Войти

Мишка и лед. Итоги года

13
5
Елена
Таня, 3 года 5 месяцев Москва

Какие вы молодцы.
Хоккей конечно травматичный вид спорта, но если не упирать на профессиональное обучение (спортшколы), а на уровне любительского увлечения замечательно. И сила воли, и мужские все качества, и выносливость и т.д., все воспитывает.

Конёчки смотрю Бауэр ему взяли, какой замечательный и верный выбор. Даже на уровне базовых моделей. Обожаю Бауэр. Даже любительский, для прогулок по открытым каткам.
А у папы видимо CCM (на фото справа) - повезло, если колодка подошла. Странные они какие-то, эти CCM.
А вот проф. занятия - в хоккей у нас играет в среднем около 100 000 человек, в КХЛ заявлено не более 1000 игроков, из них в сборную попадут пусть 30.
Итого - их всех игроков в КХЛ попадет только 1%, их всех игроков в сборную попадет почти ничего, существенно меньше 1 процента, а из тех, кто попал сначала в КХЛ в сборную попадет что-то около 3%.
Стоит ли делать такие ставки? А ведь профессиональный спорт - это гора проблем со здоровьем в будущем, проблема с трудоустройством когда все закончится, ну и пусть звучит громко, но отсутствие детства.

ИМХО конечно.
Никого, ни к чему не призываю, мое мнение просто.

0
09.08.2026
Елена, у нас не хоккейный регион, так что все проще в плане амбиций и большинства родителей и тренеров, даже в рамках спортшколы, кроме нее у нас и нет ничего)) Я даже не знаю кто у нас в группе сейчас мечтает куда-то попасть или до чего-то дорасти)) Это здоровый по сути дворовый хоккей, золотая шайба для мальчишек, ночная хоккейная лига для взрослых и живой чемпионат области на том же теплом ламповом уровне.

Сами мы живем в 50 метрах от Ледового, не поставить ребенка на коньки мы не могли 😁

А проценты такие и риски в любом массовом и олимпийском виде спорта, у гимнасток шансы не больше, проблем со здоровьем не меньше, и если в любительский хоккей играют даже дольше, чем в футбол, то художественная гимнастика для взрослых это тупик) В этом плане хоккей как хобби гораздо перспективнее 😁 Это я со старшей сравниваю) Для меня детский спорт это своя атмосфера, выезды, тусовка, это часть насыщенного детства в том числе.

1
09.08.2026
Елена
Таня, 3 года 5 месяцев Москва
Виктория, Здорово! Искренне желаю успехов!
0
09.08.2026
Таша
Старшая дочь, 29 лет 9 месяцевМладшая дочь, 18 лет 2 месяцаВнучка, 3 года Санкт-Петербург

я до сих пор удивляюсь, как Влада после ХГ потянулась к таким сильным мужским видам спорта

Мишаня молодец,спорт всегда во благо!

0
11.08.2026
Таша, да просто художка была не ее видом. Ей по характеру надо было в игровой, но для девчачьего волейбола фактура не та, а остальное уже более мужское, вот и ответ.
Я кстати подозреваю, что игровые виды не в Мишкином характере)))) Но мы запасным вариантом имеем переход в 10-11 лет в греблю, если конечно захочет.
0
11.08.2026
Переезд в другой город ради спорта

Похожие записи