Лежать на животе ей не нравилось никогда. И сейчас больше 3 минут не лежит, начинает психовать, не нравится. И попыток перевернуться на живот не совершает вообще, не интересно ей. Было у кого-нибудь так?
вы очень рано начали переживать, времени еще вагон, сегодня может лежать пластом, а завтра уже не догоните) (грубо говоря, конечно). у меня ребёнок вообще никаких признаков желания перевернуться в 3,5 не подавал, в начале августа ездили к моей бабушке, она утром к нам в комнату заходит, на него смотрит и в шутку: «ну, чего лежишь? давай, переворачивайся» и что вы думаете? взял и перевернулся. совпадение, конечно, но уж очень смешно получилось) 4 месяца и неделя была, до этого даже на бок не переворачивался. не беспокойтесь, они растут очень быстро и каждый день выдают что-то новенькое)
У меня старший сын перевернулся в 4.5, а норма до 6 месяцев. Чаще сами переворачивайте
Марина, я себя в этом возрасте малышей называю - кабачковые переворачиватель. Туда-сюда-туда-сюда. Что уж делать, такой период, потом скучать будет по малышковой булочности.
Скажите, как у Вас сейчас? Вот и моя такая лентяйка в 3,5.. ладно не переворачивается (только с моей помощью), так и на животе не хочет лежать, минуты 3 и начинает скандалить и, соответсвенно, носом клевать…
Виталина, моя стала переворачиваться только в 5.5 месяцев. Но на животе до сих пор лежать не любит, переворачивается, чтобы что-то взять, и обратно
У меня старшая такая была)) хорошо, я не знала тогда особо про нормы)) и не ползала, пошла в 1г2мес))
Мне невролог сказала что ещё рано переворачиваться, скоро начнёт думаю, моя переворачивается но очень редко я не парюсь