После индуцированых родов,я не могла забеременеть 5 лет.
За это время я сделал 3 лапороскопии с удалением трубы справа+ужасный эндометриоз.
в 2023 мы идем к репродуктологу,проходим два протокола в котором из них меня вводят в искусственный климакс специальным препаратом для лечения онкологии.Это был ад!Настолько ужасное состояние,тахикардия,пот лил ручьем.
Через два месяца витаминов и сдачи анализов делают подсадку,эмбрион не приживается….По ПГТ эмбрион был жизнеспособным,девочка.
Через пару месяцев снова забор яйцеклеток,таблеток свечей и подсадка 5 дн.эмбриона единственного хорошего качества.
Проходит две недели и тест показал две полоски,счастье,слезы,радость!
И вот я на 11 недели еду на скрининг и мне говорят что у ребёнка порок сердца ДОС+гипоплазия восходящей аорты+ ДМЖП!Я в таком шоке была,не передать словами!
В этот момент я хотела убежать,раствориться.
С этого дня наша беременность была не обычной!
Мы с мужем набравшись сил начали ездить по врачам и искать решение.Много ездили по святым местам, молились, паралельнно ездили на узи сердца малыша и скрининги.
Наш диагноз поменялся ДОС сняли,но остался другой диагноз критический :ПЕРЕРЫВ ДУГИ АОРТЫ ТИП В+ДМЖП,гипоплазия восходящего отдела аорты.С нами этот диагноз остался до родов!
За месяц до родов я прописалась в Москве,родила в пц с хорошей реанимации для моего ребёнка.После родов ребёнка сразу забрали, через 4 часа после родов перевели в кардиоцентр в реанимацию.Он был без меня ,но к нему ходил папа каждый день.Самое тяжелое время для меня ,я так думала….
Меня выписывают через 3 дня и я рвусь сразу к ребенку(рожала я тяжело,разрывы 2-3 степени)и мы попали к нашему сыну,рядом с ним и вся боль ушла!🙏
через 6 дней ему сделали операцию.Малыш справился ,но постоянно срыв ритм.Через 10 дней его переводят ко мне в палату и мы с ним восстанавливаемся вместе.Было тяжело ему в первую очередь…
Через неделю нас выписывают и вот кажется все кончилось была радикальная операция т.е одним разом все закрыли зашили, но нет ….
проходит 7 месяцев и у нас начинается сужение на месте перерыва,т.е. коарактиция аорты!
Вот и начался снова путь наш…Снова спасение нашего малыша,снова больницы и реанимации.С 7 мес до сегодня мы сделали 2 операции малоинвазимным методом,и в дальнейшем нам предстоит снова радикальная коррекция нашего порока!
Судьбу не обманешь!






Сил и здоровья вам и малышу 💪💞 Пусть череда операций закончится и настанет здоровая интересная жизнь