Ты есть...
Ты есть. Еще совсем крохотный, никому незаметный и практически неощутимый, но ты есть. Об этом мне напоминают две фиолетовых полоски на пластмасовой и бумажной палочках, которые мы так бережно храним в золотистой коробочке с бантиком и совершенно новая улыбка мужа. Мне кажется так улыбаются все те, у кого есть один секрет на двоих.
Об этом мне напоминает соковыжималка, которую мы купили пару недель назад, что бы превратить меня в ходячий витамин и самый частый вопрос от родных: "Как ты себя чувствуешь?". Хорошо. Нет, замечательно! Мне кажется так чувствуют себя все те, чей организм понимает - беременность - это не время для токсикоза и обмороков посреди улицы, а время быть счастливыми и красивыми. Моя бабушка только хитро улыбается: "Все еще впереди, я до четвертого месяца ничего не могла есть кроме творога и черного хлеба". Я тоже ей улыбаюсь, потому что сейчас мне как никогда хочется конфет, мороженное, чизкейков и почему-то манной каши.
А еще очень хочется, что бы баловали. Как ребенка, как когда-то в детстве. И я очень благодарна всем тем, кто это понимает. Маме, которая готовит все то, что может меня порадовать, свекрови (не люблю это слово), которая передает уже порезанные и без косточек персики, свекру, который курит в нескольких километрах от меня, мужу, который помнит, что два дня назад я что-то там говорила про виноград. Всем тем, кто еще ничего не видит, но уже знает - ты есть.


За твою искренность и открытость. Многим людям этого не дано, поэтому я считаю это тоже талантом. Твоим талантом.... Когда-то я мечтала научиться рисовать. Да и до сих пор об этом мечтаю. Не получилось. Но мне удалось найти своей несбывшейся мечте замену - рисовать словами, если можно так выразиться. Не красками, а словами описывать людям то, что я увидела, узнала, почувствовала. Поэтому я стала журналистом... Сейчас я испытываю то, что не испытывала никогда и мой опыт складывания слов в предложения помогает мне передать все эти невероятные, сумбурные чувства от которых и мне самой порой хочется плакать. Но я не могу. По крайней мере на работе )) Остается только улыбаться и надеяться, что еще никто ни о чем не догадывается.
Ух тыыы......так ты журналист! класс!!! а где именно работаешь,если не секрет?)) Я вот иногда тоже сяду и что-то пишу,для себя конечно же....но мне это часто помогает! Когда нет настроения или просто хочется кому-то, что-то рассказать,но "ты" не уверен,что тебя поймут или поддержат,вот и пишу для себя!) я,кстати, тоже очень хочу научиться рисовать. Иногда рисую,но не могу сказать,что у меня это хорошо получается)) мой дедушка был художником-самоучкой,но он рисовал замечательные картины. А я вот все ищу себя,даже не знаю в чем и как проявляется мой талант, я и на лепку из глины ходила,и рисовала, и вязала и танцевала (и до сих пор танцую,летом сделала небольшой перерыв из-за работы бортпроводником),но все это любительски,больше как хобби! Смотрю разные проекты "Танцуют все", "Украина мае талант", "Х-фактор" и др,и по доброму завидую тем,кто может себя проявить на публику!!!