9 лет

Инструменты для творчества

Маш, а где карандаши бик покупала? И кохинор не пробовала?
17.10.2015
Бик в Ашане. Там очень недорого стоят они. В других местах видела (на почте вроде, в Детмире, в Алых парусах), раза в 2-3 дороже. В Ашане 100 руб. Кохинор пробовала, не нравятся совершенно. Я на них давно смотрела, они много где продаются. Но мне не нравилось дерево, видно было, что будет крошиться при заточке. Попробовали рисовать летом в лагере. Ну, так и есть: ломаются страшно, точатся плохо, след оставляют так себе (на мой искушенный уже вкус))))
18.10.2015
спасибо :)
23.10.2015
Какой богатый ассортимент! Мы рисуем мало- нет у детей желания, а я и не настаиваю.У нас в последнее время раскраски стали пользоваться спросом, а еще прописи контурные. P.S.с удовольствием следим за вами в ИГ, а то здесь совсем пропали.
21.09.2015
Маш, мы пока только восковыми рисуем, карандаши кроха треугольные. Фломастеры крайола классные! Краски даю джеко, но только с присмотром. Очень нравится вся серия аппликаций маленькие фантазеры. Ну и кумон конечно.
19.09.2015
Джеко дорогие, Люба очень много рисует, поэтому я что подешевле ищу). Маленькие фантазеры посмотрю, спасибо, Оль)
19.09.2015
О, Маша, я как раз похожий пост про краски и кисти готовлю - все не доготовлю))), но сфотографировала уже... а икеевскую молу я не люблю - она отстирывается плохо
19.09.2015
А гуашью рисуете, Аня? Какой? И кисти интересуют, да. Люба пошла на кружок рисования, нужны к Новому году кисти будут. Оооо, я только увидела вторую мордашку у тебя. Поздравляю с рождением второй доченьки!!!!
19.09.2015
Спасибо! как раз хочу написать о гуаши и кистях, в ближайшие дни постараюсь выложить
20.09.2015
Спасибо)
20.09.2015
про камушки пропустила у тебя - надо посмотреть. еще купили для ванной фломастеры - тоже была скидка. но пока болеем и ванная мимо
19.09.2015
ой нет))) только не в ванной))).
19.09.2015
пластилин только луч! но мы чаще берем "Мультики" фломастеры мне очень понравились толстые от гаммы - но вы ж уже на тонкие перешли:) какрдаши купила трехгранные дорогущие. в саду испортили постановку руки - пока трехгранные. восковые тоже трехгранные С бумагой - тот же выбор:) А так распечатываю раскраски, а после через окно перевожу на акварельные листы. (лень настраивать принтер на такую бумагу). Гуашь купили икею - еще не попробовали, но я привыкла к гамме - она хорошо отмывается от рук:) а так заказываю через майшоп - получается дешевле, чем в розницу. можно найти у кого скидка 20%,у меня пока 16. Кисточек накупила еще в свое время обычных Пони и нам нравиться. хотя подруга ругает, что они не собираются в хвостик.
19.09.2015
спасибо за ответ, Таня. я как-то обычные раскраски не даю, мне кажется, это не то совсем... Люба ручку, кстати, неправильно держит. я спрашивала у специалистов, говорят, что до 5ти лет можно. я пыталась переучить, показать, как правильно, но она говорит, что так ей неудобно...
19.09.2015
я стараюсь правильно учить - точнее говорю просто и он перекладывают. кисть как удобно. я даю простые контуры - детали придумываем, считаю что полезно для ориентации на листе, соблюдения границ. Еще раскраски по образцу, но последнее время не хочет совсем, хотя сначала загорелся и старался.. еще ты не написала про всякие валики, печати. Валик у нас любимая вещь. я вот прикупила еще фигурные (в магазине хозяйственном недорогом и там же штампы) обычно губки режу ему для разных "следов". еще у нас есть чемоданчик, у которого с одной стороны меловая доска ,а с другой для фломастеров белая. тоже интересная вещь, там в комплекте на магнитах - можно дополнять рисунки или наоборот дорисовывать. фломастеры брали с щеточкой каждый - так удобно. а мелки простые самые.
19.09.2015
Таня, мы валиками и пр. не пользуемся. А на доске мелом рисуем, да еще как. И рисуем, и магниты наклеиваем...
20.09.2015
что-то я пропустила про мел. а у вас какая доска? не помнишь ,где брала? тоже хочу большую
20.09.2015
про доску добавила в пост)
20.09.2015
у нас из Икеи еще акварельные карандаши (200-250руб, точно не помню), в Ашане покупала дешевле, но они оказались почти не акварельные (( Маша, а две упаковки карандашей Лира Ферби, чем в результате отличаются друг от друга?
19.09.2015
ничем не отличаются. просто у одних корпус неокрашенный, у других окрашенный. деткам все же окрашенный нужен, т.к. они по внешнему виду (а не только по стержню) выбирают карандаши еще.
19.09.2015
Мария добрый вечер! С удовольствием пере читала ваш дневник! У меня тоже дочь ка, помладше правда. В одном из постов вы писали, что переходить в инстаграмм, не могу теперь его найти. Как вас там найти? Очень интересно, а главное душевно занимаетесь ребенком, можно к вам добавиться?
04.01.2016
Наша осень. Прогулочное и творческое.