покупки заранее!!!

Я лично ждала 7 месяцев и ничего не покупала не знаю думала а вдруг а вдруг а потом с 7го месяца взала и передумала и начался у мена панос прастите за откравенность:))))) так до сих пор остановится не могу покупаю покупаю... дело в том что я  одна с мужем заграницей никого рядом нет ну сцену представить только и страшно становится родила кроху на руках в не во что одеть  укутать и уложить  кто мне будет бегать все покупать:)??  у меня планируется кесарево так что я  наврадли буду в состоянии бегать за часик пока муж дома чтоб ползунков накупить или коласку выбрать... Так что плюнула я на все ети приметы и закупилась и то еше осталось не мало купить но ето уже  мелочи... Я купила одежду малышу и то еше докупаю ,купила пеленальный столик,кроватку,пастель со всеми прибомбасами,и всякие мелочи!Себе купила в больницу велюровый спортивный костюм на замочке (в случае если буду кормить в болнице на замке удобно будет)еше отделила себе 3 пары трусиков,2 майки,2 пары носков,и начнушку на пуговках .все сложила в сумку которую тоже купила в больницу мне там неделку придется наверно торчать может чуть менше Мне осталось купить малышу: 1)маникюрный набор 2)всякие клизмочки,пипеточки,градусник,соски,бутылки....... 3)самое главное Коляску (я ее уже приметила надо дождатся середины месяца(денюшки будут) и купить 4)аптечку(всякие чайи(от газиков),травы(для купания итд),крема ,масла,присыпки,влажные салфетки,подгузники,ватные тампоны,зеленку, итд 5)Ванночку 6)спальный мешочек (слипик) 7) БЮСТГАЛТЕР для кормяших (не знаю приметила возму наверно прамо перед родами а может пошлю мужа после родов но зато знаю уже где его купить и приблезительно какого размера не знаю только будет ли молоко... ну кажется все что помню написала хочу бить в полной боевой готовности пока есть время потом мне будет сложно.... и вам советую ..ети приметы всего лишь глупые приметы не надо задумываться глубоко, надо настроиться на самое прекрасное!!!!!!!!!!!!!! Удачи
08.05.2009
Все можно и нужно, чтобы перед родами быть спокойной и не нервничать, что что-то не готово. Мы кроватку купили и уже собрали даже. Я перед родами все приготовлю вплоть до мелочей. Ведь потом времени не будет совсем, когда малыш появится. Я на похожий пост вот что уже написала. Еще раз тебе копирую: "Это все ерунда, и не верь в эти приметы. В Германии никто не ждет с этим. Все до последней вещички уже готово зараннее до родов. Тут тебя даже список дают, что надо с собой в роддом для ребенка. Когда твоя доча родится тебе будет не до магазинов и покупок. Так что покупай все сейчас и никого не слушай. Тут даже рекомендуют все закупить до 35-36 недели, чтобы потом не нервничать, что что-то не готово. А так когда все уже есть, то и мама будет спокойнее и расслабленнее, что кстати потом сказывается на самих родах. Еще один пример, в Америке устраиваются даже специальные вечеринки для будующих мам, месяца за 2 до родов, куда приходят все подружки и дарят подарки для будущего ребенка: одежду, бутылочки, соски и прочее. И никому в голову не приходит, что это может как-то плохо сказатся на ребенке!"
03.05.2009
Я лично в такие приметы не верю, я готовлюсь, закупаюсь потихоньку. Мне так спокойней - я сама все выбрала, мне все нравится, все подходит по цвету. А моя лучшая подруга ОЧЕНЬ суеверная, ничего не покупала, бедный папа бегал по магазинам пока она в РД была. Я спрашивала: "А если тебе цвет не понравится, а если тебе неудобно будет?", она : "Мне все равно, главное, чтобы ребенок здоровый был!" Малышу скоро год, у них все благополучно ТТТ, и она до сих пор считает, что это только благодаря соблюдению примет. ВЫВОД - во что веришь, так и делай, чтобы ТЕБЕ было спокойней. Если решишь заранее не покупать - пройдись по магазинам, запиши, что конкретно тебе понравилось, а муж купит пока вы в РД будете.
02.05.2009
Я собирала приданное для малышика начиная с 5-ти месяцев! Говорили - нельзя и всё прочее, но если во всё верить...тогда возможно всё сбудется! А я верила только в хорошее! :)))) Ничего страшного в этом не вижу! К тому же очень приятно и много положительных эмоций приносит все эти покупочки...
01.05.2009
у нас тоже все будет готово к появлению крошки дома, коляски-кроватки пока нет, а гардеробчик, ножнички, несколько игрушек, антиколиковые бутылочки и другие мелочи готовы. Пора автокресло выбрать, а за ним - коляску и кроватку )
01.05.2009
Я в предрассудки не верю,и вообще,ребеночек должен знать и чувствовать что его ждут!И к его появлению готовятся с удовольствием,довольна мама-доволен малыш!:)Вот вам мое мнение))))))))))))))))))))))))))
01.05.2009
Да,нет,это всё предрассудки.Ты сама чувствуешь всё ли у тебя в порядке) Мы например тоже закупаемся и из одежды уже всё готово) и так,по мелочи...  Так что покупайте на здоровье,это ведь так приятно))) А твой позитив обязательно передастся и крохе)))))))
01.05.2009
1 мая!!!!!! Боюсь преждевременных родов!!!