Войти

Я ночами плохо сплю... потому что я теперь леплю...

Саша
Красноярск

Эх, ещё пару ваших постов почитаю и пойду точно лепить)))

Где бы только пару рук ещё раздобыть)))

0
16.10.2013
tutu
Алешка, 14 лет 2 месяца Омск
Можно сделать тесто, положить в холодильник в пакете. Так оно может храниться 2 недели. Как появится свободная минутка - сесть слепить хоть магнитик на холодильник, хоть украшение для комнатных растений. У вас же доча уже взросленькая - предложите ей полепить. моему в год и три все трын-трава, а вот девочке может и понравится. у меня в дневнике мастер классы самых простеньких вещей.. мышка на сыре, елочные игрушки...
в тесто масло растительное добавить если - оно пластичнее становится
0
17.10.2013
Саша
Красноярск
Спасибо)
Дочка лепит не любит, мы ручки не любим марать, сразу об маму вытирать.
А так на тесто пока времени нет, я вся в шитье, всё зарекаюсь только для себя, и всё равно кому нибудь что нибудь шью)))
0
17.10.2013
Zimu6ka
Солнышко, 13 лет 8 месяцев Екатеринбург

а куда это потом? вешается, ставится? просто не сталкивалась еще с таким видом творчества)))

0
16.10.2013
tutu
Алешка, 14 лет 2 месяца Омск

ну поделки из соленого теста можно и вещать, и ставить и как магнитики на холодильник цеплять. Мне больше нравятся настенные фигурки. Видите сверху дырочки сделаны. когда работа высыхает, туда вставляются шнурки, ленты под цвет. У мышки ножки будут болтаться на ленточках. 

Есть в сообществе рукоделие целый раздел называется "соленое тесто".

Вы можете посмотреть у меня в дневнике одну мою законченную рыбку. Я занимаюсь этим буквально неделю. Пока первая работа сохла я налепила целую кучу разных поделок)

0
16.10.2013
Zimu6ka
Солнышко, 13 лет 8 месяцев Екатеринбург

здорово!! спасибо!

0
16.10.2013

очень аккуратненько у вас получается, для начинающей, молодец, я когда то давно лепила, надо снова возобновить, вот только ремонт доделаем)))) я давно тоже на рыб глазею))))

0
18.10.2013
tutu
Алешка, 14 лет 2 месяца Омск

да они вообще легко делаются. Все зависит от того насколько серьезно подойдете в окрашиванию. Какие краски возьмете, не закосячить покрытие лаком.

0
18.10.2013

а чем вы продавливаете дырочки и всякие черточки и углубления?

0
18.10.2013
tutu
Алешка, 14 лет 2 месяца Омск

черточки ножом канцелярским, а потом кисточкой тонкой смоченной в воде затираю если края углубления нечеткие. где мелкие детали - ушком иголки, а вот крупинки на рубке - головкой спичечной. глазки спичкой. чтобы четко наметить где проходят линии - я прикладываю шаблон и протыкаю его по линии иголкой, когда убираю остается точечный след, который только ножичком соединить

0
18.10.2013
Анна
Таисия, 13 лет 4 месяца Новосибирск

Супер супер супер!
0
16.10.2013
tutu
Алешка, 14 лет 2 месяца Омск

спасибо, присоединяйтесь!!!

0
17.10.2013
котик-обжорка Рамка-2

Похожие записи