Войти
Маша
38 лет Москва, Россия
На сайте с 22.06.2008, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
339
записей
227
друзей
185
подписчиков
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
Задумалась о школе!

И стало страшно, караул! Куда отдавать ребенка? И ведь уже сейчас чтобы попасть в более менее хорошую школу , нужно записываться на дошкольное отделение на следующий год. Почти во всех хороших школах дошколка 2 года обучения, а в супер хороших 3 года! В супер хорошие мы видимо уже в пролете...
Но где взять хотя бы просто хорошие школы?
В моем понятие хорошая началка это:
- отдельный корпус от старшеклассников
- обязательная прогулка после третьего урока у детей до 4 класса
- английский с первого класса
- хорошая продленка со множеством кружков и секций и с выполнением домашнего задания
- бассейн (это не главное но в идеале) 
- и конечно хороший рейтинг по району или даже по округу!
- разнообразный вне школьный досуг, в идеале школы с загородными базами
- отсутствие оценок у детей до 3-его класса 

И на меньшее я не согласна :)))
Итого почти месяц поисков по нашему району, в результате нет ни одной школы которая соответствовала хотя бы трем параметрам из этого списка! И в близлежащих районах нет таких школ! Таких школ по Москве единицы, и это катастрофа как на мой взгляд!
На данный момент остановились только на одной, ЦО Царицыно, 548 школа, соответствует полностью моему списку за исключением бассейна, его у них нет. Но минус конечно же в том что это не наш район и с утра придется минут 20 ехать до нее, благо в ту сторону по утрам не бывает пробок. 
Может конечно не все так плохо как я думаю, и какие-нибудь хорошие школы я упустила...
А вы задумывались уже о школах? какие хорошие в Москве знаете?
Частные школы не рассматриваю вообще. 

Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
Девочки помогайте!

Ищем с Милашей дисконтную карточку Кенгуру, желательно конечно 20% smiley-embarassed.gif
Можно даже номер только, при покупки с их интернет сайта они просят только номер указать. 
Будем безумно благодарны за помощ! 


6
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
Амстердам кто был?

Что можно посмотреть в этом городе за достаточно короткий срок? Будем в понедельник, интересно зоопарк в этот день у них работает? Или как в Москве? :) Интересует прогулка на лодочке или на кораблике по каналам, откуда что отплывает, может кто в курсе, да и вообще что там можно посмотреть? Есть ли старый город? Может магазины какие есть интересные? Кафе, рестраны которые ну просто обязательно стоит посетить? 
И есть ли у них пункты проката велосипедов прям на улице, как в Париже к примеру? Интересуют еще велосипеды с детским сидением сзади, интересно такое бывает?)
Будем рады любым отзывам, заранее спасибо!!  

Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
Про Медси II

Длинный рассказ, кому лень читать сразу проходите мимо) Столкнулись мы тут на днях с полной халатностью в этой клинике, и с хамским отношением их руководства.  
Вот наша история: 

Хочу в начале не большое отступление сделать, чтоб не было сразу комментариев про то что "а ты разве не в курсе что все платные клиники так работают", что "в платных нет хороших врачей" и прочее...
Медси на Пироговке крупнейшая платная клиника в Москве, наблюдались там с рождения, и по сей день, пару раз имели страховку у них в клинике , недавно очередная страховка закончилась и вот думала на днях продлевать. За 3 года к ним никогда никаких претензий не было, там как и везде, есть откровенно фиговые врачи, есть мастера своего дела, профессора к которым приезжают со всей России, обычно читала отзывы о врачах, потом ехала на прием. 
А тут... история такова:

Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
Монт Сент Мишель

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь там был в конце мая? Интересует насколько много там народу в этот период, насколько сильные приливы-отливы? Что есть там посмотреть в самой крепости.  Сколько лучше времени выделить этому аббатству? Имеет смысл туда ехать на пол дня не оставаясь на ночевку?
всю жизнь мечтала туда поехать. Завораживает:
 

Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
Ищу апартаменты Париж

Ищу апартаменты в Париже на май. Кто может подсказать провереные сайты? Может у кого знакомые сдают? Или кто арендовал уже. Интересует только 6-й район Люксембургского сада, желательно квартиры выходящие на сад, ну или прям в пешей доступности. 

Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
Первая любовь

В 3 года, кажется рановато, не?
Учитывая что до недавнего времени она всех мальчиков на дух не переносила, уходила и разворачивалась на площадке если там играл хоть один мальчик, и тут такая новость :)
Мальчик из садика, зовут Мишей, самый маленький и скромный в группе ему толь-только исполнилось 3 годика) сидят вместе за обеденным столом и на всех фото и видео они вместе, воспитательницы говорят что весь день играют) В садик бежит только к нему! Стесняется, скромничает с ним, прям будто чего понимает)
Домааа, у Миланы рот не закрывается о разговорах об этом Мише, такие девчачие разговоры типа: я принцесса Миша мой принц, хочу Мишу пригласить домой, люблю Мишу, а Миша то, а Миша се,  а вчера выдала : "мама, а Миша мой парень" :)) Вчера в лифте какой-то мальчик к ней пристал, гворит привет девочка , а она ему: "мальчик отстань, у меня уже есть парень". Жуть!!

 

Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
Апартаменты в Италии
Подскажите пожалуйста какой-нибудь крупный желательно итальянский или европейский сайт, где можно арендовать апартаменты или квартиры на севере Италии на лето? 
Милаша
17 лет 7 месяцев
Mickey
9 лет 2 месяца
Martin
7 лет 1 месяц