Войти
МамСа
Санечек, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Атопический дерматит?

Ксюша
Матвей, 13 лет 6 месяцевМайя, 5 лет 11 месяцев Киев

Мой ребенок, можно сказать, перерос его, старалась не кормит "гадостями" и мазала кремом после купания ля Рош позай.. В начале тоже были и красные кругляшки на теле и аллергия могла не с того не с сего проявился, я вычислала, на что же она, но ничего не определила,она может быть накопительной, да и я уже не видела никакого смысла, решила- питаться стараться правильно, море, солнце (умеренно, но по возможности каждое лето хотя-бы ). Врачи все в один голос - диета! Но блин, тогда бы ребенок ничего не ел, а определить не получалось по еде! Вечные крема выписывали, я ничем не мазала, увлажняла кожу и купала только чем-то неплохого качества, меньше того что сушит кожу. И вот сейчас почти 8, ноги шершавые уже меньше, но были до сих пор такими, и а целом наблюдаю почти исчезновение каких-либо признаков:) Чего желаю и вам!

0
26.06.2020
МамСа
Санечек, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо) А у вас тоже с младенчества он появился?

0
26.06.2020
Ксюша
Матвей, 13 лет 6 месяцевМайя, 5 лет 11 месяцев Киев

Точно не помню, но месяцев с 5-6, кажется

0
27.06.2020

Ксюша, хороший совет если ребенка зуд не мучает. А когда малыш чешется, это кошмар

0
13.09.2020
Оксана
Вера, 6 лет 8 месяцевФёдор, 4 года 2 месяца Симферополь

Вот у и нас то же самое😔 педиатр говорит мазать адвантаном, но он гормональный, я мажу редко.. а так каждый день мажу все тело кремом от мустела для атопиков

0
26.06.2020
МамСа
Санечек, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

А возраст у малыша какой? Грудью кормите?

0
26.06.2020
Оксана
Вера, 6 лет 8 месяцевФёдор, 4 года 2 месяца Симферополь

Да, 8 месяцев

0
26.06.2020

Начинайте уже делать,что говорит педиатр. Иначе получите сначала генерализованный форму АД,который с возрастом перейдёт в нейродермит. А ещё лучше сходите к дерматологу он вам подробно объяснит что можно,что нельзя и как ухаживать за кожей. Почти всегда АД переходит в хроническую форму при неправильном лечении

0
26.06.2020
МамСа
Санечек, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Делаю то что говорят врачи -увлажение кожи. Толку ноль. Да вы и сами говорите, что высыпания -это лишь вершина айсберга, а проблема изнутри идёт. Вредного и аллергенного стараюсь не есть.

0
26.06.2020

У атопического дерматита всегда причина идёт изнутри. У племяхи ножки были в этой гадости, мамина безмолочная диета и докорм неокейтом исправили ситуацию за 3 дня

0
26.06.2020
Ребенок отказывается от бутылочки? Эпидуралка,восемь месяцев после родов болит место укола?

Похожие записи