Войти
Таша
44 года Москва, Россия
На сайте с 28.03.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
345
записей
52
друга
2
подписчика
Таша
София, 14 лет 9 месяцевАлександр, 12 лет 8 месяцевАлексей, 10 лет 4 месяца Москва
Развитие ребенка в 2 года

В свое время где-то стырил список навыков и умений ребенка к 2 годам, а также рекомендуемые занятия. Список, конечно, очень условный, можно сюда многое добавить. Кому интересно оценить развитие ребенка - под кат:

Таша
София, 14 лет 9 месяцевАлександр, 12 лет 8 месяцевАлексей, 10 лет 4 месяца Москва
Пост о любимых колясках.

Дорогие мамочки,с нравоучениями,проходите мимо и да же не заглядывайте в мои посты и дневник!!!

Этот пост создан для помощи,а не для того,что бы кто то учил меня как "правильно"(по чьему то мнению) растить детей!

Все ,что косается МОИХ детей,остальных НЕ КАСАЕТСЯ!!!!!!!

Всем привет! Перебывало в моих руках не мало колясок.О каждой можно почитать в моем дневнике.Так же можно теперь посмотреть видео обзоры

Super mama . Ну а кому интересно,прошу под кат

Таша
София, 14 лет 9 месяцевАлександр, 12 лет 8 месяцевАлексей, 10 лет 4 месяца Москва
Исковерканные ценности современных женщин

Это глава из книги «Исцеление женской души»

Есть такой мультфильм "Иван Царевич и Серый волк". В нем очень красивая молодая принцесса с двумя высшими образованиями замуж выходить не хочет. Наоборот, планирует третье образование получить и бизнес открыть. Отцом помыкает и командует. И выглядит настоящей феминисткой. Но. На самом деле главной книгой на ее столе является любовный роман, за героиню которого она переживает. И ждет счастливого конца этой истории - страничка за страничкой. Образ не такой и мультяшный, очень даже узнаваемый.

Что с ней случилось? Она просто запуталась. В этом мире, в себе, в своих ценностях и целях. Как и многие из нас, современных женщин. Мы словно пришли в огромный супермаркет жизни и нам предлагают и это, и вот это. И все это - можно. Бери! Раньше было нельзя, раньше ты многого не знала, но теперь - оторвись!

Это - экзотическое, это - всегда пригодится, это - беспроигрышный вариант. И мы насобирали в свою тележку уже столько всего - и знаний, и умений, и опыта. А счастья нет. На кассе приходится за все это расплачиваться. И выходишь из такого магазинчика гораздо менее богатой, гораздо более сварливой и беспокойной.

Кажется, что проблема в чем-то другом, нужно просто зайти снова и взять еще больше всего. И попробовать что-то еще более экзотическое. Снова взять то экзотическое, которое не понравилось в прошлый раз. И повторно вкусить то, что нравится всем. Ведь все не могут ошибаться….

Так всю жизнь мы и бродим в этом магазинчике, покупая за свои кровные то, что нам совсем не нужно, то, что нам вредно, то, что мы бы никогда не купили, если бы не надпись о том, что "все покупают это", и то, что вообще не для нас. Так мы меняем свое здоровье, свои отношения, свою энергию - наши основополагающие ценности, изначальные - на всякую мишуру. Например, на деньги или почести.

Хотя самое главное и основное уже заложено в нас с рождения. Наши базовые ценности - самые лучшие. Банальные отношения, здоровье, дети… Но, как всегда, то, что дано изначально, кажется слишком скучным и слишком простым, чтобы быть правдой. Наш ум требует выбора, богатого и широкого, огромных красивых прилавков с разными ценностями. Хотя сколько ни выбирай, только время потратишь, потому что самое важное - у тебя всегда было.

И зачем нам эти "доисторические аграрные" ценности [1]?

София
14 лет 9 месяцев
Александр
12 лет 8 месяцев
Алексей
10 лет 4 месяца