12 лет

Как настроиться на рождение ребенка?

Ой, ну что сказать? Все ми судьбоносные решения в жизни были приняты спонтанно)) я никогда не представляла себя с коляской, я просто решила, что юблю этого человека и хочу с ним иметь настоящую (!!!) семью. Когда мы с мужем закончили учебу в столице и окончательно решили перебраться и строить нашу жизнь дома, мы решили, что следующим этапом развития наших отношений могло бы стать рождение ребенка. Вот так и решились, хотя на тот момент муж был стажором в налоговой, а я вчерашняя студентка, занмала малооплачиваемую должность в компании. И так получилось, что пока наша жзнь не "устаканилась" у нас ничего и не получилось)) Полгода попыток, разочарований, пустых тестов.. но это время нам было дано на то, чтобы мне сменить работу, мужу закрепиться на службе и вот тут "заполосатились" тесты)))) Мистика)))) 
16.10.2012
племянники - это совсем не то. я вот до сих пор не люблю детей... чужих)) я теряюсь в их компании, не знаю, что говорить, что делать, мне не по себе. а со своими - совсем другая палитра чувств, эмоций. Это даже близко не одно и то же!!!!
16.10.2012
конечно, племянники не то...вы меня успокоили чуток, если честно )) я также с чужими детьми себя чувствую )))
17.10.2012
думаю, что в таком отношении нет ничего необычного))
17.10.2012
Наверное! Просто есть те, кто любит всех детей, и те, кто только своих. У меня сестра, имея своих двоих взрослых сыновей, обмирает над малышами! Хлебом не корми, дай понянчиться! А я вот не такая совсем...
17.10.2012
ну все же люди разные. кому-то это дано, а кому-то дано что-то другое))) но к своему ребенку у любого здорового психически человека всегда будут самые нежные чувства!!! это инстинкт, этого не отнять!
17.10.2012
Я вот тоже не люблю детей... Чужих. А своего хочу. Как у кумовьев побываю, так сразу не хочется детей, но потом как представлю свой маленький улыбающийся комочек, так всё и проходит...
11.11.2012
вот-вот, я как пообщаюсь с чужими детьми, так в панике нахожусь вообще и своего все равно не хочется )))) представляй не представляй ))
12.11.2012
Ну фиг его... С одной стороны, может пока и не надо... Вам всё-таки 30, а не 45... Время еще есть. Меня вон мама родила в 40 - это первого ребенка. А с другой стороны, я уверена, что если родите, то будете как все обожать своего ребеночка. У меня мама тоже не любит детей, и никогда особо не любила, и особо не стремилась к детям. Она любила путешествовать, ходить по театрам, киношкам. А потом меня родила в 40 лет и так любит, что многие могут и позавидовать такой материнской любви. До сих пор всё для меня делает, даже что и не прошу.
12.11.2012
Тоже верно! Просто чем старше становимся, тем здоровья меньше остается..да и бессоные ночи тяжелее даваться будут...эх, жизнь....
12.11.2012
С этой проблемой я справилась таким образом - просто перестала об этом думать, думать о том, что пора. Еще полтора года назад я категорически отказывалась даже разговаривать с мужем на тему ребенка, хотя он уже хотел (мне на тот момент 28, ему 31). Все вокруг родственники. друзья и просто знакомые меня раздражали вопросами, когда же я рожу, давили на меня тем самым.  К детям я отношусь очень хорошо, люблю их, люблю возиться с ними, с ума схожу от любви к своей племяшке, но так, чтоб своего, была совсем не готова. В итоге я попросила мужа ближайшие полгода вообще не поднимать тему ребенка, своих близких попросила о том же, описав свое нервное состояние, которое вызвано подобными разговорами.  К удивлению, все меня поняли и давление с их стороны ушло. Чуть больше, чем через полгода мы с мужем съездили в потрясающее путешествие по Италии, а когда мы приехали, я поняла, что хватит жить только для себя, что ни путешествиея, ни шмотки, ни гулянки и проч. уже не приносят той радости, которую приносили раньше. В душе есть пустое место, которое может занять только малыш. Ну, начали пробывать, думали все равно сразу не получится, а тут бац и сразу получилось)))) Теперь я на 40 неделе и вот-вот увижу своего малыша, которого уже безумно люблю и очень-очень жду. Спасибо за такой вопрос. Мне было очень приятно на него отвечать))) Не заморачивайся по этому поводу!    
18.08.2012
Юлия, спасибо за ответ! Не очень хорошо знаю этот сайт, наверное, нужно было вынести этот вопрос в какое-либо сообщество, чтобы было больше мнений...Пока я не разобралась еще тут толком, хоть зарегистрирована давно )))) А по сути - я не могу не заморачиваться, эти мысли не дают мне спокойно жить. Мне 30 лет, мужу 42 почти. Тянуть уже просто нельзя... А детей я просто боюсь ))) Когда по какой-то причине мне приходится находиться в их обществе, я теряюсь и мне охота поскорее избавиться от этого ощущения и уйти подальше... Хотя есть свои 2 племяшка. Но я всегда к ним ровно относилась и не нянчилась почти с ними...Сейчас они уже взрослые.
18.08.2012
Ну, для начала 30 - это не предел. У меня перед глазами есть несколько вариантов, когда рожали и в 32-33 и все ок. 30 лет - это та граница, на которой начинают заморачиваться, а не стоит. )) У меня подруга особо не хотела детей, но к 30 годам все-таки решилась, типа надо. Так сейчас у нее большой любви к детям не появилось, а свою дочку любит)))) Своего не возможно не любить. А детей-то чего бояться?)Здесь, наверное, больше страх, что еще отвечать за кого-то кроме себя придется?! Так или нет? Или еще в чем-то причина?
19.08.2012
Конечно, и эта причина в том числе. Привычка жить только для себя и нежелание менять привычный уклад жизни. Скорее всего, основная причина в этом. Плюс привязка постоянно к ребенку. Не плюнешь и не скажешь - надоело, больше не хочу! Наигралась! Вот этого и боюсь, что желания постоянно участвовать в чьей-либо жизни, даже собственного ребенка, не появится... Вот и тяну всё дальше...Только ничего так и не меняется в моих ощущениях...
19.08.2012
Осень....