Сегодня вкололи, было не больно, синяка нет, но вот прошло уже 3 часа, это место опухло и болит. Так может и должно быть на кисти, может там дольше рассасывается? Или опять куда-то не туда попали..
Лучший ответ
Galinha, спасибо, мне ещё три укола ставить, вены кончаются, везде уже синяки и шишки 😅 У вас гематома сразу проявилась?
Марина, ну в течении дня, когда меня так неудачно «проткнули» кровь расплылась по всей кисти, а шишка держалась до конца дня, а потом под холодными компрессами «сдулась».
У меня вообще волдыри были ужасные после забора крови из кисти, нереально больно, но мне кажется, это не норма, а моя особенность, у меня вообще проблемные вены, тоже нигде нет их :)
Но однажды мне ввели мимо вены из сгиба локтя укол, было нереально больно сразу же, сильная тянущая боль по руке была и отёк, оказалось, что очень опасно, если этот препарат попадает мимо, меня сразу же отвели к хирургу, лечилась потом.
Поэтому не подскажу должно ли болеть после забора из кисти, но рекомендую почитать про ваш препарат, не опасен ли он в таких случаях!
Мне только кровь из вены из кисти брали, но медики не любят связываться, тк эти вены тонкие и часто рвутся от иглы. Больнее чем из сгиба локтя.
Елена, у меня наоборот они единственные нормальные, на сгибе и на запястье их вообще нет(
катетер обычно в эту вену ставили. Раз на раз не приходится, иногда удачно, иногда потом неделю болело как после ушиба
Укол нет, но катетер и капельницы ставили . Все норм было, но один раз просто болело и припухло- в роддоме было, переставили катетер и сказали, что плохо поставили до этого
Катетер мне туда несколько раз ставили. Не помню, чтобы опухало. Но болело долго после снятия и синяк был
Мне когда катетер ставили в кисть проткнули вену и походу еще и нерв зацепили. Кисть болела и сильно опухла (как шишка), была огромная гематома, через пару недель все рассосалось, но теперь если это место трогать, то чувство "вибрации" до пальцев. Врач сказал прикладывать холод и все. Скорейшего вам восстановления!