Опять про форму.

Я так понимаю, многие производители школьной формы осознанно предлагают ткани с таким составом, чтобы одежда не мялась
03.06.2015
Это я знаю, но не 80% же :) Причем мониторинг показал, что вискозу они причисляют к натуральным волокнам :) 
03.06.2015
это да))) продавцы любят говорить об этом)
03.06.2015
Вика, посмотри фирму Де салито, у них есть коллекция школьнаяhttp://www.babyblog.ru/community/post/desalitto/3241179
03.06.2015
Спасибо, посмотрю как подключат к сообществу) Но если память мне не изменяет они не попадают в нужный нам цвет
03.06.2015
Еще Витачи тоже хвалят, но в сообществе школьную форму не собрали. В континенте детства Витачи есть, возможно и школьную форму привезут. Еще видела на ост.Ботаника вывеску "школьная форма"  
03.06.2015
Витачи я еще весной купила пиджак и две юбки, хоть и синий, но не удержалась, миленькое прям (возможно не школьная коллекция) :))) Жаль что в школу по цвету не подходит, так что мы весной уже поносили немного :)Да я почти морально подготовилась шить сама, просто лень, но зато можно собрать полностью устраивающие меня комплекты)
03.06.2015
доченьке здорово повезло, мама умеет шить))У нас в классе девочка была, ей мама такие шикарные комплекты шила, чего только не было. и жилетики, и юбочки, и брючки... в то время школа не ставила рамок по цветовой гамме. девочка в классе была самой модной)
03.06.2015
Ну, я не получаю от этого огромного удовольствия, вроде бы и приятное времяпровождение, но всегда можно найти приятнее :)) А еще всегда же знаешь где "накосячил" :) Поэтому при разумном соотношении цена/качество я лучше куплю вещь, чем буду тратить время на пошив. Желание возникает в исключительных случаях, больше "памятных" — шила крестильное платье, платье на первое выступление, ну костюмы на НГ, выпускной вот. В остальных случаях проще купить))Вот пальто например еще хочу Владе классическое, оно мне из хорошей ткани обойдется ну в 2 т.р. Или платье выпускное обошлось по материалам в 900 рублей, из которых 300 — бисер :)
03.06.2015
платье у вас на выпускной очень красивое, воздушное. Я вообще не получаю удовольствия от рукоделия))) хотя нет, крючком умею, а вот с шитьем у меня дела не пошли еще в школе, до сих пор помню блузу и юбку-солнце)))Пальто за 2 тыс. вообще красота... а себе, ой как много хочется.. проще купить конечно, но не всегда желаемая вещь подходит. мне с ростовкой не везет, хотя я стандартная.. 162
03.06.2015
Я с 160 тебя хорошо понимаю, просто шьют то на рост 170 :))  Я вообще в нашем массмаркете который в городе можно встретить линии по разной ростовке видела только в оджи :) Меня ITшники приучили к джинсам и футболкам, чем проще, тем лучше. Так что это убило во мне какую-то долю женского "ой хочу не могу" :)) К счастью на дочку не влияет. А мама моя так вообще при каждом визите по этому поводу промывает мне мозг, она у меня любит наряжаться) И свекровь такая же. Так что я их регулярно теперь расстраиваю)
03.06.2015
из массмаркета мне подходят испанские марки...умеющий шить айтишник — это вообще что-то на грани фантастики)))))
03.06.2015
Ну так-то я бухгалтер по образованию вообще  boy.gifНу точнее экономист ) А сейчас я больше руками вожу среди IT, в разработке игр занималась гемдизайном, ну а потом управление проектами. В общем менеджмент, сама последний раз программировала во время подработки в институте :)Но программистами лучше управлять в джинсах и футболке — как хамелеон, чтобы не пугались)
03.06.2015
Еще немножко выпускного. Конкурсное.