Поставили дату рождения на 14 августа.Думала что рожу раньше как и первого рожала.7 августа ночью начались тренировочные схватки часа 4 были к утру все прошло.(хотя с первым ни каких тренировочных не было)За неделю отвезли Никиту к бабушки решили перестраховаться, чтобы так все неожиданно не началось и я не знала что делать со старшим.
Утром 14 августа где то в часов 6 я проснулась от того что начало тянуть низ живота, потом живот стал каменеть и все тянет и тянет.Муж мой начал собираться на работу,быстренько быстренько даже чай не стал пить(хотя с утра он завтракает)я у него спрашиваю ты куда?он мне- за машиной в гараж пошел........Настя ты мне если что звони я сразу приеду за тобой и отвезу в роддом. Я говорю ладно, он ушел - я открыла сайт и начала считать схватки интервал оказался 7-9 минут и итог был написан ВАМ СРОЧНО НУЖНО ЕХАТЬ В РОДДОМ.Позвонив мужу он был еще в гараже приехал быстро, и увез меня в роддом.В приемном отделении врач посмотрев меня сказал что раскрытие у тебя 4,5 и ты остаешься здесь, по времени это было в часов 9 утра.И тут началось ожидание и терпение схватки все усиливались и усиливалась, Особенно невыносимо было когда тебе одевают экг последние и схватка, это вообще что то с чем то!Перевели меня в родовой зал, интервал между схватки был минут 7-9 так же, врач мне сделал стимуляцию(пояснив чтобы долго не ждать-тужимся же только в схватку)они стали более интенсивные, с 4 раза появился на свет мой малыш рост 54 см вес 3960кг крупненький.Могу только вот что сказать что все завист от настроя, так все и будет проходить.Вторые роды ни чуть не легче прошли чем первые, только одно хорошо что они были по времени более быстрее ......