9 лет

Билирубин 44

Марина,если вы еще на форуме,расскажите,пожалуйста,как дальше у вас дела с билирубином обстояли?Какой в итоге диагноз?Какие обследования назначали?Что принимали?Что с ребеночком?У меня за неделю билирубин прямой с 30-44 поднялся!11 недель беременности!Анализы на гепатит,спид и прочие инфекции отрицательно!Терапевт направил к инфекционисту и гастроентерологу!Но меня ничего не беспокоит,ем то же что и всегда,разве что в последнее время больше мяса и зеленых яблок!Токсикоза нет!
19.04.2016
Я потом перездала анализы и все в норме, ничего не принимала .
19.04.2016
Марина,спасибо,что так оперативно ответили:)!А через какой промежуток времени сдавали?Диету какую-то соблюдали?Исключали какие ниб продукты?Я первый раз во вторник сдала-33 билирубин,а потом в пятницу на той же неделе-44 билирубин!А токсикоз был у вас?Просто у меня никаких признаков,болей и тд нет,токсикоза тоже нет!Единственное так как первый ребенок постоянно моего внимания сейчас требует,поесть нормально не удается,промежутки большие между приемами пищи,а перекусы конечно же то что успеешь со стола схватить:(!Надеюсь только в этом проблема...!
19.04.2016
Я на тот момент тоже плохо кушала. Токсикоза не было, ничего не тревожило. Диет не соблюдала. Все что хотела ела. Вы не переживайте, главное что бы бяки всякие не подтвердились. Питайтесь хорошо и все будет в норме. А через какой промежуток перездавала точно не помню, может неделя может больше
19.04.2016
Спасибо!:)Просто на фоне этих анализов и страшилок из интернета уже и правда покалывания какие-то появились в правом боку!
19.04.2016
Меньше читайте всякой фигни, там страшилки еще те... Легкой Вам беременности!
20.04.2016
Пока не паникуйте, вам назначили дополнительное обследование? Анализы на гепатит выписали? Пока, только лишь на основании билирубина, говорить о чем то, более конкретном, сложно. Поэтому надо до обследоваться. Гепатит во время беременности, бывает... но тут тоже, очень много нюансов, сейчас и во время беременности лечат. Назначают противовирусные препараты, которые совместимы с беременностью, например, Виферон суппозитории, и детям назначают. Гепатопротекторы, для защиты печени, витамины, специальную диету, ну и т.д. Поэтому, и гепатит, конечно страшен, но не так, как может показаться. Я думаю, что у вас все не так сложно, пересдадите анализы, и все окажется хорошо.
16.07.2015
У меня билирубин 50,у меня синдром Жильбьера ,при этом синдроме немного завышенный билирубин является нормой.Это генетическое.Сначало тоже врачи во всю глотку орали что это гипатит .Но все хорошо.Живу себе спокойно дальше.Правда анализ стоил около 5 тысяч пару лет назад чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз.
15.07.2015
У меня перед операцией на кисту билирубин зашкалил, не положили из-за него. На гепатит ничего не нашли, все остальное в норме. По узи жкт тоже ничего страшного. Через неделю сдала намного меньше. Там еще нужно смотреть какой именно, есть прямой, обратный, отношение прямого к обратному. Есть еще синдром жильбера, когда билирубин просто всегда повышен. Глаза не желтые, кал не темный, так бывает при гепатите? В итоге кроме небольшого холецистита ничего не нашли. 
15.07.2015
Сдайте на вирусные гепатиты для начала, сделайте узи желчного пузыря и печени (холецистит и механическую желтуху никто не отменял), посмотрите билирубин и желчные ферменты в динамике. Не нужно паниковать - нужно выяснить, почему шкалит билирубин
15.07.2015
пересдайте анализ обязательно!!!!
15.07.2015
А разве гепатит является показанием для прерывания беременности? У меня подруга родила с гепатитом с здорового ребенка и кормила его год грудью. И все обошлось.
15.07.2015
Ну для начала однозначно пересдать в другой лаборатории...
15.07.2015
Рисуем с малышами 8 неделек