об автокреслах..
Сижу кстати тоже кресло выбираю, у на с тоже Перего с изофиксом....я вот думала брать Перегу только группу 1 (9-18 кг), и тоже на изофикс крепить (остается прежний), а по каким Вы причинам так не делали??? Да, они крепятся по ходу движения, и можно немного откинуть для сна...
не было времени ждать пересылку.. я знаю, что на немецких реально дешевле выходит, но парни уже совсем не помещались, вот и пришлось срочняком менять - у нас куча поездок на носу была, да и машину в ремонт скоро
Ну на будущее имей ввиду, мы за свое отдали 10, когда такое же в Персее в Беляево 23500!
на нашем кресле в инструкции вообще написано, что устанавливать только лицом по ходу движения. если опасТаетесь, смотрите инструкцию и отзывы по своему креслу, они разные же.
такие кресла в зависимости от модели - есть откидывающиеся, есть неоткидывающиеся. у нас не откидывается, так мы ребенке под попу и спинку кладем плоскую подушку, и ей удобно, спит ангельским сном.
кресло немного ездит (крепится ремнями, у нас русская машина, по-другому никак), но если придвинуть ближе к середине заднего сидения, нормально стоит. к сожалению, в нашей машине хоть с креслом, хоть без кресла безопасности никакой :(
спинка регулируется на креслах с подставкой (не помню как она правильно называется)
все кресла после люлек крепятся лицом по ходу движения и по идее должны сидеть крепко. но наше тоже немного "ходит".
а вообще я тут недавно читала, что автокресла проходят тест-драйв на скорости 60км/ч - я в ужасе! как-будто по трассе на такой скорости все ктос детьми ездят!
Когда я изучала этот вопрос, хотела сначала тоже взять от 9 до 18, но они ставятся только по ходу движения, вперед лицом, и все-таки решила взять от 0 до 18, чтобы пока ребенок против хода движения поездил. Я еще хотела, чтобы изофикс был обязательно и оказалось, что таких кресел (от 0 до 18 с изофикс) совсем мало. В итоге купили Safety 1st isofix. А на ремнях, вроде, оно немного шататься будет, если там нет специальных типа утягивателей для ремней, которые вплотную кресло притягивают к сиденью.
Кресло ставиться только что бы детки сидели лицом по направлению движения, на креслах должна быть наклейка где это нарисовано.
Да ремнями, кресло вообще особо не ездит, точнее практически не может ездить)))))
У нас было старое кресло 0-6мес и оно ставилось передом до движения.И на переднеё сидение вообе ставить нельзя- толька сзади.
Вообще это от кресла зависит, у меня вот Макси Кози приори 9-18 (не изофикс), так оно и для сна откидывается и установка лицом назад там есть, а в некоторых креслах функция лицом назад не предусмотрена, читайте инструкцию. Откидываться для сна мне кажется они все должны!
V instrukcii po primeneniyu doljno biti napisano , kak ego staviti. Nashe kreslo stavitsya v dvux poziciyax i tak i tak. I kogda pravilno zakrepite kreslo remnyami bezopastnosti, ono doljno stoyati chetko i rovno, nikakix shevelenii.