ходят — всем нравится. Но скажу по своему опыту — лучше щас не отдавать. Будет постоянно болеть, а когда родится второй ребёнок, может заражать его. Моему было 4,7г. когда я родила и то врач сказала снять его из сада хотя бы на месяц, потому что у них случай был, что вот такой грудничок заразился от старшего и очень тяжело и долго его пришлось лечить. Поговорите с заведующей что она вам порекомендует, мне кажется в средние группы (вроде они после ясельных идут) попасть легче будет, или может вы направление отдадите и будете числиться в этой группе, а выйдете, например, после нового года, когда маленький чуть подрастёт.
05.05.2014
Ответить
Манечка
а так можно делать?? отдать направление и выйти после НГ?? Мне сказали, что если хотите еще дома посидеть, все равно идите в управление писать отказ..
05.05.2014
Ответить
Ольга
Я просто помню что у нас некоторые детки кто-то до нового года кто-то после пришли. А одна девочка очень сильно заболела перед новым годом, потом её сняли до марта. Когда она вышла — опять заболела и её опять сняли до лета, при этом место ей держали. Может щас и нельзя уже так.
05.05.2014
Ответить
Milledy
ДД! А вы именно этот садик выбирали, когда заявление подавали?Или Вы стояли в другие, а вам этот предложили?
04.05.2014
Ответить
Манечка
мы подавали в три садика, направили в "Рябинку". Я так понимаю, что, если направляют в один, то в другие уже не попадешь?? только если переводиться потом?
05.05.2014
Ответить
Milledy
наверное да — если дашь согласие — выбываешь уже из очереди на другие....но я могу ошибаться, вообще эта система что-то непонятное...мы, например, в этом году опять, к сожалению, в очереди на ясли оказываемся...нам 2,8 будет на 1 сентября....а очередь в ясли намного "круче" чем в садиковскую группумы видимо вообще пролетаем в этом году, хотя мне на работу в декабре выходить....с кем будет сын сидеть дома даже не представляю!!!!!
05.05.2014
Ответить
Ирина
Сама ходила в рябинку.... Но это было оооочень давно. Есть знакомые мамочки, которые водят детей туда. Нравится и им и детям. Там недавно сменилась заведующая-молодая активная. Она сама из очень хорошей семьи. А вообще многое от воспитателей зависит. Сходите, узнайте, кто будет набирать вашу группу. Понаблюдайте со стороны как они гуляют с группой на данный момент. Мы так ходили в свою еще до официального посещения. Воспитатели разрешали присутствовать на площадке. И с ребенком сами познакомятся и с детками ребенок лишний раз пообщается.
04.05.2014
Ответить