12 лет

Первый скрининг и другие приключения

Ясно. Видимо Везде по-разному все, мне даже не предложили врача на выбор...(
05.02.2012
Никто и не предложит, пока сами не скажете, что законы знаете) Правило одно для всех в России.
05.02.2012
Катя, а как ты сама выбрала врача в ЖК? Есть возможность самой выбрать врача?Мне досталась 65-летняя бабуля, так как распределение по участкам по прописке. Вначале хотела через главврача менять ее, а потом сразу в роддоме контракт заключили.
05.02.2012
Да, сейчас с российским гражданством и полисом можно выбирать любую поликлинику и любого врача. Я спросила у врача, к которой хотела, не против ли она, и написала заявление на имя заведующей. Всё быстро и просто.
05.02.2012
простите....а что такое СКРИНИНГ???
25.01.2012
Скрининг - комплексное обследование (узи + кровь), которое проводят 3 раза за беременность, в каждом триместре. Вам кстати пора уже туда, первый скрининг нужно пройти с 10 по 14 неделю. В интернете очень много информации, почитайте.
25.01.2012
я все это делаю  в частной клинике, там без очереди по своему времени...пришел...полчаса и ушел...милое дело))и обращение к тебе совсем другое
25.01.2012
А у меня зато бесплатно))) Это радует. Хоть и приходится сидеть в очередях, но раз в месяц можно потерпеть. Главное, что врачи хорошие. Моя Г, например, работает так же и в платной клинике.
25.01.2012
да у меня тоже бесплатно))))я сама работаю в этой частной клинике))))))))))))))
25.01.2012
ООО! Ну Вы вообще хитрая тогда)))
25.01.2012
А вот мы живем в США , и одно здесь только при ведении беременности положительное-это узи. Вообще то тоже особо не объясняют, но!!!! Большой телевизор висит у тебя перед глазами и все что она смотрит в монитор, все я с мужем смотрим да еще и в увеличенном виде. Молодцы! Но все остальное..... Девочки, радуйтесь что хоть куда то отправляют по врачам, здесь до 12 недель ни- ни. Вообще в течение беременности они особо не лезут, если что то не так пошло, значит матушка природа так решила.
25.01.2012
Я как раз недавно где-то читала, что там только с 12 недель официально признают беременность. Наверно там и выкидышей больше на ранних сроках. У нас многих кладут на сохранение как раз на первых неделях.
25.01.2012
У меня за год два выкидыша, и почему это произошло они начинают только разбираться после третьего выкидыша. С дочкой я в России лежала с 5 по 12 неделю на сохранении, а здесь ничего кроме витамин не предлагают. Я такой стресс пережила после двух выкидышей
25.01.2012
Ужасно :( Сочувствую Вам. Не понимаю, почему у них такой подход...
25.01.2012
И самое интерессное, что после первого выкидыша( кстати они не чистят, все само должно выходить) меня Г спрашивает, ты хочешь беременнить еще или тебе противозач выписать? Я чуть с ума не сошла? А что можно уже прямо сейчас? Да прямо сегодня начинай с мужем работать над этим. У нас как минимум полгода нужно воздержаться. А почему здесь так? Да потому что капитализм!!!!! Если опять будет выкидыш ты же опять обратишься к врачу, а это деньги, каждый сам на себя. Вот так! Но зато у них оборудование и лаборатория классые!!!! Всем удачи девочки!
25.01.2012
я 30-ого пойду на скрининг в Центр Планирования Семьи и репродукции, там говорят, какой-то офигенный профессор, потом расскажу.
24.01.2012
Мальмберг или как-то так вроде - не? если она очень ждать буду рассказа (говорят она просто ПРОФИ) она в перинатальном тоже принимает- мне туда 27, но не к ней
24.01.2012
я вчера ходила на УЗИ а кровь сегодня сдала на УЗИ мне монитор показали, но пару раз, сначала ножки, потом личико (хотя я там личика вобще не увидела) фотку не дали, но разрешили на телефон сфоткать...ничего толком не рассказала, сказала только что все нормально сегодня после крови зашла к Г, вот она рассказала, что узистка мне написала в карте, дала фотку отксерить, но сказала потом принести назад)))) вобще Г у нас хорошая и добрая, ей любые глупые вопросы можно задавать)))) но я в воскресенье все равно пойду на платное, чтобы с мужем и чтобы подтвердили, что все хорошо)))
24.01.2012
Как везде всё по-разному всё-таки)) Моя Г, наоборот, фотки не берет, когда ей пытаюсь отдать, говорит: это тебе на память) А себе берет только заключение с узи (себе делаю копию), в принципе фотка то ей зачем? Она особо не информативна. А нам для первого фотоальбома пригодится)) А у вас не пишут отдельное заключение с узи? называется "протокол скринингового ультразвукового исследования в 10-14 недель беременности". У меня узистка ребеночка исследовала, диктовала, что она там видит, а другая записывала. А я всё запоминала, что она говорит))
24.01.2012
у меня 1 узистка была, она себе под нос все диктовала))))) а заключение она в карту вложила и сказала идите к своему врачу, а вот Г уже все показала...
24.01.2012
Я в прошлую беременность тоже была в шоке сначала. Меня все на консультации гоняли то в ПАГ, то в ОХМАТДЕТ. А потом поспокойнее уже. Участковой главное - перестраховаться и предупредить клиента обо всех нюансах, чтоб в случае чего не оказаться крайней )))) А когда скрининг делали, ни фотки не сделали, ни смотреть не разрешили. Врач сказал: "Вы там все равно ничего не разберете". Таки да - там ведь на уровне органов все смотрят, не каждый врач разберется. А всякое баловство типа 3Д узи с фотографиями - это уже личная инициатива каждой мамочки при наличии соответствующих средств)))
23.01.2012
Сегодня наконец то тоже встала на учет!!!! Назначили скрининг на 27 января! Сразу предупредили, что тётки там не фонтан, фотки не дают, ругаются за все!!!! Так что я губки уже закатала))) На платное пока не пойду, скрининг все таки... пусть будет государственный! хоть и интересно...
23.01.2012
Поздравляю! Как живот? Что сказали? Я думаю пойти опять на платное узи недели через 3 вместе с мужем, как раз между двух скринингов)) Надеюсь, что в 15 недель уже смогут пол определить.
23.01.2012
Спасибо! Живот продолжает болеть... Г. говорит это матка растет и давит на внутренние органы, что такое у многих бывает, у меня как раз он болел на приеме, она посмотрела и сказала матка нормальная не в тонусе. Я вот все думаю по поводу платного, наверное тоже позже пойдем, только на 4D? там и фото дают и видео, и пол уже точно говорят! Я в яндексе видео такого узи смотрела - так прикольно!!!!! Мы сразу захотели вообще пипец!!!! Цены от 2200 уже с записью на диск!
24.01.2012
да нееее)))) врачи это по началу, а потом банки с анализами таскать, да палец тыкать))) я в 1Б..тож на узи при ЖК пошла, мне так же ничего не показали, толком не сказали и фотку не дали даже(((...на второе я пошла платно, к хорошему специалисту, там и показали и рассказали...вобщем..небо и земля! Катя, а сколько ты ростом? вес -то вроде не большой
23.01.2012
Да, я уже тоже ходила на 10 неделе на платное узи, поэтому губу раскатала)) Рост 164 см. Вес не большой, но я к нему привыкла) У меня очень долгое время держится один вес, не привыкла я к его увеличению и пугает такая тенденция. К тому же сейчас ребенок вместе с маткой и всем остальным весит очень мало, т.е. то, что я набрала, сидит в моих боках и попе) Знаю, многие худеют в первом триместре из-за токсикоза, а у меня его не было совсем, зато ем как слон!
23.01.2012
а может просто весы в ЖК чудят?...такое тоже бывает!
23.01.2012
Не думаю, ЖК всё-таки. Вес то у меня реальный меньше, потому что в ЖК взвешиваюсь одетая и сытая) Дома есть весы, взвешиваюсь натощак. Но главное - динамика! Вес растет и это факт.
23.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кому уже удалось выклянчить бесплатные витамины?) Подскажите хорошего узиста в Москве!