6 лет

мысли про роды

Я тоже в родах была сознательная совсем, в первых вообще на всех было пофиг, здраво вообще не рассуждала. Жалость к себе у меня была как только меня отправили домой с 3 см открытия и сказали , что сегодя точно родишь, иди погуляй...и как только меня начало накрывать болью, я рыдала....просто плакала) от этого заложыло нос и стало трудно дышать, в роддом я не хотела заходить от страха, когда меня вели с эмо до родильно я рыдала уже в захлеб, акушерка все спрашивала,чего ты боишься, ведь второй раз уже...ага,это и есть самое страшное..плакала,от того что скоро будет больно и типо всем хорошо,а мне больно,честно успокаивали крики с других палат, что не я одна такая :D и по крикам было понятно,что наверно им хуже)))
13.12.2017
Ахахахаха)))) добрая ты)))) Меня успокаивает тот факт, что чувство жалости к себе не только у меня одной возникло. Я до самих родов не жалела себя, мне было страшно. От того, что я реально понимала, что меня ждёт. И пожалуй потуги это было самое долгожданное и одновременно самое страшное. Родить головку-это для меня самый великий труд. Потом ее держать... Блин, как тебя вообще могли с 3 см отправить. Если бы у меня не было акушерки, они все равно на КТГ собирались сначала меня отправить или тебе ктг сделали и тогда отправили. У меня 2,5 было, когда я приехала, а через 2,5 часа уже родила. Ты на Рави рожала?
13.12.2017
Сделали Кгт и отправили назад)Я этому очень рада))) Я бы не хотела быть в такой обстановке)) у меня было 3 см и только родила через 6 часов)
23.12.2017
Сокращение реальная жесть! Ох я помню все это, до сих пор страшно. Хочу третьего и не хочу рожать(( А ты молодчина, это реально ужас! Хотела спросить, а в первый когда когда рожала и брала эпидуралку, она помогла? Помогла и на потугах? ПС: муж остался жив?))))
11.12.2017
Хотела уточнить, ты про акушерку или эпидуралку?))))))) Муж еле на ногах устоял, как он мне сказал. После этого желания вместе рожать не было. Я всегда хотела 3 детей, но сейчас очень засомневалась. Хотя наверное просто мало времени прошло. Тут даже не столько роды, сколько процесс втягивания в новую жизнь после них. Тяжко мне морально, потому что я привыкла очень много дел сама выполнять, а сейчас не имею такой возможности. Хотя в этот раз почти не накрывает. С первой аж депресс на целый месяц был.
13.12.2017
Про эпидуралку :) Мой муж тоже тяжело перенес, особенно первые роды когда я ныла и страдала) А когда спросила у него, какие моменты ты бы хотел запомнить в жизни, он назвал рождение сына. Младшего))) Говорит там роды норм были)) Всего пару часов мучений) Да, я сама думаю сколько испытаний для женщины: беременность, роды и после.. никто не пишет как это тяжело.
13.12.2017
Я без эпидуралки рожала оба раза. В первые роды я приехала с открытием 5 см и в родовой часа 3 провела. Там было не до неё, да и не хотела я. Первые роды тоже быстрые были 7-7,5 часа. Но тогда мне кажется не так больно было или я забыла уже🤔
13.12.2017
Да чего там, мог вы выспаться сначала,потом ехать, куда ему торопиться)) Я надеюсь в этот раз на полную осознанность и адекватность. В первый раз я была большую половину времени в неадекватной прострации. К тому же я уже точно знаю, что буду рожать одна, без мужа и платных акушерок. Настрой боевой, посмотрим, что из этого выйдет. Ты молодец, на 5 с плюсом справилась!
11.12.2017
А Серёжа хотел быть в курсе происходящего. Дома он в неведении, а так хоть слышит, что я ору, процесс идёт и тп))))))) Ну, и думаю, услышать первый плачь малыша дорого стоит. До сих пор могу расплакаться, если вспоминаю этот момент))))) Ну, и я знаю, что он за стеной и все хорошо :) короче нам так обоим спокойнее было. Боевой настрой-это главное!!! Так держать! Верю, что все у вас будет хорошо. Спасибо тебе! Мне важно слышать эти слова :)
13.12.2017