Адлер.
Заставлю себя написать, а то вообще не соберусь! Много фото и букв, дочитает самый стойкий! 
Долетели отлично, даже место свободное было и Алиса сидела не на мне. Аэропорт она воспринимает как дом родной. Прилет был вечерний.

Международный аэропорт Сочи. Все красиво, но! Не работают табло на которых должен быть написан номер ленты и рейса где получать багаж. Люди бегают от одной ленты к другой. Коляски тоже не отдают, кондиционер не работает, дети ноют. Коляски отдали через 50 минут, когда отцы пошли в служебные помещения орать матом. Багаж приехал через 1. 5 часа. А всего то одноврменно 3 рейса было! Доехали до свекрови, легли спать.
Утром как обычно, на море. Эрго-рюкзак я не взяла и дико пожалела, туда еще Алиса шла пешком, обратно на мне. Так как ходили мы одни, приходилось тащить и сумку и полотенце и ребенка. Жили у свекрови в микрорайоне Голубые дали, пляж-вагонное депо. Дорога до моря выглядит так:

Спускаемся с нашей горы, поднимаемся на лестницу через дорогу, спускаемся, проходим метров 400, поднимаемся и спускаемся по мосту через жд пути. В итоге с ребенком около 20-30 минут. На пляж ходили раз в день, так как двойной дороги я бы не вынесла. В обед спали, вечером гуляли или у себя, или шатались по Адлеру. Везде в городе эти проклятые лестницы и переходы. Даже рельс для коляски нет! Сначала несла Алису, потом возвращалась за коляской, натаскалась! Мужики помогают крайне редко, посмотрят на тебя и идут дальше.
На третий день у Алисы началась рвота и понос. Опять энтерофурил, смекта и т.д., у меня паника, ей полегче, тоже самое у меня. Хотелось собрать ребенка в охапку и улететь домой. Но муж остановил, сказал греться ). Я боялась, что растянется это на 1.5 мес, как в прошлом году, но обошлось. Несколько дней Алису вообще не водила на море, сама ходила в обед, когда доча спала. Гулять приходилось на районе, это ад!!!! Везде палящее солнце, засраные собаками и кошками площадки и мамаши на оавках с семечками и пивом. Дружить с ними не хотелось.
Спасла знакомая, когда то ее муж дружил с моим и они на год из Москвы приехали в Адлер, так как мужу предложили работу. Мы еще в прошлом году нашли общие интересы и дети подружились. Ее Вере 1.5 года. Если бы не они, я бы взвыла от скуки!
Свекровь нам особо не помогала, я целыми днями была с Алисой, но она хоть готовила и помогала заносить коляску и продукты на третий этаж. Ну и приглядывала, пока я в душе была. В принципе, она бы с радостью помогла, если бы не ее мужик, который хуже ребенка и вечно требует, что бы его обслуживали! В итоге, они на 2 недели уехали на Кубань. Мы остались одни, физически тяжело, все таки квартира не моя, все чужое, не с руки как то, дома я бы перенесла эти 2 недели легче. Ну и готовка, уборка и стирка вошла в мои обязанности. Деваться все равно некуда было, поэтому я стала искать плюсы и отдохнули в целом не плохо.
Город конечно колхозный, грязно, пробки. Единственный супермарет Магнит, но в нем пустые полки, товар на палетах, которые никто не разбирает! Я позвонила на горячую линию, написала им письмо, прихожу через 2 дня, все полки битком, в каждом отделе по 2 продавца, все шуршат. ))) До моего отъезда эффекта и продуктов хватило.
Рассмешило: так как олимпиада скоро, все улицы должны быть и на английском тоже, вот итог:

Поделюсь приятными моментами:

Курортный городок, кафе, рестораны, развлечения. Цены дикие, как в Московских ресторанах, обслуживание нулевое и везде живая музыка с песнями прошлого века и шансоном. Отдыхающие в шортах, носках и шлепках. Зато сюда можно было дойти с колясками от дома примерно 30 мин.

Двоюродная сестра Вероника, младше Алисы на 3 мес.

Пока я болтала со свекровью, Алиса освоила мою тушь.

Если често, мой купальник от виктории сикрет было жолко полоскать в море, только после шторма оно стало чистым, до этого плавали и пакеты и презервативы и остальные продукты жизнедеятельности.

Алиса кайфовала от больших шляп.

В этом году в курортном новинка, в кафе детская площадка!

Моя боевая подруга, делаем фиш пилинг, а хозяйка заведения пытается удержать наших детей, что бы не удрали. Процедура щекотная, 25 мин-350 руб.

С друзьями один раз сходили в аквапарк, для детей раздолье, взрослым конечно не отдохнуть. На взрослые горки ходили по очереди, но такие толпы, что на горку стоять 15 минут! На горках Алиса не каталась, просто плавала на пузе в этом мелком бассейне.

Проложили себе дорогу в Сочи. На маршрутке по пробкам и жаре можно 2 часа добираться, а мы еще и с колясками! Но от нас до вокзала 20 минут, электричка аэроэкспресс идет 30 минут. Кондиционер, пустые!!!! вагоны, чистота и всего 50 руб.

Как раз время олимпиады, откуда то автобус пригнали.

Парк Ривьера в Сочи, шикарная детская площадка без ограничений во времени всего 100 рублей, в Адлере батут 150 р 10 минут! А тут и домики и горки, и бабут и бассеин с шарами и т.д.

Думаю, что это лучшее развлекательное место для детей в Сочи! Только от Адлера далековато.

Центральный пляж Адлера. В центре нет гор, нет лестниц и подземных переходов, есть набережная и относительно чистые пляжи. Но от нас нужно ехать на маршрутке, с колясками пешком больше часа. Вечер был красивый.

И завершился вот так! Красиво, правда?

Алиса наконец то научилась пить из трубочки, требовала, что бы ей давали только так!

Опять же центральный пляж Огонек, все облагорожено. Если уж очень хочется отдохнуть в Адлере, то выбирайте центр, хоть какая то цивилизация.


Пристроились мы в одно кафе ходить, вернее рядом с ним. Мы садились на лавочку, а дети забегали туда на детскую площадку. Вынесли трофей-пианино! ))) Прокатило так только 2 раза, все таки официанты заметили, что родители не в кафе. Выгнали.

А это наша бабушка. Алисе она очень нравилась. Один минус-мужик и большое расстояние.
В итоге отпуск пролетел очень быстро, потому что на попе ровно не сидели! Теперь все, осень!
Спасибо тем, кто дочитал.

