Какой у вас семейный бюджет общий или раздельный?
Лучший ответ
Хм...я даже сейчас задумалась как назвать наше ведение хозяйства. Муж оплачивает все (ипотеку, продукты, хотелки типа покушать в заведении, одежду и т.д) и часть денег откладывает в копилку. Я иногда оплачиваю продукты и полностью оплачиваю коммуналку. Ну и свои ноготочки, бельишко я оплачиваю сама. И все оставшееся складываю в копилку. Из копилки берем оба, откладываем в основном на отдых и лечение.
Сколько получил он и сколько заработала я мы знаем.
Раздельный. Муж платит за все, что по хозяйству: квартиру, ипотеку, продукты. Я оплачиваю повара и вкусняшки, которые сама хочу себе заказать.
одежду если вместе идём, покупает муж, если я сама - трачу свои.
Ребёнка обеспечиваем вместе: то что дает муж - откладываю, то, что на текущие расходы - трачу свои.
все Бьюти хотелки - оплачиваю сама.
подарки друг другу дарим примерно равнозначные по стоимости.
У нас муж платит полностью за продукты, коммуналку, бензин, какие то развлечения в основном он платит, но бывает и я могу купить нам например билеты на концерт, или заплатить в кафе, путешествия как правило пополам делим, но он все равно больше тратит, одежду, косметику салоны красоты я трачу со своей зарплаты, но могу и с его карты оплатить, он вообще ничего мне не говорит по этому поводу)) какие-то дорогостоящие покупки в дом типа техники как правило на двоих делим сумму, но вот последняя покупка робот-пылесос я купила за свои, в общем как-то так, особо не паримся ) муж все равно больше денег тратит на нас чем я )
Общий. Я не представляю , как в семье может быть раздельный. Деньги общие, все зарплаты , премии, калым складываем в общую кадушку и из этого уже планируем. По другому даже не представляю как, честно.
Муж полностью оплачивает продукты, рестораны, развлечения, бензин, ремонт машины. Я - коммуналку. Одежду и расходники (духи, средства гигиены) каждый покупает себе сам. Всё отложенное с зп тратим совместно на отпуска, лечение, крупные покупки.
Всегда совместный )теперь у мужа на карте правда 😂так как я в декрете ,я чаще он куда-то заезжает в магазины и тд )я подрабатываю ,с моих тортиков деньги на моей карте ,на закуп для них же трачу или на сына 😂
Даже не знаю как объяснить. Основная масса денег у меня на карте, муж перекидывает туда же, но всегда оставляет себе энную сумму на личные нужды. Если у него они заканчиваются, я ему перевожу сколько просит.
Бюджет по -Алексеевски :часть зп которая у нас приходит на карту каждый оставляет себе (она у нас +/- одинаковая).часть которая наликом вся складывается копилочку)
Общий, но никто ничьи деньги не считает, каждый тратит на себя сколько хочет + всегда откладываем неплохую часть дохода. Кто где заплатил не замечаем. В общем я бы сказала, смешанный)
Общий, всё по плану и вместе обсуждаем что нужно купить.
Мой муж даже не знает какая у меня з.п 🤣. Мои деньги - мои, а его- общие 😁