Гипотония
Маришка, а твоя Г пока ничего не назначила? Сказала просто ждать приема к кардиологу? Все будет хорошо, по-другому быть не может!!! 
Спасибо Оленька!Моя Г дала направление к кардиологу!Сегодня перезаписалась на понедельник!
А препараты никакие не назначила,может это допускается при Б!!
Ясненько!!! Хорошо, что перезаписалась на пораньше))) Буду держать за тебя кулачки)))
Спасибо))
Я и сама рада,что в понедельник иду,может лечение назначат сразу!!!
Это может быть нормой
У меня тоже низкое давление, и плохо мне, когда оно повышается.
У меня есть прибор для измерения давления. Я несколько дней мониторила свое состояние. И к своему удивлению обнаужила, что головокружение у меня при высоком давлении! Для кого-то это идеальное давление, а я падала, когда было 120/75. И помогал мнезеленый чай.
Если есть возможность, последи за давлением
Спасибо Алиночка за совет!Надо купить аппарат и мерить)))Мне плохо становится,когда в долго стою и жарко в одежде!
Вот не факт, что при этом падает давление
Надо мной мама смеется, что я как бабулька старая по сто раз давление измеряю)) Но мне это помогло понять ситуацию
Значит я тоже беде бабулькой!Думаю в понедельник кардиолог все разъяснит)))
а какое у вас давление?у меня тоже низкое и до Б тоже было такое же,не помню порядок чисел то ли 60|80 то ли наоборот иногда одно из чисел 50.
я все время вялая хожу,особенно по утрам,душ,кстати помогает взбодриться,но обмороков пока т.т.т не было
У меня до Б было 90/60,90/65 иногда 80/50!Но я с таким давлением совсем не вялая,наоборот когда повышалось,то я себя хуже чувствовала)))
Дай Бог,чтобы вас это не коснулось!
у меня так было..один раз совсем упала в обморок и 2 раза почти упала...все анализы в норме (и гемоглобин и кардиограмма)..но все эти разы были на продуктовом рынке, после прохода мимо свежего мяса...Г и терапевт сказали, что это особенность беременности - непереносимость каких-то запахов... с тех пор (уже больше 2 месяцев) я на рынке свежее мясо обхожу стороной (хотя дома готовлю) и ТТТ все ок!! ни разу больше такого не было!!
скорее всего у вас гемоглобин резко упал.такое бывает.и у меня в первую Б так было.я даже в магазинах находиться не могла-душно,что ли,хотя особой духоты не ощущала.и тоже 2 раза в обмороки падала-раз в маршрутке и раз в магазине.гемоглобин был 110-для Б это мало очень.назначили сорбифер(железо)так уже через неделю приема легче стало и гемоглобин до 150 поднялся.сдайте биохимию из вены,попроситесь у Г внепланово.удачи.
Да вот что странно у меня с гемоглобином все в порядке,в норме!Я все таки склоняюсь,что это давление,резко падает!
У меня было на 19 неделях, сидела на стуле в очереди в ЖК.. Резко поплохело, давление упало до 5 на 55.. Гемоглобин проверили -126, т.е. нормальный.. сказали, что у Б такое бывает..пока не повторялось.
Вот и мне кажется,что давление разом падает очень низко,я прям это ощущяю!И гемоглобин у меня тоже в норме-141!Просто уже 4 раза такое было,плохо становится когда долго стою и душно))
Нужно принимать препараты железа(я пила фенюльс-вроде так называется)месяц пьешь месяц перерыв,и еще спроси насчет актовегина у врача,очень хороший препарат)))
Спасибо!Просто гемоглобин у меня в норме,а вот давление и до Б всегда было низким,но мне с ним хорошо))
