Войти
Margo
Дашуля, 13 лет 2 месяца Москва

Что делать с газиками?

Ольга
Солнышко, 13 лет 11 месяцевСыночек, 9 лет 6 месяцевДоченька, 9 лет 6 месяцев Верхний Уфалей

Пробуйте другие: саб симплекс, боботик, плантекс, бейби калм. Только не кидайтесь от одного средства к другому. Так вы не заметите результата. Давайте одно средство 2-3 дня, если не помогло переходите на другое. Нам помогал бейби калм перед каждым кормлением.

0
19.05.2013
мария
Санкт-Петербург

а сколько за сутки вы в итоге давали бэбикалм? хотя бы примерно, и как долго вы его давали? месяц,два или больше?

0
19.05.2013
Ольга
Солнышко, 13 лет 11 месяцевСыночек, 9 лет 6 месяцевДоченька, 9 лет 6 месяцев Верхний Уфалей

В начале 7-8 раз в день получалось. Потом постепенно снижала количество приемов до 3-4 раз в день и следила за ребенком: если снова животик начинал беспокоить- увеличивала кол-во приемов. В 2.5 мес. начала давать только на ночь, в 3 мес. ребенок сам от него отказался. Колики прошли. В итоге ушло почти 4 флакона. Не бойтесь давать часто, он из натуральных  масел. Не забудьте только развести водой.

0
19.05.2013
мария
Санкт-Петербург

спасибо)

мы начали второй флакон...

да, мы развели водой))) всегда внимательно читаем инструкцию к любому лекарству)))

но у меня получается около 9-11раз в день...

он нам немного помогает по крайней мере во время кормления ведет себя спокойно, а без него ерзает,кричит,бросает грудь,потом снова хватает  и глотает много воздуха...и ночью спокойнее себя ведет...

а вы только его давали или ещё что-то, я имею в виду эспумизан, боботик и др.

просто мы даем вместе с эспумизаном, но четко заметили,что если не дать бейбикалм, то малыш пукать будет, но становится очень беспокойным...

вот теперь задумалась, а нужен ли эспумизан?

просто с бейбикалмом провели эксперимент 3 дня его не давали, а давали только эспумизан и колики стали настолько сильными,что мы готовы были застрелиться,в итоге 3 полностью бессонных ночи, но ребеночек тем неменее пукал и какал,но животик болел...

поэтому и не пойму теперь есть ли смысл давать его...но и отменить теперь уже страшно, а вдруг запоры начнутся, как были в самом начале...

хотя,видимо стоит попробовать его отменить чтобы понять,но страшновато....

 

0
19.05.2013
Ольга
Солнышко, 13 лет 11 месяцевСыночек, 9 лет 6 месяцевДоченька, 9 лет 6 месяцев Верхний Уфалей

Я давала до бейби калма эспумизан и плантекс, но они нам не помогли. А бейби калм я давала только один. Но делала массаж животика по часовой стрелке. И животик с бейби калмом практически не беспокоил. Попробуйте отменить эспумизан, потом ведь можно его снова начать давать.

0
19.05.2013
мария
Санкт-Петербург

да,попробуем тогда..

сначала уменьшим,а потом перестанем давать и посмотрим, может удастся от него отказаться на совсем...

ещё раз спасибо)

0
19.05.2013
Наталька
Michael, 13 лет 3 месяцаLeo, 11 летSever, 5 лет 10 месяцев Алма-Ата (Алматы)

нам помогал бэби калм, плантэкс и курсы бифидумбактерина, ну и конечно массажик http://www.youtube.com/watch?v=ZUeDHuWOhlw

0
18.05.2013
Мила
Вероника, 13 лет 3 месяцаКарамелька, 9 лет 8 месяцев Ессентуки

ой, спасибо за видео!!! будем пробовать!

0
19.05.2013
Наталька
Michael, 13 лет 3 месяцаLeo, 11 летSever, 5 лет 10 месяцев Алма-Ата (Алматы)

0
19.05.2013
Наталия
Сафи, 13 лет 3 месяца Москва

У нас тоже проблемы с какахами, вы пробовали этот массажик? Также сильно надавливали, боюсь переборщить...

0
19.05.2013
Наталька
Michael, 13 лет 3 месяцаLeo, 11 летSever, 5 лет 10 месяцев Алма-Ата (Алматы)
Главное избегайте левого подреберья, с вашей стороны, там печень. Я надавливала не так сильно, но пукал тоже хорошо. У меня в девнике есть еще ссылка на один массажик, гляньте, может вам луше подойдет
0
20.05.2013
Наталия
Сафи, 13 лет 3 месяца Москва

спасибо. Будем пробовать

0
20.05.2013
Светик
Михаил, 13 лет 5 месяцевВладимир, 10 лет 5 месяцев Прокопьевск

Ой ой ой!!!Колики...как вспомню,так вздрогну!!!У нас они были ну просто не поддающиеся НИ- ЧЕ -МУ!Слава Богу пришло время и они прошли.Сейчас мучаюсь с зубками,у нас их уже прорезалось 2!Ну не о нас сейчас.Вы спросили о наболевшем,я постараюсь дать обширный ответ!И надеюсь он в какой то степени поможет справиться с вашей наболевшей ситуацией.Во-первых,очень важна температура воздуха в помещении и влажность.В идеала комнатная температура должна быть 18-22градуса,но не выше 25!Наша семья живёт в своём доме,для нас до появления сына тепло становилось только при 27 гр.Появился сын,начали подстраиваться под него!По началу было не по себе(прохладненько скажем так).Но человек такая скотина,ко всему привыкает)))))Если живёте в квартире,чаще проветривайте,либо преобретите кондеционер! Влажность!!!50-70.Купите гидрометр,измерьте.Если ниже,срочно за увлажнителем воздуха!!!Доктор Комаровский говорит,что возникновению колик способствует ПЕРЕГРЕВ и ПЕРЕКОРМ!!!Вот и во-вторых,ПЕРЕКОРМ.Если ребёнок орёт,это вовсе не значит,что он хочет есть!Может у него памперс полненький,носик заложен,погода плохая(детки очень метеочувствительны)!Так что не перекармливайте!Первые признаки голодного плача-это сосёт кулачёк,крутит головкой по сторонам.Если вы,к примеру,только покормили масю,а через час опять пихаете титьку,то происходит брожение в кишочках.Не успела перевариться ещё ТА порция молочка,как вы запихиваете другую.От кормления и до кормления должно пройти не менее 2-х часов!!!Это важно,поверьте.Ещё раз:ПЕРЕКОРМИТЕ=КОЛИКИ!!!В-третьих,перед кормлением выкладывайте на животик,хотя бы на 3 минутки!!!А после носите столбиком 10-15 минут,чтобы срыгнул воздух!В-четвёртых,массаж(6 раз ножки кверху под прямым углом в 90градусов,после сгибая в коленях к животику,тоже 6 раз,затем круговые!В приступ колик,если даётся,увеличить кол-во сгибаний до 12 раз.Итак,повторить всё трижды!!!Начинать массаж лучше всего с поглаживания животика по часовой стрелке через тёплую фланелевую пелёночку.Желательно бы делать такой массажик тоже перед каждым кормлением!В-пятых:ну теперь про лекарства:Для начала мы преобрели БебиКалм-нулевой эффект.БебиКалм всё-таки допили до конца. №2-боботик!по-началу я готова была петь для него оду..но через пару дней боботик сдулся( НЕ ПОМОГАЛ! №3-Плантекс!-он кстати как то более менее приносил облегчение,но вскоре появилась сыпь и мы его убрали. №4-всеизвестный эспумизанчик!произошло то же самое что и с №2! Мне всё надоело и я решила больше не кидать деньги на ветер,напрасно не пичкать сына всякой фармацевтикой.Кстати,все вышеперечисленные лекарства только приносили временное облегчение.(ну это понятно,кишечник же формируется)Но как почитаешь отзывы других,так у всех чудо происходит прям,и колики уходят прочь раз и навсегда.....прям Сказка какая то.Ну вот мы,к превеликому сожелению,относимся в разряду тех,кому ничего не помогает(((((вобще ничего!!!Пожалуй я только антиколиковую подушечку не преобрела,но чтобы её сделать,это ж сколько надо вишни скушатьКороче говоря,пробую 
Хилак форте-это лекарство,содержащее полезные лактобактерии(можно купить бифидумбактерин,стоит в раз 5 дешевле,но ни чуть не хуже(у нас в городе его просто махом разбирают,мне не осталось)).И о чудо,на 3-ий день мы стали сами какать(с покаками была очень большая проблема-ЗАПОР!)Но советую проконсультироваться с педиатром,самолечение прочь!!!Хотя я не советовалась:-р  И колики прекратились.Может Хилак помог,а можь и время подошло распрощаться с нами им)))Обычно к 3-4 месяцам животик перестаёт мучать!Мы с самого роддома мучились до 3-х месяцев.

P.S Диеты я особо не придерживалась,говорю честно.Но исключила из рациона все продукты,вызывающие у меня брожение.Я считаю,что если есть одну гречку на воде и пить воду,то....короче думаю дитя не в восторге будет от нервозной мамаши!  И чаи с фенхелем всякие разные мы пили-бабушкино лукошко,хумана спокойный животик,эффект нулевой был!Сама тоже отваривала себе укроп и пила.

0
19.05.2013
Наталья
Милослава, 16 лет 3 месяцаЕремей, 13 лет 2 месяца Мошково
А нам помогает чай бабушкино луклшко с фенхелем... а так масаж и выкладывание на живот
0
19.05.2013
Фета
Полина, 16 лет 9 месяцевЗлата, 13 лет 2 месяцаАдам, 6 лет 5 месяцев Ставрополь
Мы тоже чай пьём. Кстати помоемк плантекс и этот чай практически одно и тоже. По крайней мере на вскус и запах.
0
21.05.2013
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

если каки нормальные, то массажик, выкладывание на животик, велосипедики разные поделать,  тепло на животике, до гв беби калм, а после-эспумизан или саб симплекс (можно из шприца без иглы за щечку по чуть-чуть, или сразу дать немного грудь, чтоб сглотнула)

носить столбиком, чтоб если воздуха наглоталась срыгивала

0
18.05.2013
Катерина
Мирослава, 13 лет 2 месяца Москва
Мы тоже Эспумизан Л пьем перед кормлением! Даю под язык ложкой, если плюет, стюираем и вновь!
Не переживай-все нормализуется. Теплая пеленка тоже помогает и носим на руке животиком вниз или на грудь ложи.Еще хвалят Сабсимплекс, но что-то нам нп айс
0
19.05.2013
Альбина
Сабина, 14 лет 11 месяцевКамила, 13 лет 2 месяца Ташкент
со старшей как плантекс выпьет - так газики пулей вылетали... попробуйте... а младшей я при подозрениях на колики я соску в эспумизан макаю и ей даю... кстати соску сосет только если на ней жспумизанчик... :)
0
19.05.2013
Елена
Мирослава, 13 лет 3 месяца Большой Камень

А наш педиатр нам назначила Боботик. Сложно сказать помогает или нет, но мне кажется что доча стала поспокойней. И как то побыстрее все проходит. 

0
22.05.2013
Мила
Вероника, 13 лет 3 месяцаКарамелька, 9 лет 8 месяцев Ессентуки

щечки зажимай - т она будет глотать. нам больше бебикалм помогает...но газики второй месяц мучают

0
19.05.2013
Ирина
Сыночек Ванечка, 13 лет 4 месяцаСтарший племянник Андрей, 27 лет 4 месяцаМладший племянник Павел, 14 лет 8 месяцев Химки
Мы только бейби калмом спасались, 10 капель перед каждым кормлением, деть пил с огромным удовольствием и еще просил.
0
19.05.2013
Margo
Дашуля, 13 лет 2 месяца Москва
Девочки спасибо большое!Купила плантекс вроде нормально,хоть по ночам спать стала.
0
24.05.2013

Плантекс даю когда беспокоит и теплую пеленочку на животик, а так же зарядка

0
19.05.2013
Ольга
Глебка, 13 лет 2 месяцаСтепка, 9 лет 11 месяцев Москва

Нам очень помог боботик! Газики не мучают больше

0
19.05.2013
Полина
Ксения, 16 лет 2 месяцаилья, 13 лет 3 месяцаНикита, 6 лет 10 месяцев Москва

Беби калм даю и после еды столбиком обязательно чтоб воздух срыгнул!

0
19.05.2013

наам помогал бейбикалм. только давать нужно в каждое кормление.

0
18.05.2013

Похожие записи