О своем, о девичьем

У меня муж что-то в эту беременность поправился :))) Брюки, которые зимой купили, уже не застегиваются... Вот рожу и посажу его на диету! Пока точно не получится, потому что я много жру и он со мной за компанию!
06.10.2014
ох, у меня муж регулярно садится на самую отвратную диету. Не ест ничего целыми днями, по ночам работает и утром обнаруживаю, что подъедено все, что только можно(( Т.е. ночами жрет...
07.10.2014
Матвей тоже в кенгуру ещё до недавнего времени играл. И в роды. И в млекопитающих, когда понарошку молоко ел. Надо много иметь внутри, чтобы таких мальчиков качественно наполнять. 
04.10.2014
да,у меня пока так себе получается.
04.10.2014
У меня периодами
04.10.2014
да, свои вечера очень нужны. песня понравилась)
04.10.2014
эх, нужны.
04.10.2014
Хороший текст песни, про здоровую любовь к себе:)
04.10.2014
угу)
04.10.2014
Давай худеть вместе:)))
04.10.2014
давай. Мои весы сегодня утром показали 71.8 кг. Мой комфортный вес 63-64 кг. Но можно и 65-66, тоже одышка уже должна уйти. Так что надо убрать 5-6 кг. Сложнее, правда, не это — а дряблость кожи, целлюлит и "шарпеистость" в районе живота сильная. При похудении это все вылезет у меня еще сильнее.Я подумываю начать танцевать (просто сама дома, может, даже в детьми). 
04.10.2014
Я 60 кг, надо 55-57.  Я на диетах сидеть не могу, я втройне тогда есть хочу;)))) и настроение резко портится;))) а танцевать - прекрасно;)))
04.10.2014
я в 57 тощая селедка, вид, как будто меня реально морят голодом, впавшие щеки и пр.прелести (был недолгий период в жизни, перед первой беременностью в таком весе).На диетах никогда не сидела, подозреваю, что тоже не выдержу)))
04.10.2014
Ириш, мне вот кажется от постоянного непрерывного контакта с детьми устает каждая мама. час-два для себя ну просто необходимо. у меня с садиком времени много освободилось, хотя я в это время и раьотаю, но все равно это время мое)
04.10.2014
у меня бывает время без детей, но как-то бестолково. Надо именно выезжать куда-то и выкидывать любые мысли о доме и детях, тогда это эффективно.
04.10.2014
А что делал Эктор, пока вы играли в кенгуру?
03.10.2014
я попросила как обычно мужа его "обезвредить". Это несложно, поскольку у Эктора очень сильная привязанность к папе . Я стараюсь сейчас укладывать Филиппа строго по времени и в спальне наедине. 
03.10.2014
А Эктора папа укладывает?
03.10.2014
Эктора никто не укладывает. Вернее, сначала мы частенько с ним долго валяемся, как сегодня. Потом он бредет-идет куда-нибудь и укладывается (чаще всего да — в большую комнату, где работает папа, и складывается там на диван). Сегодня я когда вышла, поняв, что он уже точно уснул, чтобы переложить в детскую на кровать, обнаружила его, стоящего ногами на полу и спящего головой на диване. Мужу говорю — ты посмотри, в какой позе ребенок. Он даже не заметил)))
03.10.2014
У нас такого никогда не было)))Я подумала:  а не может быть, что Филипп манипулирует Вами?  Я имею в виду, что он бьет брата, пока Вы с ним не уединитесь для игр вдвоем. Почему бы и в следующий раз не сделать также.
03.10.2014
у Филиппа очень сильная ревность. Она резко увеличилась в связи с разделением с начала учебного года (Филипп ходит в школу, Эктор дома). Особенно сегодня с утра было показательно, когда мне пришлось взять Эктора утром с нами. Получилось так. Обычно я отвожу Филиппа одна, Эктор остается дома с папой. Но сегодня Эктор не хотел отпускать нивкакую, даже голышом в подъезд с ревом за нами выскочил. И этот его рев был слышен, когда мы уже вышли во двор. Филипп явно переживал и расстраивался. Я знала, что в итоге плохо всем — детям, мужу (ну и мне тоже — хотя я была более эмоционально отстраненной в тот момент). Я предложила ФИлиппу — давай я Эктора заберу и он тебя тоже в школу поедет провожать. Филипп радостно согласился, остался ждать меня на лавочке, я побежала за Эктором, быстро-быстро его ревущего одела и вынесла на руках. Филипп обрадовался искренне, затребовал объятий и поцелуев с Эктором (Эктор в коем-то веке согласился, правда, я ему до этого объяснила, что он идет с нами только благодаря Филиппу). И вот уже через минуту-другую Филипп начал орать в машине свое обычное "Эктор, ты плохой!" (он это часто сейчас кричит и обзывает его по-разному). А в школе, при расставании, начал откровенно гоняться за ЭКтором и стараться его посильнее ударить. Так подробно пишу, потому что это очень яркий пример двойственного отношения Филиппа к Эктору и очень показательные реакции.
03.10.2014
Да, тяжело Вам(((.а "плохой" по-гречески -"какос"?)))
03.10.2014
неее, кстати сегодня мне утром вообще не было тяжело. Уже привыкаю, наверное. Пока пью утренний кофе, перед тем, как будить Филиппа, вдыхаю поглубже и выдыхаю только после того, как за мной закрывается дверь в школу.АГа, какос.Все забываю сказать, что ко мне можно запросто на ты)))
03.10.2014
Ко мне тоже)
03.10.2014
отлично))) 
03.10.2014
Эктор ложится почти всегда позднее Филиппа (но у Эктора чаще всего еще присутствует дневной сон)
03.10.2014
На неделе у нас гостила мама и мы впервые за 5 лет вырвались с мужем в кино и в кафе вдвоем. Непривычно. Хорошо, но странно.Я бегала в спортзал одна. Не с первого раза стала понимать, что я могу и без детей находится в пространстве.После майского криза я примерно 7 кг потеряла. Сейчас 3 вернулись и мне с ними тяжко( Нам надо помнить о себе как об отдельно существующей личности. Тяжело....
03.10.2014
Нам сейчас как раз самое время вспоминать, когда младшие дети подросли немного. Я вот к 3 годам Эктора окончательно понимаю, что надо возвращать себе себя.А с мужем у нас не было ни одного свидания после рождения детей((( Надо няню искать, но я почему-то все тяну...
03.10.2014
Да! Я тоже тяну с няней. И так дико было быть без детей... Муж тоже за няню, но тоже медлит. Мы не умеем быть вдвоем. И я не знаю признать ли нормой или пытаться создать новую привычку в виде отдыха вдвоем когда дети с няней. Понимаешь о чем я? 
03.10.2014
у нас с мужем тоже все непросто. Мы даже после отбоя детей, в редкие вечера, когда общаемся (а вот в данный момент он работает за свои компом, я — в свой ноут уткнулась и эта обычная история), то говорим чаще всего о детях... И изредка только о другом. Поэтому даже если мы выйдем наедине, я пока тоже не знаю результата.
03.10.2014
Очень знакомо( 
06.10.2014
Результат будет отличный :) Мы с мужем единственный раз были наедине за последние три года, когда моя мама сделала нам подарок к 10-летию со дня знакомства: согласилась две ночи побыть одна с Гаврюшкой :))) И мы в сентябре прошлого года улетели в Лондон (во вторник утром уехали, в четверг вечером приехали). Потрясающе провели время!!! С какой-то парочкой поболтали из Польши, пока друг друга на фоне Парламента фоткали. Так они нас спросили, если у нас тоже медовый месяц :)))))
06.10.2014
о, о таком я не мечтаю((( Я чужому человеку детей так не доверю, а родных,желающих остаться с детьми на пару дней, у нас нет. В России есть родные, которые могли бы полдня побыть. Если я маме своей на пару дней оставлю, то даже не знаю, в каком состоянии она будет по возвращении))) валерьянки ей точно не хватит)))
07.10.2014
Для нас это был тоже первый и последний раз :((( Мама после этих двух ночей заявила, что больше никогда с Гаврюней не останется с ночёвкой. А с двумя детьми даже на пару часов никогда не останется. Только, может быть, когда младшему уже будет 10 лет :))))Так что нам до следущего медового месяца надо ещё 10 лет ждать!Про свекровь вообще не говорю... Как будто она мужа уже 18-летним усыновила. Она не умеет общаться с ребёнком! Последний раз (это было зимой), что мы у неё на полдня оставляли, с ним случился психоз, что он даже начал качать напольную лампу и разбил её о стену, что всё было в осколках!!! Хотя не знаю, как такое может быть! Она вроде сама просит, чтобы он у неё посидел. Но вот как довести до такого состояния??? Один раз он у неё просто лежал на полу и не двигался. Я безумно испугалась, потому что никогда его в таком состоянии не видела. Она сказала, что он играл в Лего и ему что-то там не понравилось и он впал в транс. Но почему дома такого не происходит??? Конечно, он психует и дома, но в таком состоянии он ни разу не был. И я, и муж, и моя мама всегда можем его успокоить. В общем, стараюсь свести их общение к нулю.А твоя мама никогда к тебе не приезжает?
07.10.2014
один раз приезжала, когда ФИлипп был в гипсе в 3 года и 7-месячный Эктор,я вызвала е ена подмогу. Больше не хочу. для нас обеих это слишком плохо заканчивается. Вот в России, да, она помогала,в режиме,что я ей оставляю одного из детей (любого) и забираю чрез пару часов. Она отлично играет с 2-3 летними детьми и старше. Но устает и выдыхается быстро. 
07.10.2014
У меня тоже с мамой отношения не очень хорошо складываются после того, как замуж вышла, т.е. уже последние 10 лет :(((( А до этого всё прекрасно было....А свекровь где? 
07.10.2014
свекровь в 15 минутах ходьбы, но у нее серьезные проблемы со здоровьем. У меня с ней нейтралитет, с минимальным общением. А внуки с удовольствием общаются, но только вместе с папой. Они чаще всего к ней в гости ходят где-то раз в неделю.
07.10.2014
мне понравилась песня!!! И я не могу избавиться от 4 лишних кг, после ГВ. Вот тоже купила 2 джинс на 1 размер больше(((
03.10.2014
у меня началось после третьей беременности (выкидыша), я сначала вроде похудела почти в добеременное состояние, а потом опять стала набирать. А как за руль села и перестала столько двигаться, то вес еще увеличился. Но честно  - я понятия не имею, сколько вешу сейчас. УТром завтра надо встать на весы, хоть поинтересоваться. Думаю, что во мне до моего комфортного веса (он не совпадает с российскими эталонами, а именно состояние личного комфорта) сейчас лишних 6-7 кг. А вообще я в своей взрослой жизни было от 57-58 до 80+ кг, так что знаю примерно, что ждать от тела в разном весе. Сейчас одышка идет, заметила, когда тут с Филиппом пробежалась на днях быстро. Это уже точно не дело, надо сбрасывать(((
03.10.2014
я тоже ориентируюсь на своё комфортное состояние, поэтому и пишу 4 кг, у меня было до беременности и то меньше, и во время кормления была тощая, а вот потом как начала есть, а сжигания то такого нет. Поэтому только мечтать остаётся, надеюсь ещё сброшу) Я уже неделю как не смотрела на весы) Тут поднималась, у нас крутой подъём на дороге, так тоже дышала с трудом, хотя раньше такого не было. Удачи тебе, Ирин!
03.10.2014
я пока еще не решила, как буду худеть. Как только об этом подумаю, сразу жрать хочется)))) тоннами)))
03.10.2014
Сегодня встала на весы и уже не 4кг, а все 5 лишних))) Раньше никогда не было проблемы с похуданием, просто переставала есть много и всё, а сейчас не могу себя пересилить ем и особенно ночью, когда учусь и читаю лекции))) не знаю как ещё себя пнуть, чтобы сдвинулась стрелка на весах)) мой вес сейчас 54кг, а мой комфортный 49
04.10.2014
ну ты подожди,еще не так много времени прошло, организм по-разному перестраивается после родов.
04.10.2014
План не удался Про младенцев