Войти

Школа 7 гномов

Таня
Демид, 14 лет 1 месяцСтефания, 10 лет 9 месяцев Москва

У нас и методика Домана была,и чего только небыло,реальный интерес к занятиям появился около 2х лет,мы стали много читать ,заниматься по пособиям..до этого времени наши занятия мне казались "занятиями доя сумасшедшей мамы")))) 

В итоге всякую мишкина геометрию Домана и читаем с пеленок продала вообще.Со вторым не буду этим заниматься.Единственное из картошку мне нравится мир на ладошке и умные карточки(они дешевле),словарный запас стал гораздо шире,сын знает и лемуров,и дикабраза,и прочих животных..и предметы одежды,цвета,геометрические фигруры и тд..карточки на разную тематику и реально эффективны.

0
23.05.2015
Kate
Пупсеночек мой, 11 лет 9 месяцевМладшенький, 9 лет 9 месяцев Москва

Там же все написано) первая книжка-цветные картинки или как там, можно сразу с месяца и до полугода, ну, пока не наоест) с полугода уже можно вторую открывать, там где прямоугольные карточки по цветам-синий, зеленый, красный и желтый (на зеленых лягушка, огурец, яблоко и тд). Показывать и одновременно объяснять, какой цвет и что это) 

0
22.05.2015
Тина
мальчик мой Кристиан, 11 лет 10 месяцевМалыш Артур , 7 дней Амстердам

Реально месяцев с 9-10, но я почти все книжки показываю: потешки читаю (там2 книжки), картинки показываю(там цветные картинки, картинки-пазлы, кто что делает, как что звучит, игрушки), про цвета рассказываю, только формы не искпользую, их надо вырезать и вставлять. Хуже не будет)) Все книги стали использовать с 3х мес, когда уже хорошо фокусироваться стал




0
22.05.2015
Ирина
Старший, 14 лет 11 месяцевМладший, 12 летМладшая, 6 лет 10 месяцев Москва
Я начала покупать комплекты с 1 года, но заниматься начали с 1,5 лет. На мой взгляд раньше - вполне хватает обычных книжек и игрушек.
0
23.05.2015
Мария
Лёва, 12 лет Тула

У нас уже полгода эти книжки лежат). Сейчас 9мес. Ребенок все рвет и ест( 

Если смотрит картинки — показывайте, хуже не будет))

0
22.05.2015
Алёна
Полина, 12 лет 4 месяца Подольск
я считаю по ребенку нужно смотреть. Мы с 9 месяцев начали, отлично пошло! К году прошли всю серию.
0
22.05.2015
Наши 7 месяцев))) Сайт с презентациями

Похожие записи