Войти
Мама двоих (9 лет, 1 месяц) Москва

Борьба с перевернутым режимом

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
А сколько боретесь уже? У нас где-то через неделю эффект появился.
0
08.01.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

тоже наврное с неделю как, но честно сказать, в основном спать не даем где-то с 5 вечера и до ночи, а после улицы спит часа 3-4

0
08.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Мне кажется не надо как раз давать спать подолгу днем. Смысл в том, чтобы будить каждые полтора-два часа. Пободрствовал часок и опять спать. День от ночи тем и отличается, что днем сны короткие, ночью длинные. Мы так делали. А вообще упорство главное, мы тоже пока продолжаем будить днем, чтобы все закрепилось как следует.
0
08.01.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

Да, вот решили с мужем так и делать, но так жалко будить.... но ночью спать еще больше хочется.  А во скокльо Вы уже на ночной сон укладываете?

0
08.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Сначала мы сделали так как он пишет, ложились в 12 ночи, спала до 5 утра, потом ела и еще до 8. Но мне так не очень удобно. Сейчас приучаю ложиться в 21:00, она засыпает, потом через часок просыпается и мы укачиваемся до пол двенадцатого, потом едим в 4, сразу засыпаем и в 7, тоже сразу засыпаем, и встаем в 8:30 в 9.... Буду стараться так установить...у меня старшая ложится в 22:00 и встает в 8:30...было бы удобно. Но пока так. А днем спим три раза по полтора - два часа и с 18:00 до 21:00 бодрствуем, массажируемся, зарядку делаем, голышом лежим, ванну принимает теплую с пустырником (расслабляемся)... Жалко конечно...но привыкнут же! А то жизни нет совсем!
0
08.01.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Никополь

возвращать ночь на ночь, но это долго по 15-30 минут в неделю. Создавать режим дневного сна гуляниями на улице, купаниями только перед сном, в успокаивающих сборах.

0
08.01.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

А какой правильный режим дневного сна должен быть?

0
08.01.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Никополь

это зависит от ребенка, я могу сказать какой режим я создавала своим двоим,и мне было удобно.

Мы в 7-8 кушаем, занимаемся всякой фигней, потом пред едой в 12-00 мы спим часик, пол часика, в 12 кушаем, собираемся, и где-то в 13-00 выходим и гуляем спим, часа 3-4 как минимум, потом заходим бывает еще не раздетые досыпаемв коляске готовим кушать, кушаем и до 20-00 гуляем т.к выспались и на ночной соню

0
08.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Саратов

просыпаемся в 9.30 - 10.00 гуляем, лежим на столике, играем, едим, к 12 засыпает, потом спит час-два (когда как), снова гуляем, едим и на прогулку, спит час-два, и чаще всего с 5 вечера и до 21.30 - 22.00 спит некрепко, потом купание, еда и к 24.00 засыпаем, ночью может и 1 раз проснуться, может каждые 2 часа.

0
08.01.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет)

Мне кажется комаровский режим это жесть...у вас точно не колики ночью?не тужится не кряхтит?Может простоу него дискомфорт вот и не спит..мы стали пеленать на ночь,спим лучше..но днем всеравно крепче,т.к ничто не беспокоит..

0
08.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
0
08.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

перевернутый режим... ох, у нас почти так же... правда даже если мы не будем давать ей спать, то все равно ночью повторяется все.... но не теряем надежды.

вы тоже пробуйте все же не давать спать днем. со временем пройдет...

0
08.01.2012
Мама девочки (14 лет) Пушкино

Ох, у нас этот режим постоянно меняется, в зависимости от Евиного настроения...так что я не представляю, как это можно изменить, сейчас вот у нас опять все в норму пришло, спим ночью...

0
08.01.2012
Перепутала день с ночью Шумы в сердце

Похожие записи