День рождения
Вы - беременные, поэтому все должно быть так, как вам лучше.
Тяжело и не хочется готовить - так и скажите: пусть каждый что-то одно-два приготовит и принесет, или вообще, если будет погода позволять еще - пикник на открытом воздухе, каждый со своими бутербродами и салатами, а вам только мясо маринадом залить :)
Да и если вы им скажете - сорри, ребята, но в этот раз без праздника, вас должны понять.
А почему бы не вызвонить самых близких - маму, сестер - и попросить помочь? Родители наверняка не откажутся посодействовать наличкой, а сестры - приготовлением праздника.
Главное - донести до родственников, что без них ничего не получится, и что только они - настоящие волшебники и феи, супер-пупер-мега-опытные - спсобны спасти несчастную беременную девочку и ее праздник.
А "пить, курить" необязательно - никто не отменял безалкогольные вечеринки.
.Но у меня проблема другая у мужа тоже день рождения со мной в один день))))но я думаю родственики войдут в наше положение и настаивать и обижаться не будут. а с друзьями можно увидиться когда угодно,особенно если плохо себя чувствуешь,то тем более не стоит.Это получается ты делаешь праздник для других,а не для себя,тебе ж сейчас нужно думать о себе и малыше и пусть весь мир подождет))ну это мое личное мнение
Как по мне так это совершенно не кстати. Вспомни что беременным не советуют ходить в места скопления людей. ну это у кого что болит тот о том и говорит. я вот после праздика с кучей людей заболела, а добавить сигаретный дым в ресторане, или усталость после марафона на кухне...
Может стоит пересмотреть позицию"не позвать не возможно", и придумать что-то о чем может давно мечталось только для себя. ну и муж конечно составит компанию.