11 лет

имя ребенка

Я тоже хотела Всеволод, но папа сказал Владислав, а девочку хочу Василису! И у нас все на В , я Вероника, муж Виталий, его сын Виталий, дочь мужа Виолетта. отец мужа Валентин. Брат мужа Владимир
29.05.2013
первой дочери имя даже не обсуждалось, всегда хотела назвать Настей, а вот со второй была прям бойня)) муж хочет одно, я другое, старшая дочь третье, и никто не уступает! Мы пол года ругались! Мне приснилось это имя, причем я даже не знала, есть ли такое вообще, когда ввела в поисковике, появилась картинка- это цветок! И все! Это все решило мгновенно, мне было уже все равно, хотя имя такое есть)) Боролись со мной все родственники!!!! Подключились бабушки, что меня только обозлило до нЕльзя! А после тяжелых родов, я сказала, что я ее выстрадала и только у меня есть право ее назвать, а кому не нравится, пусть сами рожают и называют, как хотят, вот.Так появилась у нас КАМЕЛИЯ))) Хотя пока все зовут ее Камелька-карамелька, канфетка, цветочек, принцесса, а я иногда и ватрушкой, уж очень она вкусная)))
29.05.2013
У меня все просто. Женских имен которые сильно нравятся очень мало : Анна, Алина, Нана, Кристина... Да и все подажалуй. Хотела выбрать Кристину, но так у близких друзей дочь зовут не хотелось повтора. Следом шла Алина вот ее и выбрали. Алина Витальевна. Звучит! ))) сейчас пока мы правда Алюши, Алюськи и прочие уменьшительно-ласкательно-сладкие словечки.
28.05.2013
Полина еще нравится, но мужу нет.
28.05.2013
а я выбирала читала и как то сразу Степан мне запал в душу, думаю будет беленький голубые глазки Степка))такой и получился))думала в январе родится а там 9 числа именины Степана , как раз нам подошло))а на коляске у нас номер с именем, так народ ваще в вострге, люди на улице спрашивают правда Степан едет? я говорю правда, ооооо крутоо отвечают)))))
28.05.2013
До 20 недели беременности у нас была Виктория ))) Имя нравилось и мне и мужу. После 2-го УЗИ узнали, что будет мальчик... У мужа шок (очень хотел девочку) а у меня паника: небольшая традиция в семье мужа называть сына в честь дедушки... Валерий... Ну очень мне не нравится это имя!!! В итоге тянула месяцев до 8, а потом начали воевать тихоничко... Муж как-то другие имена и не рассматривал, а я сначала хотела Максимом назвать, позже Кириллом. На выбор были еще Дима, Артем. Кирюшу муж не захотел, а на Максима согласился:-) Я тоже переубеждать не стала, изначально, будучи еще беременной, пока папа в командировке был, я уже сыночка Максимом называла:-) А сейчас смотрим на него... Это точно Максим:-) Наш маленький любимый мальчик:-)
28.05.2013
у меня мужа зовут в честь деда. получается свекр - Анатолий Евгеньевич, а муж Евгений Анатольевич. тоже была мысль назвать в честь дедушки, если бы был сын, но как-то ч не очень в восторге от Анатолия)))    
28.05.2013
славянское это про нас)))) Папа выбирал, я чуралась сначала, хотела Тонечку, а ррлилась ну не Тоня и не Аксинья. Через неделю только назвали. Муж хотел Ясмину, договорились на Ясну. Зато в городе мы одни. А у соседей родилась Умила)))) А подружуа у нас Заряна, красоточки)
28.05.2013
уухх какие необычные у вас знакомые:)
28.05.2013
мне всегда нравилось мое имя Настя,и дочку хотела так назвать...Но вечером,смотрели "папины дочки",там девочку всегда называли пуговкой,Поля,Полиина и все как вдарило это имя, и все с 22 недели называли дочку Полиной. А мальчика всегда Костей хотела назвать,но не тут-то было)))
28.05.2013
если бы родился мальчик, однозначно назвала бы Марком, мужу не очень нарвилось, но я  была неприклонна))) когда узнали, что девочка, сразу как-то вместе решили Маргаритой, даже не помню кто предложил, как-то не сговариваясь решили и все!
28.05.2013
А мне всегда нравилось уменьшительное Машенька, хотелось, чтоб дочка такая же нежная была. Думали-выбирали между полным именем: Марьяна или Мария... Папа настоял на последнем. А еще наверное "мода" на имена где-то в воздухе летает. Я лет 10 назад полюбила имя Мила, Семен для мальчика или Матвей, как прадеда.... И тут пошли Миланы, Милены и просто Милы, ну и Семены с Матвеями:) видимо, это дух поколения какой-то:)
28.05.2013
почему-то не нравятся такие имена как Милана, Мила, а еще Элина. 
28.05.2013
 Мне теперь тоже
28.05.2013
мы с сыном намучились, как назвать.. думали думали, остановились на именах Никита, Федор, Роман, Алексей.. написали на бумажках  , кинули в шапку и достали оттуда Ромку так и назвали Роман Дмитриевич.. а если девочка то почему то решили сразу что будет Катька.. родился наш сын и через годик начали нас спрашивать, а за катькой то когда собиретесь??  вообщем через 5 лет родилась наша Екатерина Дмитриевна, нам сейчас уже пятый месяц идет 
28.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
во сколько лет вы родили первого ребенка? ходунки за и против