Сегодня началась 24 неделя
А мы забыли сфотографироваться! Первый раз такое! Придется теперь сниматься вечером, отступив от традиции.
Вчера были на узи, впервые вместе с мужем. И также был первый допплер (интересно, его еще надо будет делать?).
Артём (муж) снимал видео на айпод, хотели показать родителям, но там мало что понятно)
Майя уже не влезает в монитор и вообще была не в настроении, как выразилась узистка. Прятала личико, отвернулась от нас. Сначала лежала спокойно, а потом начала бурагозить (она это любит)), вертелась как могла, но личико так и не показала.
Пол нам вроде как подтвердили. Врач сказала, что мальчика не видит.
Малышок уже совсем большая - 548 г! Как раз недавно смотрела видео о рождении 500-граммового малыша - обрыдалась.
Всё у нас хорошо, никаких претензий у врача не было) Малышка перевернулась. Вчера была головой вниз, а на предыдущем узи на попе сидела. Причем перевернулась она по-моему накануне. Засыпала я ночью, она меня еще ногами в нижней части живота пинала, а проснулась - уже над пупком начала долбить)) Вообще по ощущениям она переворачивается довольно часто, а иногда кажется, что звездой там лежит)) Одновременно и слева внизу мне щекотит, и печень ковыряет, и над пупком волны)) Девочка у нас очень активная, разминается регулярно) Чувствую постоянно, как она копошится. Но спать пока не мешает, и это радует.
Месяц назад я начала стремительно прибавлять в весе, и скорость прибавки не снижается. Это меня немного пугает, хотя пока вес в пределах нормы. До беременности было примерно 53 кг, а сейчас уже 58 с копейками, и 3 кг только за последний месяц. Как раз в это время стал быстро расти живот. В бедрах стало больше на 3 см :( а в груди на 5 см. Живот уже 86 см, до беременности талия была 62 см.
Чувствую себя хорошо (т т т). Уже хочется быстрее тепло и на дачу. Но не представляю, как я буду там без любимого мужа :( Мы никогда почти не расстаемся. А тут надо будет по несколько дней в разлуке быть.
Ремонт у нас идет полным ходом. Отремонтируем большую комнату и начнем по-тихоньку перевозить и покупать мебель для Майи, обустраивать ей местечко. Не терпится :)