11 лет

Ещё раз про... лактостаз

Наташ,здравствуй.почитала пост и подумала а как же ночью спать без лифчика.молоко ведь течь будет,в чем спать то?Помоги мне пожалуйста....
05.05.2013
Да, молоко первое время будет течь конечно. Со временем, лактация устанавливается и молоко не так сильно течёт из груди. Можно купить топы для кормления. Я после этого случая взяла себе топ ФЭСТ. Он удобный, не давит под грудь , так как под грудью очень широкая резинка. Достаточно хорошо держит грудь и не сдавливает её. Опять же широкие лямки. Если уж совсем не вариант спать без лифчика, спите в топе. А я вот привыкла уже спать просто в майке или ночной сорочке для кормления. Под каждую грудь подкладываю внутрь платочки х/б - и всё нормально. :))))
05.05.2013
А где Вы покупали такие топы?я их не видела даже....обязательно куплю такой....Скажите а молокоотсос у вас есть?какой покупали когда?заранее или после родов
05.05.2013
Я в Домодедово живу, поэтому брала здесь в магазине для беременных. В Москве по любому есть. Погуглите.  Может в Аэробусе (на Варшавке) или ТК "Персей" в Ю.Бутово. Они вроде как позиционируют себя как детские, ну и отделы для будущих мам там тоже есть. Вот ссылка на ФЭСТhttp://www.mama-fest.com/address/ . Вообще много всяких разных производителей :) Одно теперь наверняка знаю: прежде чем купить бюст или топ для кормления его нужно мерить обязательно! Главное, чтобы было удобно. Я по глупости купла себе бюст для кормления на свой добеременный обхват под грудью - и вот результат :(  У меня такой 
05.05.2013
Спасибо,обязательно гляну.....а про молокоотсос ответите мне?Просто переживаю заранее брать его или нет,и какой лучше....
05.05.2013
Да, молокоотсосом пользуюсь. У меня Авент, ручной. Покупала во время беременности. Брала с собой в родом. Очень помог мне на третий день, когда начался интенсивный прилив молока. Грудь было каменная, я сцеживала.
05.05.2013
Спасибо большое за ответы....буду знать теперь.....
05.05.2013
Да не за что:) 
05.05.2013
моя ты хоорошая))))))) я рада что у тебя все хорошо, ттт! ох сон на животе, он меня тоже подвел в начале лактации, Боже как хотелось спать на живоооотееее, но после первого застоя, бросила это дело)) хотя я еще и бессонницей мучалась, засыпала только на животе=( но что ж делать... пришлось отвыкать) валерьянка мой лучший друг, купила себе большую упаковку на 200 т и пью.. капуста и вправду чудо, я ей столько раз спасалась.. бывало даже чувствую в груди уплотнение, но еще неболезненное, положу на ночь листик капусты и утром все супер))) и траумель с у меня до сих пор есть.. спасает очень... облегчает состояние... приятного вам с Катюшей ГВ, без лактостазов и тп=)
13.04.2013
Спасибо Катенька! Ещё раз поняла, что надо беречься и ещё раз беречься :) валерьяночку прикупить бы надо:)))) 
14.04.2013
Ух ..главное,что все закончилось хорошо!вы сильная женщина!а вот по поводу снимать бюст на ночь-я не могу без него совсем!очень неприятные ощущения!еще будучи Б(перед самыми родами) купила бюст для растущей груди в Atlantic.сейчас мне как раз в пору.очень удобно,не давит,поддерживает.снимаю только когда моюсь.Удачи вам!не болейте таким больше!
13.04.2013
Спасибо, Юля! Главное в кормлении удобный бюст! Если тебе в твоём удобно значит всё нормально. А я вот никак не могу себе удобный и комфортный бюст подобрать. С сыном каким -то образом нарвалась на такой удобный бюст, и носила его не снимая! потом подарила знакомой, а сейчас третий меняю и всё мимо. вчера купила бюст и топик для кормления, посмотрим насколько будет удобно :)))
14.04.2013
Ну слава Богу!) кто через это прошел - никогда не забудет. Я еще добавлю: очень осторожно с физическими нагрузками! Никаких отжиманий, у меня с этого началось.
13.04.2013
Спасибо, Маргарита! Если бы не твоя поддержка, я вообще наверное бы сдулась и раскисла! :))   Точно, с физическими упражнениями надо быть очень осторожной. По моему единственное, что не противопоказано - это плавание.
14.04.2013
Если бассейн теплый) спасибо.
15.04.2013
Невыдуманные истории о детях. История 2.